Smoby Disney Princess Beauty Case Kinderschminke

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das rosa Beauty Case aus hochwertigem Kunststoff bietet eine sichere und kindgerechte Aufbewahrung für alle Schminkutensilien.
• Speziell für Kinder ab 3 Jahren entwickelt, fördert es die Kreativität und feinmotorischen Fähigkeiten beim spielerischen Schminken.
• Die Disney Princess Themenwelt inspiriert zu märchenhaften Looks und lässt Prinzessinnenträume wahr werden.
• Dank des pflegeleichten Materials lässt sich das Beauty Case einfach feucht abwischen und hygienisch reinigen.
• Das Set vereint Spielspaß und Fantasie in einem kompakten Format, ideal für zuhause oder unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,76 €
Ø 33 €
30,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,76 €
Ø 33 €
30,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,10 €
ab 30,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smoby – Disney Princess Kosmetikkoffer - Styling- & Friseurkoffer mit Amazon Marketplace Smoby – Disney Princess Kosmetikkoffer - Styling- & Friseurkoffer mit Auf Lager 30,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
• Kreativset SMOBY "Disney Princess Kosmetikkoffer", rosa, Kreativsets,... BAUR Kreativset SMOBY "Disney Princess Kosmetikkoffer", rosa, Kreativsets,... 32,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,87 € → zum Angebot
• Smoby Disney Princess Kosmetikkoffer smoby.de Smoby Disney Princess Kosmetikkoffer sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Smoby Kreativset Disney Princess Kosmetikkoffer, Made in Europe Otto Smoby Kreativset Disney Princess Kosmetikkoffer, Made in Europe lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.76 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Smoby – Disney Princess Kosmetikkoffer - Styling- & Friseurkoffer mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Kreativset SMOBY "Disney Princess Kosmetikkoffer", rosa, Kreativsets, KinderB:35cm Größe: one BAUR Angebotsinfo 32,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,87 € → zum Angebot
Smoby Disney Princess Kosmetikkoffer smoby.de Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Smoby Kreativset Disney Princess Kosmetikkoffer, Made in Europe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
Smoby Kreativset "Disney Princess Kosmetikkoffer" Made in Europe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,10 € Versand kostenfrei Gesamt 37,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Testbericht Smoby Disney Princess Beauty Case

Zauberhafte Abenteuer mit dem Smoby Disney Princess Beauty Case

Entdecken Sie die magische Welt der Disney-Prinzessinnen mit diesem bezaubernden Schminkkoffer für kleine Königinnen. Dieses entzückende Set weckt die Fantasie Ihrer Kleinen und lädt zu stundenlangem kreativen Spiel ein. Mit seiner kindgerechten Gestaltung und den hochwertigen Materialien bietet es nicht nur Spielspaß, sondern fördert auch die feinmotorischen Fähigkeiten und die Kreativität Ihres Kindes.

Sicherer Spielspaß für kleine Prinzessinnen

Die Sicherheit Ihres Kindes steht bei diesem Schminkkoffer an oberster Stelle. Alle enthaltenen Produkte sind speziell für Kinderhaut entwickelt und dermatologisch getestet. Die ungiftige Zusammensetzung der Schminke ermöglicht ein sorgenfreies Vergnügen beim Rollenspiel. Der robuste Kunststoffkoffer schützt den wertvollen Inhalt und lässt sich leicht reinigen, was den Schminkkoffer zu einem idealen Begleiter für Kindergeburtstage oder Faschingsfeiern macht.

Smoby Disney Princess Beauty Case Test

3/5
★★★☆☆ Zu teuer für soviel Plastik
von Tanja T. März 2025

Der Artikel wird im zerlegten Zustand geliefert und muss zuerst zusammengesetzt werden, bevor er ansprechend aussieht. Leider überwiegt der hohe Plastikanteil und der Preis von über 10,00 € ist übertrieben. Zwar fasst er sich nach dem Aufbau gut an, jedoch hatte ich von dieser Marke höheren Qualitätsstandard erwartet!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen!
Jasmin V Januar 2026

Leider nur ein Stern möglich: Die Einzelteile sitzen in einem Plastikrahmen, müssen herausgebrochen werden und lassen sich nur mit einem Spalt zusammenbauen. Die Teile sind scharfkantig. Schlechte Qualität, Montageprobleme – keine Kaufempfehlung; haben es zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Platik im Überfluss
von Meike S. Januar 2025

Jedes Bauteil erfordert Montage, was zeitaufwendig ist. Für den hohen Preis erhält man überwiegend Plastikprodukte, die enttäuschend und überteuert wirken. Insgesamt nicht empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
rosa
Kunststoff
feucht abwischen
Kinderschminke
Disney Princess
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram