Haribo Quaxi (175g) Süßigkeit

• Genießen Sie eine köstliche Kombination aus Schaumzucker und Fruchtgummi in einem einzigartigen Produkt.
• Erleben Sie drei exquisite Geschmacksrichtungen: fruchtige Maracuja, saftige Pfirsich und weitere fruchtige Noten.
• Profitieren Sie von einem fettarmen Genuss mit nur 0,5 g Fett pro 100 g für ein leichteres Naschvergnügen.
• Vertrauen Sie auf die Allergenfreiheit des Produkts: frei von Gluten, Laktose, Nüssen, Soja und Ei.
• Freuen Sie sich über die Verwendung natürlicher Farbstoffe, die den Verzicht auf künstliche Zusätze unterstreichen.
• Wertschätzen Sie die deutsche Qualitätsproduktion von einem renommierten Süßwarenhersteller mit langer Tradition.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1,19 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,92 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1,19 €
Ø 1 €
0,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,92 €
ab 1,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haribo Fruchtgummi Quaxi 175g rewe Haribo Fruchtgummi Quaxi 175g in stock 1,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
• Haribo Quaxi myTime Haribo Quaxi 1,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• HARIBO Süßigkeit, Haribo Quaxi Fröschli Fruchtgummi Frösche mit... Otto HARIBO Süßigkeit, Haribo Quaxi Fröschli Fruchtgummi Frösche mit... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
• 5 er Pack Haribo Frösche -Quaxi 5 x 175 g Amazon Marketplace 5 er Pack Haribo Frösche -Quaxi 5 x 175 g 11,92 € Versand kostenfrei Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Varianten: Haribo Frösche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.19 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Haribo Fruchtgummi Quaxi 175g ✓ Bester Preis rewe Angebotsinfo in stock 1,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Haribo Quaxi myTime Angebotsinfo Verfügbar 1,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
HARIBO Süßigkeit, Haribo Quaxi Fröschli Fruchtgummi Frösche mit Schaumzuckerboden Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Haribo Fruchtgummi »Quaxi Fröschli« 175g Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
5 er Pack Haribo Frösche -Quaxi 5 x 175 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,92 € Versand kostenfrei Gesamt 11,92 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Haribo Quaxi (175g)

Haribo Quaxi (175g) - Fruchtige Freude für Naschkatzen

Entdecken Sie ein wahres Geschmackserlebnis für Ihre Sinne. Diese köstliche Süßigkeit vereint die Leichtigkeit von Schaumzucker mit der fruchtigen Frische von Fruchtgummi. Die perfekte Balance aus süß und fruchtig macht diesen Leckerbissen zu einem unwiderstehlichen Genuss für Groß und Klein. Ideal für gesellige Momente oder als kleine Belohnung zwischendurch, bietet dieser Snack ein einzigartiges Geschmackserlebnis, das Ihre Geschmacksknospen zum Tanzen bringen wird.

Fruchtige Vielfalt für jeden Gaumen

Tauchen Sie ein in eine Welt voller exotischer Aromen. Mit den Geschmacksrichtungen Maracuja und Pfirsich bietet diese Süßigkeit eine verlockende Palette an fruchtigen Nuancen. Die sorgfältig ausgewählten Fruchtsäfte verleihen jedem Stück einen authentischen, intensiven Geschmack. Die natürlichen Aromen sorgen für ein erfrischendes Genusserlebnis, das Sie immer wieder aufs Neue begeistern wird. Ob als Snack für unterwegs oder als süße Überraschung für Gäste - diese Leckerei ist vielseitig einsetzbar und immer ein Garant für zufriedene Naschkatzen.

Haribo Quaxi (175g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haribo Quaxi (175g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
eifrei, glutenfrei, hefefrei, laktosefrei, nussfrei, sojafrei
1.466 kJ
345 kcal
5,8 g
fettarm
0,5 g
Maracuja, Pfirsich, fruchtig
Deutschland
175 g
79 g
Fruchtgummi, Schaumzucker
53129 Bonn, Deutschland, Hans-Riegel-Straße 1, Haribo GmbH & Co. KG
0,02 g
53 g
ohne künstliche Farbstoffe
0,1 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram