Hanwag Torsby Low SF Extra GTX (204200) black/asphalt Outdoor-Schuhe

• Der Schuh ist mit einer Gore-Tex Membran ausgestattet, die ihn wasserdicht und winddicht macht.
• Das Obermaterial besteht aus robustem Leder und PU.
• Die Gummisohle bietet hervorragende Dämpfung und Grip.
• Das Innenfutter aus Textil sorgt für hohen Tragekomfort.
• Mit einem Gewicht von 940 g ist der Schuh leicht und angenehm zu tragen.
• Die Schnürung gewährleistet einen festen Sitz und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,00 €
Ø 154 €
154,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,00 €
Ø 154 €
154,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
ab 154,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag Torsby Lo Sf Extra GTX Herren (Schwarz/Asphalt) WANDERSCHUHE Hanwag Torsby Lo Sf Extra GTX Herren (Schwarz/Asphalt) Lieferzeit: 1-3 Tage 154,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• Hanwag H204200-012064-6,5, Hanwag Torsby Low SF Extra GTX black/asphalt... sportfits.de Hanwag H204200-012064-6,5, Hanwag Torsby Low SF Extra GTX black/asphalt... Lieferzeit 2-4 Werktage 177,45 € Versand kostenfrei Gesamt 177,45 € → zum Angebot
• Hanwag Torsby Low SF Extra GTX black/asphalt (012064) 10 Ski-Outdoor Hanwag Torsby Low SF Extra GTX black/asphalt (012064) 10 Lieferzeit 6-8 Werktage 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
• Hanwag M Torsby Low Sf Extra GTX Schwarz - Gore-Tex Multifunktionaler... Amazon Marketplace Hanwag M Torsby Low Sf Extra GTX Schwarz - Gore-Tex Multifunktionaler... Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Torsby Low SF Extra GTX (204200)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
Hanwag Torsby Lo Sf Extra GTX Herren (Schwarz/Asphalt) ✓ Bester Preis Größe: 45 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 154,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Hanwag Torsby Lo Sf Extra GTX Herren (Schwarz/Asphalt) Größe: 40 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 154,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Hanwag Torsby Lo Sf Extra GTX Herren (Schwarz/Asphalt) Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 154,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Hanwag H204200-012064-6,5, Hanwag Torsby Low SF Extra GTX black/asphalt (012064) 6,5 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 177,45 € Versand kostenfrei Gesamt 177,45 € → zum Angebot
Hanwag Torsby Low SF Extra GTX black/asphalt (012064) 10 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
Hanwag H204200-012064-8, Hanwag Torsby Low SF Extra GTX black/asphalt (012064) 8 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
Hanwag H204200-012064-8,5, Hanwag Torsby Low SF Extra GTX black/asphalt (012064) 8,5 Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
Hanwag H204200-012064-11, Hanwag Torsby Low SF Extra GTX black/asphalt (012064) 11 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
Hanwag H204200-012064-7, Hanwag Torsby Low SF Extra GTX black/asphalt (012064) 7 Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
Hanwag H204200-012064-12, Hanwag Torsby Low SF Extra GTX black/asphalt (012064) 12 Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
Hanwag H204200-012064-10, Hanwag Torsby Low SF Extra GTX black/asphalt (012064) 10 Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
Hanwag H204200-012064-9,5, Hanwag Torsby Low SF Extra GTX black/asphalt (012064) 9,5 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hanwag Torsby Low SF Extra GTX (204200) black/asphalt

Hanwag Torsby Low SF Extra GTX (204200) black/asphalt: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Hanwag Torsby Low SF Extra GTX (204200) black/asphalt ist ein hochwertiger Outdoor-Schuh für Herren, der speziell für anspruchsvolle Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit seiner Low-Top Schafthöhe bietet er eine ideale Kombination aus Bewegungsfreiheit und Stabilität. Das Obermaterial besteht aus robustem Leder und PU, was für Langlebigkeit und Schutz sorgt.

Atmungsaktiv und wasserdicht dank Gore-Tex Technologie

Dieser Wanderschuh ist mit einer Gore-Tex Membran ausgestattet, die ihn sowohl wasserdicht als auch winddicht macht. Gleichzeitig bleibt der Schuh atmungsaktiv, sodass Ihre Füße auch bei langen Wanderungen trocken und komfortabel bleiben. Das Innenfutter aus Textil trägt zusätzlich zum hohen Tragekomfort bei.

Hanwag Torsby Low SF Extra GTX (204200) black/asphalt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanwag Torsby Low SF Extra GTX (204200) black/asphalt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Eigenschaften
Textil
Maße & Gewicht
940 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram