Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer 6l weiß matt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Abfalleimer hat ein Fassungsvermögen von 6 Litern, was ihn ideal für den täglichen Gebrauch macht.
• Er besteht aus hochwertigem Edelstahl und Stahl, was für Langlebigkeit und Robustheit sorgt.
• Die matte, gebürstete Oberfläche verleiht dem Eimer eine edle Optik und ist pflegeleicht.
• Dank der Einbau-Funktion kann der Abfalleimer platzsparend in Schränken oder Wänden integriert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
443,72 €
Ø 444 €
443,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
443,72 €
Ø 444 €
443,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
ab 443,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 443,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe XtraStoris Rock Abfalleimer, Einbau, befliesbare Tür, 390x140x390mm,... tennis-peters hansgrohe XtraStoris Rock Abfalleimer, Einbau, befliesbare Tür, 390x140x390mm,... 2.0 443,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 450,62 € → zum Angebot
• Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer, Mattweiß, 300 x 300 x 140 mm, 6... design-in-bad Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer, Mattweiß, 300 x 300 x 140 mm, 6... 8–12 Tage 460,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 467,40 € → zum Angebot
• hansgrohe XtraStoris Rock - Einbau Badezimmer Mülleimer mit befliesbarer Tür, Amazon hansgrohe XtraStoris Rock - Einbau Badezimmer Mülleimer mit befliesbarer Tür, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 474,89 € Versand kostenfrei Gesamt 474,89 € → zum Angebot
• hansgrohe XtraStoris Rock EB-Abfalleimer 300x300x140mm, m befl. Tür, mattweiß contorion hansgrohe XtraStoris Rock EB-Abfalleimer 300x300x140mm, m befl. Tür, mattweiß 10 Werktage 498,99 € Versand kostenfrei Gesamt 498,99 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer mit befliesbarer Tür 30x30x14cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
443.72 €
Ø 1 Mon.
444 €
Tiefstpreis
444 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe XtraStoris Rock Abfalleimer, Einbau, befliesbare Tür, 390x140x390mm, 6 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 443,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 450,62 € → zum Angebot
Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer, Mattweiß, 300 x 300 x 140 mm, 6 Liter design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 460,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 467,40 € → zum Angebot
hansgrohe XtraStoris Rock - Einbau Badezimmer Mülleimer mit befliesbarer Tür, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 474,89 € Versand kostenfrei Gesamt 474,89 € → zum Angebot
hansgrohe XtraStoris Rock EB-Abfalleimer 300x300x140mm, m befl. Tür, mattweiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 498,99 € Versand kostenfrei Gesamt 498,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Einbau Abfalleimer XtraStoris Rock 300/300/140 Mattweiß, 56090700 56090700 neuesbad Angebotsinfo 523,09 € + 7,70 € Versand Gesamt 530,79 € → zum Angebot
hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer mit befliesbarer Tür 300/300/140, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer 6l weiß matt

Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer 6l weiß matt: Eleganz und Funktionalität

Der Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer 6l weiß matt ist die perfekte Lösung für Ihr modernes Badezimmer. Mit seiner stilvollen weißen Farbe und der matten Oberfläche fügt er sich nahtlos in jedes Badambiente ein. Dieser Abfalleimer bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine hohe Funktionalität.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Der Abfalleimer besteht aus robustem Edelstahl und Stahl, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Die gebürstete Oberfläche verleiht dem Produkt eine edle Optik und sorgt dafür, dass Fingerabdrücke und Flecken weniger sichtbar sind. So bleibt Ihr Badezimmer stets sauber und gepflegt.

Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer 6l weiß matt Test

3/5
★★★☆☆ Verputzen der Klappe nur mit Hindernissen möglich
D. J August 2025

Hochwertig verarbeitet und wertig im Erscheinungsbild. Die nicht abnehmbare Klappe erschwert das Verputzen – Fugen werden unweigerlich verschmiert. Fällt später etwas neben die Tüte, ist es nur schwer zugänglich. Bei diesem hohen Preis sollte die Klappe demontierbar sein; das beeinträchtigt aktuell das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Allgemeine Daten
weiß
Abfalleimer
Bad
Ausstattung
1
Eigenschaften
Edelstahl, Stahl
gebürstet, matt
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram