Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer 4l mattweiß

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Abfalleimer hat eine Breite von 39 cm, eine Höhe von 39 cm und eine Tiefe von 10 cm.
• Das Behältervolumen beträgt 4 Liter, was ausreichend Platz für den täglichen Abfall bietet.
• Der Abfalleimer besteht aus robustem Edelstahl und hat eine gebürstete, matte Oberfläche.
• Die weiße Farbe sorgt für eine zeitlose Eleganz und passt in jedes moderne Badezimmer.
• Der Abfalleimer ist platzsparend und lässt sich unauffällig in die Wand einbauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
443,72 €
Ø 444 €
443,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
443,72 €
Ø 444 €
443,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,99 €
ab 443,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 443,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe XtraStoris Rock Abfalleimer, Einbau, befliesbare Tür, 390x100x390mm,... tennis-peters hansgrohe XtraStoris Rock Abfalleimer, Einbau, befliesbare Tür, 390x100x390mm,... 42.0 443,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 450,62 € → zum Angebot
• Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer, Mattweiß, Maße 300x300x100 mm, design-in-bad Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer, Mattweiß, Maße 300x300x100 mm, 3–4 Wochen 460,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 467,40 € → zum Angebot
• hansgrohe XtraStoris Rock EB-Abfalleimer 300x300x100mm, m befl. Tür, mattweiß contorion hansgrohe XtraStoris Rock EB-Abfalleimer 300x300x100mm, m befl. Tür, mattweiß 10 Werktage 487,99 € Versand kostenfrei Gesamt 487,99 € → zum Angebot
• hansgrohe XtraStoris Rock - Einbau Badezimmer Mülleimer mit befliesbarer Tür, Amazon hansgrohe XtraStoris Rock - Einbau Badezimmer Mülleimer mit befliesbarer Tür, Auf Lager 502,79 € Versand kostenfrei Gesamt 502,79 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer 4l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
443.72 €
Ø 1 Mon.
444 €
Tiefstpreis
444 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe XtraStoris Rock Abfalleimer, Einbau, befliesbare Tür, 390x100x390mm, 4 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 42.0 443,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 450,62 € → zum Angebot
Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer, Mattweiß, Maße 300x300x100 mm, design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 460,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 467,40 € → zum Angebot
hansgrohe XtraStoris Rock EB-Abfalleimer 300x300x100mm, m befl. Tür, mattweiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 487,99 € Versand kostenfrei Gesamt 487,99 € → zum Angebot
hansgrohe XtraStoris Rock - Einbau Badezimmer Mülleimer mit befliesbarer Tür, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 502,79 € Versand kostenfrei Gesamt 502,79 € → zum Angebot
hansgrohe XtraStoris Rock EB-Abfalleimer 300x300x100mm, m befl. Tür, mattweiß - Kaufland Angebotsinfo 43-45 Werktage 519,40 € Versand kostenfrei Gesamt 519,40 € → zum Angebot
Hansgrohe Einbau Abfalleimer XtraStoris Rock 300/300/100 Mattweiß, 56089700 56089700 neuesbad Angebotsinfo 523,09 € + 7,70 € Versand Gesamt 530,79 € → zum Angebot
hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer mit befliesbarer Tür 300/300/100, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer 4l mattweiß

Elegantes Design für Ihr Badezimmer

Der Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer 4l mattweiß fügt sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Mit seiner rechteckigen Form und der gebürsteten, matten Oberfläche aus Edelstahl bietet er nicht nur Funktionalität, sondern auch ein stilvolles Erscheinungsbild. Die weiße Farbe sorgt für eine zeitlose Eleganz, die sich perfekt in verschiedene Einrichtungsstile integrieren lässt.

Platzsparend und praktisch

Mit einer Breite von 39 cm, einer Höhe von 39 cm und einer Tiefe von nur 10 cm ist dieser Abfalleimer besonders platzsparend. Der Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer 4l mattweiß ist ideal für kleinere Badezimmer, da er sich unauffällig in die Wand einbauen lässt. Das Behältervolumen von 4 Litern bietet ausreichend Platz für den täglichen Abfall, ohne dass der Eimer zu oft geleert werden muss.

Hansgrohe XtraStoris Rock Einbau Abfalleimer 4l mattweiß Test

3/5
★★★☆☆ Verputzen der Klappe nur mit Hindernissen möglich
D. J August 2025

Qualitativ hochwertig verarbeitet und macht einen wertigen Eindruck. Leider ist die Klappe nicht abnehmbar, was beim Verputzen stört – man verschmiert leicht die Fugen. Fällt später etwas neben die Tüte, ist es schwer erreichbar. Bei dem hohen Preis sollte die Klappe demontierbar sein; aus Preis-Leistungssicht verbesserungswürdig.

Allgemeine Daten
weiß
Abfalleimer
Bad
Ausstattung
1
Eigenschaften
Edelstahl
gebürstet, matt
modern
rechteckig
Maße & Gewicht
4 Liter
39 cm
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram