Hansgrohe XtraStoris (56058670) Toilettenpapierhalter

• Die unterputz Wandmontage sorgt für ein aufgeräumtes Badezimmer und maximiert den verfügbaren Platz.
• Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, bietet dieser Halter langlebige Qualität und Rostbeständigkeit für jahrelangen Gebrauch.
• Mit einer Höhe von 74 cm und einer Breite von 20,6 cm bietet er großzügigen Stauraum für zusätzliche Toilettenartikel.
• Die matte schwarze Oberfläche verleiht dem Badezimmer einen modernen, eleganten Touch und passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen.
• Teil einer hochwertigen Serie, die Funktionalität und ästhetisches Design für das moderne Bad vereint.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,88 €
Ø 279 €
278,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,88 €
Ø 279 €
278,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,79 €
ab 278,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe XtraStoris Original Toilettenpapierhalter, Einbau, mit... tennis-peters hansgrohe XtraStoris Original Toilettenpapierhalter, Einbau, mit... 2.0 278,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 285,78 € → zum Angebot
• hansgrohe Einbau-Toilettenpapierhalter XtraStoris Origina mattschwarz, mit... contorion hansgrohe Einbau-Toilettenpapierhalter XtraStoris Origina mattschwarz, mit... 10 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
• Hansgrohe Einbau Toilettenpapierhalt.XtraStoris Original m.Vorratsbehält. f.6 neuesbad Hansgrohe Einbau Toilettenpapierhalt.XtraStoris Original m.Vorratsbehält. f.6 328,68 € + 7,70 € Versand Gesamt 336,38 € → zum Angebot
• hansgrohe XtraStoris Original - Einbau-Toilettenpapierhalter mit... Amazon Marketplace hansgrohe XtraStoris Original - Einbau-Toilettenpapierhalter mit... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278.88 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe XtraStoris Original Toilettenpapierhalter, Einbau, mit Vorratsbehälter ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 278,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 285,78 € → zum Angebot
hansgrohe Einbau-Toilettenpapierhalter XtraStoris Origina mattschwarz, mit Rahmen contorion Angebotsinfo 10 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Einbau Toilettenpapierhalt.XtraStoris Original m.Vorratsbehält. f.6 neuesbad Angebotsinfo 328,68 € + 7,70 € Versand Gesamt 336,38 € → zum Angebot
hansgrohe XtraStoris Original - Einbau-Toilettenpapierhalter mit Vorratsbehälter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
hansgrohe XtraStoris Original Einbau Toilettenpapierhalter mit Vorratsbehälter für Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
hansgrohe XtraStoris Original - Einbau-Toilettenpapierhalter mit Vorratsbehälter Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 335,79 € Versand kostenfrei Gesamt 335,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Hansgrohe XtraStoris (56058670)

Hansgrohe XtraStoris (56058670) - Elegante Funktionalität für Ihr Bad

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Zweckmäßigkeit für Ihr Badezimmer. Diese hochwertige WC-Garnitur vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Optimale Raumnutzung und ein aufgeräumtes Erscheinungsbild sind die Markenzeichen dieses Systems. Es integriert sich nahtlos in moderne Badkonzepte und bietet Ihnen den Komfort, den Sie sich wünschen.

Platzsparende Lösung für maximalen Stauraum

Die raffinierte Konstruktion dieses Modells nutzt den verfügbaren Raum optimal aus. Mit einer Tiefe von lediglich 14 cm fügt sich der Toilettenpapierhalter unauffällig in Ihre Badgestaltung ein. Gleichzeitig bietet er ausreichend Platz für Ihre Hygieneprodukte. Die durchdachte Unterputz-Montage sorgt für eine cleane Optik und erleichtert die Reinigung. So gewinnen Sie wertvolle Stellfläche, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen.

Hansgrohe XtraStoris (56058670) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe XtraStoris (56058670)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
20,6 cm
schwarz
74 cm
Edelstahl
Unterputz, Wandmontage
matt
Toilettenpapierhalter
Hansgrohe XtraStrories
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram