Hammerbacher OS16 Nussbaum Schreibtisch
- 160 × 80 cm Arbeitsfläche für Multi-Monitor-Setups und umfangreiche Unterlagen
- C-Fuß-Gestell aus Stahl mit großzügiger Beinfreiheit und stabiler Konstruktion
- Nussbaum-Furnier verleiht professionelle Optik für Büroumgebungen
- Niveauausgleich kompensiert unebene Böden und verhindert Wackeln
- 68 cm Arbeitshöhe entspricht gängigen Bürostandards für ergonomisches Arbeiten
- MDF-Tischplatte bietet formstabile Basis ohne Verziehen bei Klimaschwankungen
-
Günstigster Preis
HAMMERBACHER Gradeo höhenverstellbarer Schreibtisch nussbaum rechteckig,
Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen bis Erdgeschoss
281,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 281,47 €
→ zum Angebot
-
Hammerbacher-Schreibtisch C-Fuß 160x80cm Nussbaum/Silber-VOS16/N/S
3-7 Werktage
305,51 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 335,46 €
→ zum Angebot
-
Hammerbacher OS16/N/S, Hammerbacher Schreibtisch Serie OS16 C-Fuß (BxTxH)
ca. 2 Werktagen
327,44 €
+ -13,76 € Versand
Gesamt 313,68 €
→ zum Angebot
-
HAMMERBACHER Schreibtisch Schreibtisch C-Fuß 160x80cm Nussbaum/Silber lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 444,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 452,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hammerbacher OS16 Nussbaum mit großzügiger Arbeitsfläche für Multi-Monitor-Setups
Die Arbeitsfläche von 160 × 80 cm bietet ausreichend Platz für mehrere Monitore, Tastatur und Unterlagen. Auf dieser großzügigen Fläche lassen sich zwei Bildschirme nebeneinander positionieren, während rechts oder links noch Raum für Notizen und Arbeitsutensilien bleibt. Das Nussbaum-Furnier verleiht dem Schreibtisch eine professionelle Optik, die sich in moderne Büroumgebungen einfügt. Wer täglich mit umfangreichen Dokumenten oder mehreren digitalen Arbeitsbereichen arbeitet, profitiert von der Flächenreserve dieses Modells.
C-Fuß-Gestell schafft Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz
Das C-Fuß-Gestell aus Stahl hält die Tischplatte stabil und lässt gleichzeitig großzügigen Freiraum für die Beine. Anders als bei klassischen Vierbein-Konstruktionen können Bürostühle ohne störende Querstreben näher an die Tischplatte heranrollen. Der Niveauausgleich kompensiert unebene Böden und verhindert das Wackeln der Arbeitsfläche. Gerade in Altbauten oder auf Teppichböden sorgt diese Funktion für einen sicheren Stand. Die Stahlkonstruktion trägt dauerhaft die Belastung durch Monitore und Arbeitsmaterialien, ohne an Stabilität einzubüßen.
Hammerbacher OS16 Nussbaum Test
Finde Preis-/ Leistung echt super! Gefällt mir sehr gut und steht ausreichend stabil. Lediglich eine Befestigungsmöglichkeit für Kabel in der Quertraverse vermisse ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen