Haberland Doppeltaschen Regenschutz Regenschutz für Fahrradtasche
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Regenschutz für Fahrradtasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
13,25 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Haberland Überzug für Doppeltaschen schwarz - zuverlässiger Regenschutz für
3 - 5 Tage
13,25 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 19,15 €
→ zum Angebot
-
Haberland Regenschutz Für Doppeltaschen, Schwarz, One Size, RSDT02 00
Auf Lager
14,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,35 €
→ zum Angebot
-
Haberland Fahrradtasche Haberland Überzug für Doppeltaschen schwarz - lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 20,78 € Versand kostenfrei Gesamt 20,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.
Haberland Doppeltaschen Regenschutz Test
5/5
★★★★★
Ein Muss für jeden Fahrradfahrer mit Haberland Packtaschen
mit dem Haberland Regenschutz, er passt perfekt zu meiner alten Packtasche und schützt sie optimal. Sehr empfehlenswert!.
5/5
★★★★★
Hat mir gefallen
Der Bezug lässt sich schnell über die Taschen ziehen, passt gut und bietet ausreichend Volumen. Obwohl ich noch nicht im Regen gefahren bin, glaube ich, dass er wasserdicht ist. Besser als kein Schutz! Auch als Staubschutz praktisch, um die Taschen vor Verschmutzung zu schützen, wenn das Fahrrad längere Zeit unbenutzt bleibt.
5/5
★★★★★
Regenschutz
Schütz die Tasche vor Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Regenschutzhülle
Ist ok leider ohne Reflektoren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Regenschutz für Fahrradtasche