H. Koenig GFX420 Waffelautomat

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.200 Watt für zügiges Aufheizen und stabile Backtemperatur
• Spezialisiert auf Waffeln für unkomplizierte Bedienung ohne Zusatzfunktionen
• Gleichmäßige Bräunung über die gesamte Backfläche
• Einstiegssegment ideal für gelegentliche Nutzung am Wochenende
• Kompakte Bauweise passt in kleinere Küchen ohne Dauerstell­platz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,08 €
Ø 35 €
35,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,08 €
Ø 35 €
35,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,33 €
ab 35,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H.Koenig Kompakter Waffelmaker GFX420, 1200 W Leistung, antihaftbeschichtete... METRO H.Koenig Kompakter Waffelmaker GFX420, 1200 W Leistung, antihaftbeschichtete... 2-5 Werktage 35,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,07 € → zum Angebot
• H.Koenig Kompakter Waffelmaker GFX420, 1200 W Leistung, antihaftbeschichtete... Amazon H.Koenig Kompakter Waffelmaker GFX420, 1200 W Leistung, antihaftbeschichtete... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• HKoenig Waffelmaker, Schwarz, Metall, 21.5x14x26.3 cm, Küchengeräte,... XXXLutz HKoenig Waffelmaker, Schwarz, Metall, 21.5x14x26.3 cm, Küchengeräte,... ca. 2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• H.Koenig Kompakter Waffelmaker GFX420, antihaftbeschichtete Platten, Schwarz - Kaufland H.Koenig Kompakter Waffelmaker GFX420, antihaftbeschichtete Platten, Schwarz - 2-5 Werktage 46,33 € Versand kostenfrei Gesamt 46,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.08 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
H.Koenig Kompakter Waffelmaker GFX420, 1200 W Leistung, antihaftbeschichtete Platten, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 35,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,07 € → zum Angebot
H.Koenig Kompakter Waffelmaker GFX420, 1200 W Leistung, antihaftbeschichtete Platten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
H.Koenig Kompakter Waffelmaker GFX420, 1200 W Leistung, antihaftbeschichtete Platten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
HKoenig Waffelmaker, Schwarz, Metall, 21.5x14x26.3 cm, Küchengeräte, Waffeleisen XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
H.Koenig Kompakter Waffelmaker GFX420, antihaftbeschichtete Platten, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,33 € Versand kostenfrei Gesamt 46,33 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht H. Koenig GFX420

H. Koenig GFX420 für knusprige Waffeln im Handumdrehen

Das Waffeleisen überzeugt durch seine 1.200 Watt Leistung, die für zügiges Aufheizen und konstante Backtemperatur sorgt. Diese Ausstattung ermöglicht den spontanen Einsatz am Wochenendfrühstück oder bei unangekündigtem Besuch, ohne lange Wartezeiten in Kauf nehmen zu müssen. Die durchdachte Konstruktion unterstützt gleichmäßige Bräunung über die gesamte Backfläche. Dadurch gelingen Waffeln mit appetitlicher Optik und angenehmer Konsistenz – von außen knusprig, innen luftig. Das Gerät richtet sich an Gelegenheitsbäcker, die auf unkomplizierte Bedienung Wert legen.

Zuverlässige Backleistung für den Familienalltag

Die kraftvolle Watt-Ausstattung verkürzt die Aufheizphase spürbar und hält während des Backvorgangs stabile Temperaturen aufrecht. Diese Eigenschaft erweist sich bei mehreren aufeinanderfolgenden Backvorgängen als praktisch, etwa wenn verschiedene Familienmitglieder nacheinander frühstücken. Das Modell bewegt sich im Einstiegssegment für Haushalte, die solide Grundfunktionen ohne erweiterte Einstelloptionen bevorzugen. Für gelegentliche Nutzung am Wochenende oder zu besonderen Anlässen stellt diese Ausstattung eine pragmatische Lösung dar. Das Gerät konzentriert sich auf die Kernfunktion der Waffelzubereitung.

H. Koenig GFX420 Test

5/5
★★★★★ Waffeleisen
canciani,edmund Januar 2026

Super Teil!!👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Waffeleisen
George H Juli 2025

Wirklich zufrieden mit diesem Waffeleisen. Wir bekommen damit super belgische Waffeln hin!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Waffeleisen für belgische Waffeln
BiesseUmbria Juni 2025

Waffeleisen für belgische Waffeln. Habe ich noch nie ausprobiert, sollte aber funktionieren, wenn man ein gutes Rezept hat. Kann man aber bei YouTube finden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei!
Dr. W April 2025

Das Waffeleisen funktioniert einwandfrei. Die Beschreibung ist leicht verständlich. Alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
1.200 Watt
Waffelautomat
Waffeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram