Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum (30ml) Damenparfum

• Intense Eau de Parfum Konzentration für langanhaltende Duftentfaltung
• Gardenie als Herznote verleiht cremig-intensive Blütenfülle
• Gourmand, blumig, holzig vereinen sinnliche Süße mit femininer Eleganz
• Sandelholz-Basis erdet florale Noten mit warmer Tiefe
• Mandarine-Kopfnote setzt fruchtig-spritzigen Einstieg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,94 €
Ø 47 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,00 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,94 €
Ø 47 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,00 €
ab 46,94 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDP Intense 30 ml, Grundpreis: € 1.560,- / l CosmeticExpress Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDP Intense 30 ml, Grundpreis: € 1.560,- / l lagernd | 1-3 Werktage 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Gucci 99350226709, Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum... easyCOSMETIC Gucci 99350226709, Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum... auf Lager 46,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Gucci Flora Gorgeus Gardenia Eau De Parfum Intense, 30 ml Amazon Marketplace Gucci Flora Gorgeus Gardenia Eau De Parfum Intense, 30 ml Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• GUCCI Eau de Parfum FLORA Gorgeous Gardenia Intensive EDP Vapo 30 ml Otto GUCCI Eau de Parfum FLORA Gorgeous Gardenia Intensive EDP Vapo 30 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Varianten: Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.94 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDP Intense 30 ml, Grundpreis: € 1.560,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 46,94 € 1564.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Gucci 99350226709, Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 46,99 € 1566.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 51,49 € 1716.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum Intense 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 51,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 55,71 € → zum Angebot
Gucci 99350226709, Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum Intense 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 51,81 € 1727 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 55,71 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum Intense Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,55 € 1785,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
Gucci Gorgeous Gardenia, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,09 € 1803,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,09 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum 30 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 58,25 € 1941.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeus Gardenia Eau De Parfum Intense, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Gucci Flora Wunderschöne Gardenie Intensives Eau De Parfum Vapo 30 ml Dress for Less Angebotsinfo 60,81 € Versand kostenfrei Gesamt 60,81 € → zum Angebot
Gucci Flora Wunderschöne Gardenie Intensives Eau De Parfum Vapo 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 60,81 € 2027 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum (30ml)

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense – sinnliche Blütenfülle mit holziger Tiefe

Die Intense Eau de Parfum Konzentration sorgt für einen ausdrucksstarken Duftcharakter, der sich über Stunden entfaltet. Dieses Damen Parfum verbindet blumige Eleganz mit holziger Wärme zu einer femininen Signatur, die selbstbewusste Trägerinnen anspricht. Die Duftpyramide baut auf drei charakterstarken Noten auf: Mandarine als frische Kopfnote, Gardenie als florale Herznote und Sandelholz als warme Basis. Diese Kombination aus Gourmand-, Blumen- und Holzfacetten schafft eine moderne Interpretation klassischer Weiblichkeit, die sich von austauschbaren Massenware-Düften deutlich abhebt.

Dreigliedrige Duftpyramide mit markanter Gardenie im Zentrum

Die Mandarine in der Kopfnote setzt einen fruchtig-spritzigen Akzent, der die florale Komposition lebhaft eröffnet. Im Herzen dominiert die Gardenie, deren cremig-intensive Blütenfülle den Charakter des Duftes maßgeblich prägt. Gardenien gelten in der Parfumerie als anspruchsvolle florale Note mit sinnlicher Opulenz, die sich deutlich von dezenten Frühlingsblumen unterscheidet. Das Sandelholz in der Basisnote verleiht der Komposition holzige Tiefe und sorgt für die warme Ausstrahlung, die blumige Duftfamilien erden kann. Diese Notenabfolge ist typisch für moderne Interpretationen klassisch-femininer Duftrichtungen, die bewährte Blütenaromen mit zeitgemäßer Würze verbinden.

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gucci Flora Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Duft
Sandelholz
Gourmand, blumig, holzig
Gardenie
Mandarine
Intense Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram