Gucci Bloom Eau de Parfum (30ml)

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2017 veröffentlicht und von Alberto Morillas kreiert.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum mit einer Menge von 30 ml.
• Die Duftnoten umfassen Jasmin, Orange, grüne Noten, Geißblatt, Tuberose, Iris, Sandelholz und Vanille.
• Der Flakon ist in den Farben Beige, Hautfarben und Schwarz gehalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,99 €
Ø 40 €
37,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,00 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,99 €
Ø 40 €
37,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,00 €
ab 37,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gucci 99350208619, Gucci Bloom Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Gucci 99350208619, Gucci Bloom Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 37,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Gucci Bloom EDP - 30 ml proshop DE Gucci Bloom EDP - 30 ml Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 41,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
• Gucci Gucci Bloom Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.399,70 / l Parfumgroup Gucci Gucci Bloom Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.399,70 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 41,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• GUCCI Eau de Parfum Bloom Otto GUCCI Eau de Parfum Bloom lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Varianten: Gucci Bloom Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Gucci 99350208619, Gucci Bloom Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € 1.266,30 ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 37,99 € 1266.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Gucci Bloom EDP - 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 41,89 € 1396.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
Gucci Gucci Bloom Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.399,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 41,99 € 1399.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Gucci Bloom Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 43,10 € Versand kostenfrei Gesamt 43,10 € → zum Angebot
Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 30ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,36 € 1445,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
Gucci Bloom Eau de Parfum 30ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 43,99 € 1466.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 45,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Gucci Bloom Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.533,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 45,99 € 1533 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Gucci Bloom Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 47,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
Gucci 99350208619, Gucci Bloom Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 47,40 € 1580 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
Gucci Bloom Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € 1.590,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 47,70 € 1590 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,69 € → zum Angebot
GUCCI Eau de Parfum Bloom Otto DUFTE ZEITEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gucci Bloom Eau de Parfum (30ml)

Gucci Bloom Eau de Parfum (30ml) – Ein Duft für die moderne Frau

Das Gucci Bloom Eau de Parfum (30ml) ist ein exquisiter Duft, der 2017 von dem renommierten Parfumeur Alberto Morillas kreiert wurde. Dieses Eau de Parfum für Frauen besticht durch seine blumige und lebendige Duftrichtung, die perfekt für selbstbewusste und moderne Frauen geeignet ist. Der elegante Flakon in Beige, Hautfarben und Schwarz unterstreicht die edle Erscheinung dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einem frischen und belebenden Mix aus Jasmin, Orange und grünen Noten. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Geißblatt, Jasmin und Tuberose, die dem Duft eine feminine und lebendige Note verleihen. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen und pudrigen Akzenten von Iris, Iriswurzel, Sandelholz und Vanille ab.

Gucci Bloom Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Investition.
Yasemin Dezember 2018

Dieser Duft bezaubert mit floralen Noten und langanhaltender Wirkung. Perfekt für Tag und Nacht, erntet er nur Komplimente. Ein verführerisches Must-have!.

5/5
★★★★★ Blumig
Kunde aus Bad Lippspringe Februar 2019

Dieser Duft ist blumig, sinnlich und leicht verspielt. Er strahlt gleichzeitig eine selbstbewusste Weiblichkeit aus. Auf frisch gewaschenem Haar hält er bis zu 2 Tage.

Ideal für den Alltag und besondere Momente. Toller Duft!.

4/5
★★★★☆ Unglaublich
Amazon Kunde Januar 2023

Meine Freundin schwärmt von diesem Cucci Parfüm und trägt den Duft oft an sich, seit ich es ihr zu Weihnachten geschenkt habe.

4/5
★★★★☆ Ein schöner Artikel, der gefällt
Kunde aus Weilerswist Juni 2020

Der Duft ist angenehm und feminin, perfekt für verschiedene Anlässe. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Der Duft für die Gestandene Frau
Jacqueline V Januar 2019

Das Gucci Bloom Parfum kommt in einem hübschen, blumig verzierten Pappkarton und einem schlichten Flakon daher. Der Duft enthält Noten von Jasmin, Tuberose und Rangunschlinger, wobei die Rose stark hervorsticht. Die Mischung aus Blumen, Rangunschlinger und Moschus verleiht dem Parfum eine holzige und pudrige Schwere. Die Haltbarkeit ist nicht besonders langanhaltend, was bei einem Eau de Parfum in dieser Preisklasse etwas enttäuschend ist.

Gucci Bloom eignet sich meiner Meinung nach eher für abendliche Anlässe als für den Alltag und ist besonders für Frauen, die sich als elegant, anmutig und sinnlich empfinden. Für Rosenliebhaberinnen und Frauen, die einen intensiven Duft bevorzugen, könnte Gucci Bloom eine gute Wahl sein.

2/5
★★☆☆☆ Toller Duft
Kunde aus Muehlheim Januar 2019

Der Duft ist angenehm, aber der Preis ist zu hoch für die Menge. 92 € für 30 ml ist einfach zu viel. Als Geschenk war es okay, aber ich konnte es nicht zurückgeben, da ich es dringend brauchte.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
2017
GUCCI
Eau de Parfum
beige, hautfarben, schwarz
Alberto Morillas
Gucci Bloom
Duft
Iris, Iriswurzel, Sandelholz, Vanille
blumig
feminin, lebendig
Jasmin
grüne Noten
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
modern, pudrig, selbstbewusst
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram