Grothe Mistral Funkgong-Empfänger 600E (43401)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Melodien: 17 Besonderheiten: 12 Designmotive - Distanz-Multiplikator Betriebsspannung: 8 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,26 €
Ø 73 €
72,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,26 €
Ø 73 €
72,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,65 €
ab 72,26 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grothe Funkgong-Empfänger MISTRAL 600E evolt24 Grothe Funkgong-Empfänger MISTRAL 600E Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 72,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,16 € → zum Angebot
• Grothe MISTRAL 600E - Grau - Kabellos - 868,35 MHz - 500 m - 86 dB - AC - Akku - Jacob Elektronik Grothe MISTRAL 600E - Grau - Kabellos - 868,35 MHz - 500 m - 86 dB - AC - Akku - 74,74 € Versand kostenfrei Gesamt 74,74 € → zum Angebot
• Grothe 43401 Funkgong-Set MISTRAL 600E elektroland24 Grothe 43401 Funkgong-Set MISTRAL 600E 8 Werktage 74,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.26 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Grothe Funkgong-Empfänger MISTRAL 600E ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 72,26 € 72,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 78,16 € → zum Angebot
Grothe MISTRAL 600E - Grau - Kabellos - 868,35 MHz - 500 m - 86 dB - AC - Akku - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 74,74 € Versand kostenfrei Gesamt 74,74 € → zum Angebot
Grothe Funkgong-Empfänger 17Melod./LED-Blitz. MISTRAL 600E contorion Angebotsinfo 3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Grothe 43401 Funkgong-Set MISTRAL 600E elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 74,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Grothe MISTRAL 600E Funk Gong-Empfänger 500 m, 17 Melodien, LED-Blitz Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 75,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,73 € → zum Angebot
Grothe Funkgong MISTRAL 600E anthrazit, Reichw. 500m, 8-12V=/~, max. 83 dB(A) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 76,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,04 € → zum Angebot
Grothe Funkgong-Empfänger MISTRAL 600E 43401 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 77,46 € + 6,71 € Versand Gesamt 84,17 € → zum Angebot
Funk-Gong 8V/UC 86dB MISTRAL elektr Kst IP20 8V/AC/DC sw 0,3A toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 80,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
GRO Funkgong-Empfänger MISTRAL 600E Reichw. 500m 17Melod 43401 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,10 € Versand kostenfrei Gesamt 103,10 € → zum Angebot
Grothe Funkgong-Empfänger MISTRAL 600E 43401 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 121,65 € Versand kostenfrei Gesamt 121,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.

Grothe Mistral Funkgong-Empfänger 600E (43401) Test

3/5
★★★☆☆ Geht leider zurück
Tadi Oktober 2017

Die Lieferzeit war leider lang, aber das Produkt kam ohne Klingel an. Die Verpackung war nicht mehr original verschlossen. Der Klingelknopf fehlte. Schade, die Ware geht zurück.

3/5
★★★☆☆ Absolut Klasse !!!
Hephaistos August 2014

Der Grothe Funkgong Mistral überzeugt mit seiner Zuverlässigkeit und einfacher Installation. Mit einer Sendefrequenz von 868,35 MHz vermeidet er Störungen und ist energieeffizient. Selbst nach 4 Jahren funktioniert er einwandfrei, selbst bei 30 m Entfernung im Garten. Der wasserfeste Klingelknopf hält allen Wetterbedingungen stand.

Einziger Minuspunkt ist, dass der Knopf im Winter einfrieren kann, was sich jedoch mit etwas Silikonspray beheben lässt. Insgesamt ist der Grothe Funkgong Mistral eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Zuverlässigkeit und Langlebigkeit legen.

3/5
★★★☆☆ Einfach klasse und toller Service ....
K-T/FfO September 2012

Nachdem wir versehentlich nur den Empfänger bestellt hatten, statt des Sets, haben wir um einen Umtausch gebeten. Der Verkäufer schlug vor, auch den passenden Sender zu bestellen und den Differenzbetrag zurück zu überweisen. Die Abwicklung verlief reibungslos! Das Produkt bietet viele gute Melodien, ist einfach zu bedienen und funktionierte bisher einwandfrei.

Der Empfänger steht im Flur der Hausmitte und der Sender am Eingangstor im Freien. Dank der einfachen Installation war kein Elektriker erforderlich. Wir empfehlen sowohl den Verkäufer als auch das Produkt sehr!.

3/5
★★★☆☆ Sehr gute Ware
alfa Oktober 2014

Montage einfach, Reichweite und Übertragung hervorragend, viele Funktionen die einfach einzustellen sind. Habe 1xSender und 2x Empfänger. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
17
12 Designmotive, Distanz-Multiplikator
8 V
Kunststoff
Aufputz
Funkgong-Empfänger
optisches Klingelsignal
AC/DC
86 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram