GripGrab Lightweight SL Sock Radsocken weiß Fahrradschuh

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Geeignet für: Rennrad Obermaterial: Elasthan - Polyamid - Polyester Farbe: beige - natur - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,69 €
Ø 13 €
12,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,69 €
Ø 13 €
12,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 12,69 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GripGrab Lightweight SL Fahrrad Socken Sommer - Radsocken Kurz & Lang Amazon GripGrab Lightweight SL Fahrrad Socken Sommer - Radsocken Kurz & Lang Auf Lager 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
• GripGrab 3013, GripGrab Lightweight SL Radsocken Weiß Bikable GripGrab 3013, GripGrab Lightweight SL Radsocken Weiß 1-2 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• GripGrab 301302154, GripGrab Lightweight SL (38 - 41) (301302154) Weiss Galaxus GripGrab 301302154, GripGrab Lightweight SL (38 - 41) (301302154) Weiss 5-6 Werktage 15,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.69 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
GripGrab Lightweight SL Fahrrad Socken Sommer - Radsocken Kurz & Lang ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
GripGrab Lightweight SL Fahrrad Socken Sommer - Radsocken Kurz & Lang Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
GripGrab 3013, GripGrab Lightweight SL Radsocken Weiß Größe: XS Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
GripGrab 3013, GripGrab Lightweight SL Radsocken Weiß Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
GripGrab 3013, GripGrab Lightweight SL Radsocken Weiß Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
GripGrab 3013, GripGrab Lightweight SL Radsocken Weiß Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
GripGrab 301302154, GripGrab Lightweight SL (38 - 41) (301302154) Weiss Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 15,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
GripGrab 301302153, GripGrab Lightweight SL Cycling Socks (35 - 38) (301302153) Weiss Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 15,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
GripGrab 301302155, GripGrab Lightweight SL (41 - 44) (301302155) Weiss Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 16,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
GripGrab B07B6TPLXF, GripGrab Summer (44 - 47, L) (B07B6TPLXF) Weiss Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 16,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
GripGrab 301302156, GripGrab - Lightweight SL Sock - Radsocken 44-47 | EU 44-47 weiß Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
GripGrab 301302155, GripGrab - Lightweight SL Sock - Radsocken 41-44 | EU 41-44 weiß Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GripGrab Lightweight SL Sock Radsocken weiß Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
G. S Dezember 2023

Die GripGrab Lightweight SL Performance Sommer Radsport Socken bieten nicht nur Komfort und Funktionalität, sondern auch Stil für Radsportabenteuer. Mit einem 3er-Pack in Schwarz-Lang und Weiß-Lang haben Sie eine Vielzahl von Optionen für verschiedene Outfits und Gelegenheiten. Die Socken sind aus leichtem Coolmax-Material hergestellt, das Feuchtigkeit reguliert und die Füße trocken und komfortabel hält.

Das schlichte Design mit minimaler Branding passt perfekt zu verschiedenen Rad-Outfits. Die Unterstützenden Stretcheinlagen sorgen für eine angenehme Passform, die auch bei intensiven Fahrten sicher bleibt. Mit einer kurzen und einer langen Variante zur Auswahl, bieten diese Socken die passende Länge je nach Vorlieben und Wetterbedingungen. Im Ganzen sind die GripGrab Socken eine klare Empfehlung für stilbewusste Radfahrer.

5/5
★★★★★ Super für Rad und Motorrad
MD_Feedback August 2023

Diese Socken sind perfekt zum Rennradfahren und jetzt habe ich auch welche zum Motorradfahren gekauft. Im Sommer bleiben sie trocken, im Gegensatz zu anderen Socken, die schnell nass werden. Es gibt viele Farben zur Auswahl.

Das Material ist nicht das widerstandsfähigste, aber für warmes Wetter sind sie mein Favorit. Für kühleres Wetter empfehle ich die Variante mit Merinowolle. Tolle Socken für sportliche Aktivitäten im Freien!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Radsocken
P. R August 2023

Diese Radsocken sind perfekt für Schuhgröße 43-46. Die Passform ist ausgezeichnet, ohne Falten oder Druckstellen. Empfehlenswert für Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Perfekte Bike-Socken
lisaschra Juli 2023

Die Socken haben eine bequeme Passform, die sich angenehm anfühlt und auch nach Wochen noch robust ist. Ideal für den täglichen Gebrauch auf Reisen oder beim Sport. Würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Gute höhe, etwas rutschig
tobias h August 2023

Diese Radsocken sind im Vergleich zu denen von Straede angenehmer, da sie nicht so hoch sind. Allerdings sind sie etwas rutschiger im Schuh, was beim Radfahren weniger störend ist als beim Laufen mit Radschuhen. Dennoch funktionieren sie auch beim Joggen gut und ich würde sie wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Tolle Socken jedoch nicht Premium
Marcel G August 2023

Diese hochwertigen Socken sind zu einem erschwinglichen Preis erhältlich. Obwohl man sie zu Sonderangeboten auch von Premium-Anbietern zum gleichen Preis bekommen kann, empfehle ich sie dennoch. Das schlichte Design mit nur einem kleinen schwarzen Streifen als Symbol, ohne Markenaufdruck, macht sie besonders attraktiv. Leider schaffen das nur wenige Hersteller.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Rennrad
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
8.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram