Greengate Alice Milchkännchen 250ml Pale blau

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Milchkännchen Farben: blau - grau Fassungsvermögen: 0,25 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,50 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,50 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,80 €
ab 8,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GreenGate Milchkännchen Alice, pale blue Skandeko GreenGate Milchkännchen Alice, pale blue 2 Tage 8,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• GreenGate Milchkännchen - Creamer - Alice Pale Blue Amazon Marketplace GreenGate Milchkännchen - Creamer - Alice Pale Blue Auf Lager 9,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• Greengate Milchkännchen Alice Milchkännchen pale blue 0,25 l Otto Greengate Milchkännchen Alice Milchkännchen pale blue 0,25 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,80 € Versand kostenfrei Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Varianten: Greengate Alice Milchkännchen 250ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
GreenGate Milchkännchen Alice, pale blue ✓ Bester Preis Skandeko Angebotsinfo 2 Tage 8,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
GreenGate Milchkännchen - Creamer - Alice Pale Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Greengate Milchkännchen Alice Milchkännchen pale blue 0,25 l Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,80 € Versand kostenfrei Gesamt 13,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Greengate Alice Milchkännchen 250ml Pale blau Test

4/5
★★★★☆ Sieht hübsch aus und tut was es soll
Leserin November 2022

Unsere Tochter liebt diesen Krug! Er ist perfekt für sie, um ihre Getränke selbst einzuschenken. Das Design ist ansprechend und sie mag ihn sehr. Selbst nach vielen Spülgängen in der Spülmaschine sieht er immer noch aus wie neu. Keine verschütteten Getränke mehr, dank diesem praktischen Krug.

4/5
★★★★☆ Mengenangabe wäre von Vorteil
Carola B Juni 2020

Obwohl das Milchkännchen schön ist, ist sein Fassungsvermögen nicht ausreichend für die gewünschte Menge Flüssigkeit. Eine Maßeinheit in der Beschreibung wäre hilfreich gewesen. Die Lieferung war pünktlich. Danke.

5/5
★★★★★ Schön
S. K Dezember 2023

Zu empfehlen - perfekt für die Kaffeetafel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ So schöne kleine Kanne
Elisa Januar 2023

Super QualitätLässt sich leicht reinigen und Flüssigkeiten kommen tropffrei heraus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Milchkännchen
Weitere Eigenschaften
blau, grau
0,25 Liter
rund
9 cm
Porzellan, Steingut
spülmaschinenfest
Greengate Alice
Landhausstil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram