Grand Canyon TOPEKA 3 olivgreen/grey Kuppelzelt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kuppelzelt Farbe: grün Kapazität: 3-Personen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,67 €
Ø 117 €
102,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,67 €
Ø 117 €
102,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 115,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAND CANYON Zelt Topeka 3 Kuppelzelt – Geräumiges 3–4 Personen... Amazon GRAND CANYON Zelt Topeka 3 Kuppelzelt – Geräumiges 3–4 Personen... Auf Lager 115,67 € Versand kostenfrei Gesamt 115,67 € → zum Angebot
• Grand Canyon Topeka 3 Capulet Olive Eastside Fun-Sport-Vision Grand Canyon Topeka 3 Capulet Olive Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Grand Canyon 330026, Grand Canyon Topeka 3 Kuppelzelt, 3 PERS. biwak Grand Canyon 330026, Grand Canyon Topeka 3 Kuppelzelt, 3 PERS. Lieferung in 1-3 Tagen 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.67 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
GRAND CANYON Zelt Topeka 3 Kuppelzelt – Geräumiges 3–4 Personen Campingzelt mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,67 € Versand kostenfrei Gesamt 115,67 € → zum Angebot
GRAND CANYON Zelt Topeka 3 Kuppelzelt – Geräumiges 3–4 Personen Campingzelt mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,67 € Versand kostenfrei Gesamt 115,67 € → zum Angebot
Grand Canyon Topeka 3 Capulet Olive Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Grand Canyon 330026, Grand Canyon Topeka 3 Kuppelzelt, 3 PERS. biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Grand Canyon TOPEKA 3 olivgreen/grey Test

5/5
★★★★★ Top Allrounder
Amazon Kunde November 2025

Camping-Zelt lässt sich extrem leicht aufbauen und wird platzsparend verpackt geliefert. Die doppelte Hülle sorgt für kondensfreie Decke. Komfortabler Platz für 3 Personen; im großzügigen Vorzelt lassen sich Gepäck und Ausrüstung sicher und trocken lagern.

5/5
★★★★★ Tolles Zelt
heiska September 2023

Dieses Zelt sieht top aus, bietet viel Platz und hat ein praktisches Vorzelt. Das Material wirkt edel, jedoch nicht sehr robust. Die dünnen Schnüre sind leicht übersehbar und leuchten im Dunkeln nicht. Ein längerer Praxistest wird zeigen, ob es mehr Schein als Sein ist.

5/5
★★★★★ günstiges Einsteigermodell
BernhardBernhard September 2022

Robustes, schnell aufbaubares Zelt für Campinganfänger. Hält bei Gewitter stabil und trocken. Nicht geeignet für extreme Bergtouren, aber perfekt für Festivals oder Campingausflüge. Das praktische Belüftungssystem ermöglicht das Öffnen des Zeltes an beiden Seiten.

Ausreichend Platz für zwei Personen, etwas eng für drei. Ideal für unbeschwerte Outdoor-Abenteuer!.

4/5
★★★★☆ Leichter Aufbau und hält auch bei Regen trocken
jo August 2025

Das Zelt war bereits mehrfach beim Camping im Einsatz. Aufbau und Abbau gelingen schnell und unkompliziert – auch alleine. Bei Regen und Wind bot es zuverlässigen Schutz, innen blieb alles trocken, sogar ohne Abspannleinen; für Outdoor‑Touren wirkt es wasserdicht und winddicht. Kritisch sehe ich die kleinen Clips, die das Überzelt an den vier Ecken des Innenzelts fixieren: Sie lassen kaum Spielraum zum Abspannen.

Die Rückwand spannt so stark, dass sie sich eindellt und fast am Innenzelt anliegt. Nach einer Woche Nutzung zeigen die Stangen leichte Verbiegungen und federn nur begrenzt zurück; hier würde ich eher auf stabilere Alu‑Stangen setzen.

4/5
★★★★☆ Stabiles, wetterfestes Zelt
FreddyQi August 2024

Das Festivalzelt habe ich mehrfach im Einsatz gehabt und es hat schon mehrere Festivals "überlebt". Leicht alleine aufzubauen, sehr stabil und wind- und regensicher. Auch nach Stürzen und versehentlichen Belastungen durch betrunkene Begleiter blieb das Zelt unbeschädigt – nach neuem Spannen der Schnüre und erneuter Heringsetzung wie neu. Robust, zuverlässig und ideal für Festivalbesucher.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grün
3-Personen
Kuppelzelt
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
3.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram