Gorenje NRS917E61BX Kühl-Gefrierkombination
- 528 Liter Gesamtvolumen für umfangreiche Vorratshaltung in Familienhaushalten
- NoFrost-System im Gefrierraum verhindert Eisbildung und erspart manuelles Abtauen
- FastFreeze und SuperCool kühlen neue Lebensmittel schnell herunter
- 40 dB Betriebslautstärke ermöglicht unauffälligen Dauerbetrieb
- Elektronische Temperaturregelung mit Display für präzise Einstellung
-
Günstigster Preis
Gorenje NRS917E61BX Side-by-Side mit Eis-, Crushed-und Wasserspender, 528L, 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
-
Gorenje 20017909, Gorenje NRS917E61BX Side-by-Side Kühl-/ Gefrierkombination...
Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden
865,00 €
+ 49,90 € Versand
Gesamt 914,90 €
→ zum Angebot
-
Gorenje NRS917E61BX, Side-by-side Kühl-/Gefrierkombination, 528 Liter, NoFrost... 5-7 Werktage 933,04 € Versand kostenfrei Gesamt 933,04 € → zum Angebot
-
NRS917E61BX Side-by-Side schwarz
Versandlager: Lieferzeit ca. 4-7 Werktage
980,00 €
+ 69,99 € Versand
Gesamt 1.049,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gorenje NRS917E61BX – großzügiger Stauraum mit NoFrost-Komfort
Die freistehende Bauart dieser Kühl-Gefrierkombination ermöglicht flexible Aufstellung ohne Einbaubeschränkungen. Höhenverstellbare Füße gleichen Bodenunebenheiten aus und sorgen für stabilen Stand. Die Doppeltür-Konstruktion bietet zwei separate Kühlbereiche mit jeweils eigenem Türanschlag. Mit einem Nutzinhalt von 347 Litern im Kühlraum und 181 Litern im Gefrierbereich richtet sich dieses Modell an Familien mit hohem Vorratsbedarf. Das Gesamtvolumen von 528 Litern fasst problemlos Wocheneinkäufe und saisonale Vorräte.
NoFrost-Technik erspart regelmäßiges Abtauen
Das NoFrost-Kühlsystem verhindert Eisbildung im Gefrierraum durch kontinuierliche Luftzirkulation. Anders als bei statischen Kühlsystemen entfällt das manuelle Abtauen vollständig. Multi Flow verteilt die Kühlluft gleichmäßig über alle Ebenen und hält die Temperatur konstant. Die elektronische Temperaturregelung mit Anzeige ermöglicht präzise Justierung nach Bedarf. Bei der Energieeffizienz zeigt sich der Tradeoff: NoFrost-Systeme erhöhen zwar den Komfort deutlich, benötigen dafür aber 312 kWh pro Jahr – ein typischer Wert für Geräte dieser Größenklasse mit Umluft-Kühlung.
Gorenje NRS917E61BX Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gorenje NRS917E61BX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Gorenje Kühl-Gefrierkombinationen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen