Google Case Case Pixelsnap für Google Pixel 10 Pro Fold Moonstone Handy Klapphülle

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Klapphülle - Handy-Case kompatibel mit: Google Pixel 10 Pro Fold Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
57,95 €
Ø 51 €
48,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
57,95 €
Ø 51 €
48,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 57,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Google Pixel 10 Pro Fold Case Moonshine CYBERPORT Google Pixel 10 Pro Fold Case Moonshine out of stock 57,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Google Pixel 10 Pro Fold Case Moonshine Computeruniverse Google Pixel 10 Pro Fold Case Moonshine out of stock 57,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Google Google Pixel 10 Pro Fold Case, Moonstone Mc Büro Google Google Pixel 10 Pro Fold Case, Moonstone vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 75,72 € Versand kostenfrei Gesamt 75,72 € → zum Angebot
• Google Smartphone-Hülle Pixel 10 Pro Fold Case 16,3 cm (6,4 Zoll) Otto Google Smartphone-Hülle Pixel 10 Pro Fold Case 16,3 cm (6,4 Zoll) lieferbar in 3 Wochen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Varianten: Google Case Case Pixelsnap für Google Pixel 10 Pro Fold
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.95 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Google Pixel 10 Pro Fold Case Moonshine ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 57,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro Fold Case Moonshine Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 57,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Google Google Pixel 10 Pro Fold Case, Moonstone Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 75,72 € Versand kostenfrei Gesamt 75,72 € → zum Angebot
Google Smartphone-Hülle Pixel 10 Pro Fold Case 16,3 cm (6,4 Zoll) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
GOOGLE GA09847-WW, Backcover, Google, Pixel 10 Pro Fold, Moonstone Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
GOOGLE GA09847-WW, Backcover, Google, Pixel 10 Pro Fold, Moonstone Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
GOOGLE Smartphone-Hülle "Pixel 10 Pro Fold Case", grau (moonstone), GOOGLE PIXEL, BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Google Smartphone-Hülle "Pixel 10 Pro Fold Case" GOOGLE PIXEL 16,3 cm (6,4 Zoll) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Google Case Case Pixelsnap für Google Pixel 10 Pro Fold Moonstone Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
Mahir Januar 2026

Die Google Pixel 10 Pro XL Hülle sitzt passgenau, nichts wackelt; Aussparungen für Kamera, Tasten und Anschlüsse sind präzise. Hochwertige Verarbeitung und griffiges Material sorgen für sicheren Halt. Der Pixelsnap-Mechanismus hält Zubehör zuverlässig, lässt sich aber leicht lösen. Bietet starken Schutz ohne aufzutragen, wirkt schlank und modern.

Im Alltag rutschfest, stabil und elegant zugleich. Empfehlenswert für alle, die optimalen Schutz, praktische Funktionen und ansprechendes Design beim Pixel 10 Pro XL suchen.

5/5
★★★★★ Beste Pixel Hülle
Albietz Oktober 2025

Diese Hülle ist die optimale Wahl für das Pixel 10 Pro. Sie bietet einen hervorragenden Grip und die Tasten sind hochwertig verarbeitet. Im Vergleich zur günstigeren Hülle meiner Frau für das Pixel 9 Pro, zeigt sich hier ein deutlicher Qualitätsunterschied. Das Preisniveau lohnt sich auf jeden Fall, denn wir mussten ebenfalls eine Originalhülle für ihr Gerät erwerben.

Der Schutz für das Handy ist ausgezeichnet, und man fühlt sich jederzeit sicher. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Geräte optimal schützen möchten!.

5/5
★★★★★ Solides Case
ISY September 2025

Ich habe das Case in Moonstone für das Pixel 10 Pro bestellt, wobei die Farbe nicht ganz übereinstimmt. Der Sitz ist jedoch ausgezeichnet, und es mildert den auffälligen Kamerabuckel. Die Tasten reagieren genauso gut wie am Originalgehäuse. Ich bin zuversichtlich, dass dieses Case einen soliden Schutz bietet.

Es liegt griffig in der Hand, und im Vergleich zu meinem vorherigen, transparenten Weichkunststoff-Case erwarte ich weniger Sturzschäden. Ein möglicher Nachteil könnte das zusätzliche Gewicht sein, das etwa ein Viertelpound hinzufügt. Dennoch mache ich keinen Abzug, denn Sicherheit hat ihren Preis.

5/5
★★★★★ Passt und sieht Klasse aus.
Stefan D September 2025

Ausgezeichnete Passform und ansprechendes Design! Besonders hervorzuheben ist das Mikrofaser-Innenfutter, das effektiv kleinste Partikel filtert und Kratzer verhindert. Ideal für einen optimalen Schutz und Stil bei der Nutzung.

5/5
★★★★★ Super Hülle aber ein relativ hoher Preis
Igel September 2025

Die Hülle wirkt sehr hochwertig und fühlt sich großartig an. Zwar ist der Preis im Vergleich zu anderen Hüllen höher, doch das kennt man von originalen Google-Hüllen. Die Farbe Moonstone harmoniert perfekt mit dem Handy.

Wer Wert auf eine originalgetreue Hülle in passender Farbe legt, sollte hier zugreifen. Es gibt jedoch auch preiswertere Alternativen von anderen Herstellern, die ebenso eine gute Qualität bieten.

4/5
★★★★☆ Top-Hülle mit gutem Design und Schutz
Amazon-Kunde Oktober 2025

Die Hülle für das Pixel 10 Pro XL passt hervorragend und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Trotz der etwas rutschigen Oberfläche liegt sie gut in der Hand. Die leicht erhöhten Ränder bieten zuverlässigen Schutz für das Display und die Kamera vor Kratzern. Auch Stürze übersteht das Smartphone mit dieser Hülle wahrscheinlich unbeschadet.

Der integrierte Magnet ist nützlich und hat eine durchschnittliche Stärke. Besonders ansprechend ist der geschwungene Übergang zur Kamera, der der Hülle ein modernes Flair verleiht. Zwar empfinde ich die unverbindliche Preisempfehlung als etwas hoch, doch oft gibt es sie zu einem attraktiveren Preis, was den Kauf absolut empfehlenswert macht.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
blau
Handy Klapphülle, Handy-Case
Google Pixel 10 Pro Fold
Ausstattung
ja
Displayschutz, kratzfest, schmutzabweisend, stoßfest
Eigenschaften
Kamera
Kunststoff
vertikal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram