Goobay Plus Ultra High-Speed HDMI-Kabel 8K 60Hz grau 2m

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel hat eine Kabellänge von 2 Metern und bietet somit ausreichend Flexibilität.
• Es unterstützt Auflösungen von 480i bis 8K (4320p) und ist somit zukunftssicher.
• Die dreifache Abschirmung sorgt für eine störungsfreie Übertragung.
• Mit HDMI-Version 2.1 und dem HDMI Ultra High Speed Logo erhalten Sie die bestmögliche Leistung.
• Das Kabel ist 3D Ready und unterstützt High-Dynamic-Range (HDR) sowie einen integrierten Audiorückkanal (ARC).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,15 €
ab 11,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY 65261 - HDMI Kabel - Goobay Plus, 8K60Hz, 2,00 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 65261 - HDMI Kabel - Goobay Plus, 8K60Hz, 2,00 m ab Lager 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Goobay Ultra High-Speed-HDMI-Kab. 65261 evolt24 Goobay Ultra High-Speed-HDMI-Kab. 65261 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 13,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,07 € → zum Angebot
• goobay High Speed 2.1 HDMI Kabel mit Ethernet - Vergoldete Stecker, Ultra HD Amazon goobay High Speed 2.1 HDMI Kabel mit Ethernet - Vergoldete Stecker, Ultra HD Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Goobay goobay Plus Ultra High-Speed HDMI-Kabel, 8K @ HDMI-Kabel Otto Goobay goobay Plus Ultra High-Speed HDMI-Kabel, 8K @ HDMI-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,15 € Versand kostenfrei Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Varianten: Goobay Plus Ultra High-Speed HDMI-Kabel 8K 60Hz grau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 65261 - HDMI Kabel - Goobay Plus, 8K60Hz, 2,00 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Goobay Ultra High-Speed-HDMI-Kab. 65261 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,17 € 13,17 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,07 € → zum Angebot
GOOBAY HDMI Kabel Plus Ultra High Speed 8K schwarz/silber, 2 m Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 13,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
goobay High Speed 2.1 HDMI Kabel mit Ethernet - Vergoldete Stecker, Ultra HD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
goobay High Speed 2.1 HDMI Kabel mit Ethernet - Vergoldete Stecker, Ultra HD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Goobay Plus Ultra High-Speed HDMITM-Kabel (8K@60Hz), 2.0m nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Plus Ultra High-Speed HDMI-Kabel, 8K @ 60Hz Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Goobay Plus Ultra High-Speed HDMI™-Kabel (8K@60Hz), 2.0m Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
goobay HDMI-Kabel 8K - 2 m Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 15,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Goobay Ultra High-Speed-HDMI-Kab. 65261 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 16,32 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
Goobay 65261 HDMI cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,31 € Versand kostenfrei Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Goobay plus - Ultra High Speed - HDMI-Kabel mit Ethernet - HDMI männlich zu HDMI 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 17,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goobay Plus Ultra High-Speed HDMI-Kabel 8K 60Hz grau 2m

Goobay Plus Ultra High-Speed HDMI-Kabel 8K 60Hz grau 2m: Perfekte Bild- und Tonqualität

Das Goobay Plus Ultra High-Speed HDMI-Kabel 8K 60Hz grau 2m bietet Ihnen eine herausragende Bild- und Tonqualität. Mit einer Kabellänge von 2 Metern und einer dreifachen Abschirmung sorgt es für eine stabile und störungsfreie Übertragung. Dieses HDMI-Videokabel unterstützt Auflösungen von 480i bis hin zu beeindruckenden 8K (4320p) und ist somit ideal für moderne AV-Receiver, Fernseher, Beamer und mehr.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Geräte

Dieses HDMI-Kabel ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für eine Vielzahl von Geräten. Ob Sie es für Ihren PC, Ihre Spielekonsole, Ihren Blu-ray Player oder Ihre Grafikkarte verwenden möchten, das Kabel bietet stets eine zuverlässige Verbindung. Dank der HDMI-Version 2.1 und dem HDMI Ultra High Speed Logo können Sie sicher sein, dass Sie die bestmögliche Leistung erhalten.

Goobay Plus Ultra High-Speed HDMI-Kabel 8K 60Hz grau 2m Test

5/5
★★★★★ Es tut was es soll
Shawn Januar 2024

Dieses Kabel erfüllt seinen Zweck einwandfrei und funktioniert tadellos. Leider konnte ich es nicht auf spezielle Anwendungen wie 4K 120Hz testen, da mir die entsprechenden Geräte fehlen. Insgesamt aber ein qualitativ gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Gutes HDMI Kabel
Richard F Juni 2023

Ich habe das HDMI-Kabel für meine Dockingstation im Home-Office gekauft und bin sehr zufrieden. Keine Bildprobleme, stabiles Signal und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle den Kauf gerne weiter.

5/5
★★★★★ Kurze Beschreibung zum ebenso kurzem Kabel
TheUnknownUser Juli 2021

Nachdem mein altes HDMI-Kabel den Geist aufgegeben hat, musste ein neues her. Ich brauchte keine Überlänge, daher waren die 1,5 Meter perfekt. Die 4k-Fähigkeit war übertrieben für meine FHD Grafikkarte, aber das Kabel funktioniert einwandfrei. Stabil, keine Probleme, kein Flackern. Definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ HDMI Aktives Glasfaser Kabel
B. W Januar 2020

Dieses Aktives Glasfaser HDMI Kabel von Sony ist einfach der Wahnsinn! Mit meiner Sony Blue ray Player und meinem Sony Fernseher hat es perfekt funktioniert. Der Halter ermöglicht es, den Fernseher 1,5m von der Wand wegzuklappen. Das 10m lange Kabel liefert eine volle Auflösung bei maximaler Bildwiederholungsfrequenz, ohne jegliche Probleme. Endlich kann ich 4K Inhalte in all ihrer Pracht genießen.

Wenn du auf der Suche nach einem hochwertigen HDMI Kabel für größere Entfernungen bist, führt kein Weg an diesem fantastischen Produkt vorbei. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top für den Preis!
Family November 2018

Wir haben uns für das Goobay HDMI High Speed Kabel 4K mit 10 m Länge entschieden und wurden nicht enttäuscht. Das Kabel ist stark und gut verarbeitet, die Datenübertragung in Full HD und 4K verlief erfolgreich. Bei 5K gab es leichte Schwankungen und 3D konnten wir nicht testen.

Die vergoldeten Stecker sind passend für die Übertragungen. Insgesamt geben wir diesem Kabel alle Sterne und ein zufriedenes Lächeln. Besucht auch gerne meine anderen Rezensionen. :).

5/5
★★★★★ Hervorragendes HDMI Kabel zum günstigen Preis
Sokrates Oktober 2018

"Dieses HDMI Kabel bietet trotz seines günstigen Preises eine ausgezeichnete Übertragungsqualität. Ich nutze es für meine Media Server in Full HD-Qualität. Die vergoldeten Stecker sorgen für eine stabile Verbindung, die fest sitzt und nicht heraus rutscht, selbst wenn das Kabel senkrecht nach unten geführt wird. Es ist eines der besten Kabel, die ich je benutzt habe, und ich hatte schon viele HDMI Kabel im Einsatz, auch an Computern mit HDMI-Anschluss.

Ich kann dieses hochwertige Produkt zu einem unschlagbaren Preis nur empfehlen. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. ".

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
3-fach
HDMI St (Typ A)
3D Ready, High-Dynamic-Range (HDR), Integrierter Audiorückkanal (ARC)
HDMI Ultra High Speed
2.1
Rundkabel
grau
2 m
HDMI-Videokabel
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), 8K (4320p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, Fernseher, Grafikkarte, Monitor, PC, Spielekonsole

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram