Goobay LED Trafo 30W, elektonisch, 24V DC, dimmbar LED-Netzteil

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Netzteil Spannung: 24 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,19 €
Ø 27 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,19 €
Ø 27 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,48 €
ab 27,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis goobay LED Trafo 24 V DC/30 W weiß/orange (1er Faltschachtel) Voelkner marketplace goobay LED Trafo 24 V DC/30 W weiß/orange (1er Faltschachtel) 2-3 Werktage 27,19 € + 3,50 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
• LED Netzteil SLIM Goobay 24V DC 30W IP20 dimmbar Phasenabschnitt Goobay 62120 led-lights24 LED Netzteil SLIM Goobay 24V DC 30W IP20 dimmbar Phasenabschnitt Goobay 62120 3 - 5 Werktage 38,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
• Goobay LED-Trafo 24 V/30 W - dimmbar, 24 V Gleichspannung (DC) für LEDs bis 30... akkushop Goobay LED-Trafo 24 V/30 W - dimmbar, 24 V Gleichspannung (DC) für LEDs bis 30... Versandfertig in 3 Werktagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 41,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.19 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
goobay LED Trafo 24 V DC/30 W weiß/orange (1er Faltschachtel) ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,19 € + 3,50 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
LED Netzteil SLIM Goobay 24V DC 30W IP20 dimmbar Phasenabschnitt Goobay 62120 led-lights24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 38,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Goobay LED-Trafo 24 V/30 W - dimmbar, 24 V Gleichspannung (DC) für LEDs bis 30 W akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 41,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,35 € → zum Angebot
Goobay 62120 LED-Trafo 24 V (DC)/30 W, 30 W - dimmbar, 24 V DC für LEDs bis 30 W METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 57,48 € Versand kostenfrei Gesamt 57,48 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:37 Uhr.

Goobay LED Trafo 30W, elektonisch, 24V DC, dimmbar Test

5/5
★★★★★ Sehr gut dimmbar, flackerfrei, genauso sollte es
Steve November 2024

Der LED Trafo ermöglicht das einwandfreie Dimmen von sechs Küchenunterbau-Leuchten über einen Jung Universaldimmer. Trotz des höheren Preises würde ich diesen Trafo jederzeit wieder kaufen. Ideal für effektive Beleuchtung in der Küche!.

5/5
★★★★★ Dimmt LED-Leiste mit Shelly Dimmer perfekt (Trafo 62119)
Chris Juni 2020

Top dimmbarer LED-Trafo 12V (Modell 62119): In meinem Markisen-Projekt habe ich die alte Steuerung durch einen Shelly2. 5 ersetzt. Die eingebaute 12V-LED-Leiste (20 W, Konstantspannungs-Schaltung) sollte wieder stufenlos dimmbar sein — dafür nutzte ich diesen Trafo.

Zusammen mit dem Shelly Dimmer erfolgte die automatische Kalibrierung sofort. Ergebnis: kein Pfeifen, kein Rauschen, kein Flimmern, stufenlos von 0–100 % dimmbar. Sehr zuverlässig; ich empfehle den dimmbaren Trafo 62119 uneingeschränkt für 12V-LED-Leisten mit Shelly Dimmer.

5/5
★★★★★ Ein Trafo mit dem das Dimmen wirklich funktioniert
Amazon Kunde Dezember 2018

Die Installation von 5 St. MAILUX LED G4S11059 | G4 | Stift | 3W | 300lm | 3000K | 27 SMD | dimmbar | warmweiß zusammen mit einem Busch Jäger LED-Dimmer ermöglicht das mühelose Dimmen unserer Küchenlampe, die auf LED-Technologie umgerüstet wurde. Es war bereits der dritte Trafo, den ich testete, und ich bin mit der Leistung äußerst zufrieden. Ideal für eine moderne, energieeffiziente Beleuchtung in der Küche.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht brauchbar.
D. N November 2022

Die Lieferung war blitzschnell und die Verpackung war sehr gut. Der Trafo wirkt auf den ersten Blick hochwertig. Leider traten bei den angeschlossenen LEDs deutlich Flackern auf. Nach einem Austausch war das Problem behoben.

Daher ist der ursprüngliche Trafo unbrauchbar. Positiv hervorzuheben ist, dass der Verkäufer die Rücksendung problemlos akzeptierte. Vielen Dank dafür!.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert bei mir nicht
flying d Januar 2019

Beim Versuch, ein Halogen-System mit einem Goobay-Trafo auf LED umzurüsten, zeigte das Gerät große Mängel. Es konnte keinen einzigen 5‑W‑LED‑Spot zuverlässig betreiben: mal funktionierte er, mal blieb er dunkel, oft flackerte er. Zur Kontrolle liefen die Spots an einem Labornetzteil problemlos mit 12 V DC, 5 W im Betrieb und bis zu 8 W beim Start – also weit unter den angegebenen 30 W des Trafos. Fazit: Der Goobay‑Trafo liefert offenbar keine stabile 12‑V‑DC‑Spannung bis 30 W und ist für LED‑Aufrüstungen nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
LED-Netzteil
24 V
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram