Goobay Lautsprecherkabel transparent 2 x 2,5 mm² 67723 (10 m)

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: ungeschirmt Anschlussart A: Litzenbündel Anschlussart B: Litzenbündel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,60 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,60 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 4,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY 67723 - Lautsprecherkabel 2x2.5 mm², 10 m transparent CCA Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 67723 - Lautsprecherkabel 2x2.5 mm², 10 m transparent CCA ab Lager 4,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
• Goobay 67723 Lautsprecherkabel 2x2,5mm² CCA Litze / Boxenkabel Audio Kabel... Amazon Goobay 67723 Lautsprecherkabel 2x2,5mm² CCA Litze / Boxenkabel Audio Kabel... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,23 € Versand kostenfrei Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• Lautsprecherkabel Transparent, 10 M Rolle, Querschnitt 2 X 2,5 Mm2, Cca.... ManoMano Lautsprecherkabel Transparent, 10 M Rolle, Querschnitt 2 X 2,5 Mm2, Cca.... 3 bis 5 Werktage 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Varianten: Goobay Lautsprecherkabel transparent 2 x 2,5 mm²
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.6 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 67723 - Lautsprecherkabel 2x2.5 mm², 10 m transparent CCA ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
Goobay 67723 Lautsprecherkabel 2x2,5mm² CCA Litze / Boxenkabel Audio Kabel Meterware Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,23 € Versand kostenfrei Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Goobay 67723 Lautsprecherkabel 2x2,5mm² CCA Litze / Boxenkabel Audio Kabel Meterware Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,23 € Versand kostenfrei Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Lautsprecherkabel Transparent, 10 M Rolle, Querschnitt 2 X 2,5 Mm2, Cca. Kabellänge ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Goobay Lautsprecherkabel transparent 2 x 2,5 mm² 67723 (10 m) Test

5/5
★★★★★ So wie angepriesen
D. L Februar 2021

Als kein Audio-Kabel-Experte, erfüllt dieses Kabel perfekt meine Nicht-Profi-Bedürfnisse. Nutze es für mein 5+1 Surroundsoundsystem und bin rundum zufrieden. Auch der Preis überzeugt. Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Top Kabel
Henry Juni 2020

Dieses Kabel klingt genauso gut wie teurere Alternativen, ohne den Mythos um Vollmond, Jungfrau und Druiden. Die Verarbeitungsqualität ist ausgezeichnet und das Kabel fühlt sich hochwertig an. Es gibt keinen hörbaren Unterschied zu anderen teuren Kabeln, selbst bei einer Länge von 10 Metern.

Die Adern sind gut verarbeitet. Eine klare Kaufempfehlung für Realisten und Nicht-Esoteriker unter den Hifi-Hörern.

5/5
★★★★★ Schnell, preiswert und reibungslos!
Torsten A März 2016

Hervorragende Qualität zum günstigen Preis und schnelle Lieferung - einfach perfekt! Der gesamte Bestellprozess verlief reibungslos. Keine weiteren Fragen nötig. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Preisgünstiges gutes Kabel
Charly September 2013

Wer mit diesem Querschnitt nicht zufrieden ist, sollte die Ohren auf echte Messwerte testen. Möglicherweise zeigen diese, dass dickere Querschnitte das beste Klangerlebnis bieten.

5/5
★★★★★ Günstige Alternative zu teuren OFC/CU - Lautsprecherkabeln
David G Oktober 2012

Dieses Produkt erfüllt seine Versprechen, denn nach einem Vergleich mit mehreren Kabeln konnte ich keinen Unterschied zu 1,5 mm Vollkupfer- oder OFC/CU-Kabeln feststellen. Bei Verwendung meines Systems - bestehend aus einem Denon 1312 Receiver, Canton CX-65 Lautsprechern und einer Samsung LE37C530 Übertragung über Toslink zum Receiver - war ich beeindruckt von der ausgezeichneten Tonqualität ohne störende Geräusche. Das Kabel riecht nicht chemisch, ist einfach zu verlegen und gut gekennzeichnet.

Zudem war die Lieferung schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis top. Ich empfehle jedoch, ein 2,5 mm Kabel anstelle eines 1,5 mm Kabels zu kaufen, da der Unterschied hörbar ist. Insgesamt würde ich das Produkt erneut kaufen und weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super für diesen Preis
Josef H Oktober 2012

Trotz einiger negativer Bewertungen muss ich sagen, dass dieses verkupferte Alukabel in der Beschreibung klar als CCA identifiziert wird. Die unterschiedliche Form der Isolierung hilft dabei, die Polarität zu erkennen, und mit einer anti-korrosiven Beschichtung an den Enden ist das Kabel bestens geschützt. Das Verzinnen empfiehlt sich zur zusätzlichen Sicherheit. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und habe mir bereits ein weiteres bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
ungeschirmt
Litzenbündel
8,0 mm
transparent
PVC
Lautsprecherkabel
2 x 2,5 mm²
Kupfer-Aluminium Legierung (CCA)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram