Godox V100 Sony Blitzgerät

• Vielseitiger Zoomreflektor 28-105mm ermöglicht präzise Lichtsteuerung für verschiedene Aufnahmesituationen.
• Flexibler Blitzkopf mit 360° horizontaler und -7° bis 90° vertikaler Bewegung für kreative Beleuchtungsoptionen.
• Fortschrittliche Blitzsteuerungen wie TTL und E-TTL II gewährleisten präzise Belichtungen in anspruchsvollen Szenarien.
• Schnelle Abbrennzeiten von 1/300s bis 1/20.000s ermöglichen das Einfrieren schneller Bewegungen.
• Robuster Metallfuß mit Schnellverriegelung bietet zuverlässige Stabilität und einfache Handhabung bei professionellen Einsätzen.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
369,00 €
Ø 315 €
284,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,99 €
geeignet für Kameratyp
CanonFujifilmNikonPanasonicSony
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
369,00 €
Ø 315 €
284,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,99 €
ab 369,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GODOX 1018739841, Godox | V100-S Rundblitzgerät für Sony Foto Mayr GODOX 1018739841, Godox | V100-S Rundblitzgerät für Sony Lieferzeit: 3-5 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Godox V100-S, Godox V100-S Sony TechnikDirekt Godox V100-S, Godox V100-S Sony Lieferzeit 3-4 Wochen 372,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 377,99 € → zum Angebot
• Godox V100 S, Godox V100 für Sony alza Godox V100 S, Godox V100 für Sony Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 384,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 389,89 € → zum Angebot
• Godox V100 Rundkopf Blitz für Sony Vienna Camera DE Godox V100 Rundkopf Blitz für Sony Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Godox V100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
GODOX 1018739841, Godox | V100-S Rundblitzgerät für Sony ✓ Bester Preis Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Godox V100-S, Godox V100-S Sony TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 372,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 377,99 € → zum Angebot
Godox V100 S, Godox V100 für Sony alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 384,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 389,89 € → zum Angebot
Godox V100S, Godox Speedlite V100 Sony Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox V100 Sony, Godox V100S für Sony calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox V100 Rundkopf Blitz für Sony Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
GODOX V100 Sony #V100-S Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
GODOX V100-S, GODOX V100-S Rundblitzgerät für Sony Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox V100S, Godox Speedlite V100 Sony Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox V100-S, Godox Speedlite V100 Sony (Aufsteckblitz, Sony) (V100-S) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox 1018739841, Godox V100-C Rundblitzgerät für Sony Foto Mundus Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox 1018739841, Godox V100 S Rundblitzgerät für Sony foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Godox V100 Sony

Godox V100 Sony für professionelle Lichtgestaltung

Erleben Sie eine neue Dimension der Lichtgestaltung mit diesem leistungsstarken Blitzgerät. Speziell für Sony-Kameras konzipiert, ermöglicht es Ihnen, präzise Belichtungskontrollen zu realisieren. Der Blitz passt sich nahtlos an verschiedene Fotografie-Szenarien an und bietet eine beeindruckende Farbtemperatur von 5.600 K für naturgetreue Farbwiedergabe. Ob Sie sich der Porträt- oder Produktfotografie widmen – dieses System unterstützt Sie bei der Schaffung professioneller Ergebnisse.

Vielseitige Funktionen für kreative Bildgestaltung

Entdecken Sie die Vielfalt der kreativen Möglichkeiten, die dieses Blitzgerät bietet. Mit Funktionen wie Kurzzeitsynchronisation (HSS) und Blitzen auf den ersten oder zweiten Verschlussvorhang haben Sie volle Kontrolle über Ihre Lichtgestaltung. Der flexible Zoomreflektor von 28-105mm ermöglicht eine präzise Lichtführung, während die Blitzabbrennzeit von 1/300s bis 1/20.000s für gestochen scharfe Aufnahmen selbst bei schnellen Bewegungen sorgt. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit in Master- und Slave-Modi für komplexe Beleuchtungsszenarien.

Godox V100 Sony Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Godox V100 Sony? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Metallfuß mit Schnellverriegelung
+/- 3 in 1/3
1/300s - 1/20.000s
Horizontal (bis zu 360°), Vertikal (-7 bis zu 90°)
Master, Slave
E-TTL, E-TTL II, TTL
LCD
Porträtfotografie, Produktfotografie
5.600 K
Blitzen auf 1. Verschlussvorhang, Blitzen auf 2. Verschlussvorhang, Kurzzeitsynchronisation (HSS)
Kamera-Blitz
Godox V
Akku, Batterien
28-105mm
Profifotograf, semiprofessioneller Fotograf
Sony

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram