Godox V100 Nikon Blitzgerät

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem robusten Metallfuß und Schnellverriegelung für sicheren Halt und schnellen Aufbau bei Fotoshootings.
• Bietet vielseitige Blitzmodi wie Master und Slave sowie fortschrittliche Blitzsteuerungen inklusive E-TTL II und TTL.
• Ermöglicht präzise Belichtungskorrektur von +/- 3 in 1/3-Schritten für optimale Kontrolle über die Lichtgestaltung.
• Verfügt über einen flexiblen Blitzkopf mit horizontaler Rotation bis 360° und vertikaler Neigung von -7° bis 90°.
• Bietet professionelle Funktionen wie Kurzzeitsynchronisation und Blitzen auf den 1. oder 2. Verschlussvorhang für kreative Bildgestaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,00 €
Ø 294 €
275,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
geeignet für Kameratyp
CanonFujifilmNikonPanasonicSony
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,00 €
Ø 294 €
275,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 299,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Godox 1018739834, Godox V100 N Systemblitz Nikon IPS Hamburg Godox 1018739834, Godox V100 N Systemblitz Nikon 1-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Godox V100-N, Godox V100-N Nikon TechnikDirekt Godox V100-N, Godox V100-N Nikon Lieferzeit 3-4 Wochen 372,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 377,99 € → zum Angebot
• Godox V100 N, Godox V100 für Nikon alza Godox V100 N, Godox V100 für Nikon Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 383,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 388,89 € → zum Angebot
• Godox V100N kabelloser Kamerablitz, 100W Rundkopf-Speedlite, Amazon Marketplace Godox V100N kabelloser Kamerablitz, 100W Rundkopf-Speedlite, Auf Lager 402,00 € Versand kostenfrei Gesamt 402,00 € → zum Angebot
Varianten: Godox V100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
Godox 1018739834, Godox V100 N Systemblitz Nikon ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Godox V100-N, Godox V100-N Nikon TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 372,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 377,99 € → zum Angebot
Godox V100 N, Godox V100 für Nikon alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 383,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 388,89 € → zum Angebot
Godox 1018739834, Godox V100-N - Rundblitzgerät mit Akku und Touchscreen für Nikon Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Godox V100N, Godox Speedlite V100 Nikon Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Godox Speedlite V100 Nikon foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Godox V100N, Godox Speedlite V100 Nikon Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox V100 Nikon, Godox V100N für Nikon calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox V100 Rundkopf Blitz für Nikon Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-4 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
GODOX V100 Nikon #V100-N Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox V100-N, Godox Speedlite V100 Nikon (Aufsteckblitz, Nikon) (V100-N) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox 1018739834, Godox V100 N Rundblitzgerät für Nikon foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Godox V100 Nikon

Godox V100 Nikon für professionelle Lichtgestaltung

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Belichtung mit diesem leistungsstarken Blitzgerät. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fotografen, die Wert auf präzise Lichtsteuerung legen, eröffnet es neue Dimensionen in der Porträt- und Produktfotografie. Die vielseitige Einsetzbarkeit dieses Systems ermöglicht es Ihnen, selbst komplexe Lichtsituationen mühelos zu meistern und Ihre kreativen Visionen zu verwirklichen.

Flexibilität durch fortschrittliche Blitzsteuerung

Dieses Modell beeindruckt durch seine umfangreichen Blitzsteuerungsmöglichkeiten. Mit E-TTL II, TTL und E-TTL steht Ihnen ein breites Spektrum an Automatikfunktionen zur Verfügung. Die Kurzzeitsynchronisation (HSS) erlaubt es Ihnen, selbst bei schnellen Verschlusszeiten brillante Aufnahmen zu erzielen. Zusätzlich bietet das Gerät die Option, auf den ersten oder zweiten Verschlussvorhang zu blitzen, wodurch Sie kreative Bewegungseffekte in Ihren Bildern erzeugen können.

Godox V100 Nikon Test

5/5
★★★★★ Vielseitiger und leistungsstarker Blitz für professionelle Ergebnisse
Ich h Juli 2024

Der GODOX V1Pro N 2. 4G kabellose Rundkopf Kamerablitz ist ein vielseitiges Fotografie-Werkzeug, das durch eine einfache Umschaltung zwischen TTL- und manuellem Modus besticht. Optimal für Event- und Porträtaufnahmen, bietet er mit abnehmbarem Sub-Blitz und 24 Blitzgele eine flexible Lichtsteuerung. Das integrierte 2-W-LED-Einstelllicht ermöglicht präzise Anpassungen der Licht- und Schatteneffekte.

Dank der 2,4-Ghz-Drahtlosübertragung lässt sich der Blitz problemlos mit anderen Godox-Geräten kombinieren. Der Aufnahmewinkel von 0 bis 330 Grad horizontal und von -7° bis 120° vertikal fördert kreative Lichtgestaltungen. Ein kleiner Nachteil ist die Wiederaufladezeit von 1,3 Sekunden, die bei intensiven Shootings spürbar wird, sowie das etwas höhere Gewicht. Insgesamt ist der GODOX V1Pro N eine exzellente Wahl für Fotografen, die einen leistungsstarken und zuverlässigen Blitz suchen.

5/5
★★★★★ Wow!
Andros P Juni 2024

Das Godox Universum ist seit Jahren meine Blitzlichtheimat und eigentlich dachte ich, meine Kollektion an V1 Modellen seien alles, was ich an Blitzen jemals brauchen würde. Erst mit dem V1 Pro weiß ich, dass es noch einige Stufen besser geht, ohne gleich in. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Metallfuß mit Schnellverriegelung
+/- 3 in 1/3
1/300s - 1/20.000s
Horizontal (bis zu 360°), Vertikal (-7 bis zu 90°)
Master, Slave
E-TTL, E-TTL II, TTL
LCD
Porträtfotografie, Produktfotografie
5.600 K
Blitzen auf 1. Verschlussvorhang, Blitzen auf 2. Verschlussvorhang, Kurzzeitsynchronisation (HSS)
Kamera-Blitz
Godox V
Akku, Batterien
28-105mm
Profifotograf, semiprofessioneller Fotograf
Nikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram