Godox V100 Canon Blitzgerät

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem robusten Metallfuß mit Schnellverriegelung für sicheren Halt und schnelles Anbringen an der Kamera.
• Vielseitige Blitzsteuerungen wie E-TTL II, TTL und E-TTL ermöglichen präzise und automatische Belichtungsanpassungen.
• Flexibler Zoomreflektor von 28-105mm passt die Lichtverteilung optimal an verschiedene Brennweiten an.
• Fortschrittliche Funktionen wie Kurzzeitsynchronisation (HSS) und Blitzen auf beide Verschlussvorhänge erweitern die kreativen Möglichkeiten.
• Hochwertige Verarbeitung und umfangreiche Ausstattung machen dieses Blitzgerät zur idealen Wahl für professionelle und semiprofessionelle Fotografen.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
372,00 €
Ø 309 €
274,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
geeignet für Kameratyp
CanonFujifilmNikonPanasonicSony
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
372,00 €
Ø 309 €
274,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,00 €
ab 372,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Godox V100-C, Godox V100-C Canon TechnikDirekt Godox V100-C, Godox V100-C Canon Lieferzeit 3-4 Wochen 372,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 377,99 € → zum Angebot
• Godox V100 C, Godox V100 für Canon alza Godox V100 C, Godox V100 für Canon Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 383,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 388,89 € → zum Angebot
• Godox V100 Rundkopf Blitz für Canon Vienna Camera DE Godox V100 Rundkopf Blitz für Canon Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• GODOX V100 Canon #V100-C Digitfoto GODOX V100 Canon #V100-C sofort lieferbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Godox V100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
372 €
Ø 1 Mon.
309 €
Tiefstpreis
274 €
Preisalarm aktivieren
Godox V100-C, Godox V100-C Canon ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 372,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 377,99 € → zum Angebot
Godox V100 C, Godox V100 für Canon alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 383,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 388,89 € → zum Angebot
Godox V100 Canon, Godox V100C für Canon calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox V100 Rundkopf Blitz für Canon Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
GODOX V100 Canon #V100-C Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox V100-C, Godox V100-C Rundblitzgerät für Canon Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox V100C, Godox Speedlite V100 Canon Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox V100-C, Godox Speedlite V100 C (Aufsteckblitz, Canon) (V100-C) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox 1018739827, Godox V100 C Rundblitzgerät für Canon foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox Speedlite V100 Canon foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Godox D291761, Godox Speedlite V100 Canon coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Godox V100 Canon

Godox V100 Canon - Professionelle Blitzpower für Jeden

Erleben Sie eine neue Dimension der Fotografie mit diesem leistungsstarken Blitzgerät. Speziell entwickelt für Canon-Kameras, eröffnet es Ihnen vielfältige kreative Möglichkeiten in der Porträt- und Produktfotografie. Das System überzeugt durch seine intuitive Bedienung und präzise Lichtsteuerung, die selbst anspruchsvolle Fotografen begeistert.

Flexible Lichtgestaltung für jede Situation

Der Blitz bietet eine beeindruckende Bandbreite an Einstellmöglichkeiten. Mit einem Zoomreflektor von 28-105mm und Blitzkopfbewegungen von -7° bis 90° vertikal sowie 360° horizontal lässt sich das Licht präzise lenken. Die Kurzzeitsynchronisation (HSS) ermöglicht kreative Aufnahmen bei Tageslicht, während die Blitzsteuerungen E-TTL II, TTL und E-TTL für eine optimale Belichtung sorgen.

Godox V100 Canon Test

4/5
★★★★☆ Leistungsstarker Blitz mit Top-Funktionen – aber teuer
P.grP.gr Juni 2025

Der Godox V100-N Blitz überzeugt seit Wochen mit seiner Nutzerfreundlichkeit und Intuition – ideal für Fotografen aller Erfahrungsstufen. Besonders die TTL-Funktion erleichtert die Arbeit bei Reportagen und spontanen Portraits erheblich. Das umfangreiche Zubehörpaket, einschließlich Farbfiltern und Lichtformern, eröffnet kreative Gestaltungsmöglichkeiten direkt ab Werk.

Der runde Blitzkopf sorgt für weiches, gleichmäßiges Licht, perfekt für Portraits. Zudem funktioniert die Entfesselungssteuerung reibungslos im Godox X-Funksystem. Der Preis ist zwar höher als bei ähnlichen Modellen, doch die hochwertigen Features und die exzellente Lichtqualität rechtfertigen ihn für engagierte Fotografen. Insgesamt ist der V100-N ein leistungsstarker Blitz, der sich nahtlos in jedes Setup integriert und für kreative Profis eine klare Empfehlung darstellt.

5/5
★★★★★ Kompakter Kraftprotz mit Profi-Ambitionen! Godox V100 überzeugt auf ganzer Linie!

@Karimpulsive â Juni 2025

Die Bestellung war Amazon-typisch innerhalb von 2 Tagen da! Beim Auspacken gab es erfreulicherweise keine wahrnehmbaren „plastikhaften-chemischen Verarbeitungs-Gerüche“. Der Godox V100-N oder auch das V100-S. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Metallfuß mit Schnellverriegelung
+/- 3 in 1/3
1/300s - 1/20.000s
Horizontal (bis zu 360°), Vertikal (-7 bis zu 90°)
Master, Slave
E-TTL, E-TTL II, TTL
LCD
Porträtfotografie, Produktfotografie
5.600 K
Blitzen auf 1. Verschlussvorhang, Blitzen auf 2. Verschlussvorhang, Kurzzeitsynchronisation (HSS)
Kamera-Blitz
Godox V
Akku, Batterien
28-105mm
Profifotograf, semiprofessioneller Fotograf
Canon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram