Giro Latch Herren schwarz/dark shadow MTB-Schuh
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Schuh
Geeignet für: All-Mountain (AM) - Bicycle Moto Cross (BMX) - Cross-Country (XC) - Dirt (Jump)
Verschluss: Schnürung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
49,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Giro 7137425, Giro Latch MTB Schuhe 40 schwarz
2-4 Tage
49,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 54,98 €
→ zum Angebot
-
Giro GIRCH020053K256 BLK/DARK SHADOW39, Giro Latch Mtb Shoes Schwarz EU 39 Mann... lagernd 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
-
Giro GR-7137426, Giro Latch (41) (GR-7137426) Schwarz 5-6 Werktage 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
-
Giro Latch Black/Dark Shadow 42 Fahrradschuh
Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen
106,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Giro Latch Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 40
Größe: 41
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 43
Größe: 47
Größe: 49
Größe: 40
Größe: 45
Größe: 46
Größe: 44
Größe: 42
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.
Giro Latch Herren schwarz/dark shadow Test
3/5
★★★☆☆
Viel zu Eng
Habe schon eine Nummer größer als normal bestellt(43 statt 42) aber der Schuh ist strotzdem viel zu eng im Mittelfuß. Ansonsten sah er gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau, schwarz
Produkttyp
MTB-Schuh
Für wen
Herren
Geeignet für
All-Mountain (AM), Bicycle Moto Cross (BMX), Cross-Country (XC), Dirt (Jump), Downhill (DH), Enduro, Freeride (FR), Marathon, Mountainbike (MTB), Trail
Ausstattung
Pedal
Flatpedal
Eigenschaften
Obermaterial
Mikrofaser
Schuhsohle
Gummi
Verschluss
Schnürung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Herren-Fahrradschuhe – einfach gut informiert
Top MTB-Schuhe im Vergleich 2026
Was steckt hinter Flatpedal Schuhe? Jetzt lesen
Jetzt passende Damen MTB-Schuhe finden
Damen Rennradschuhe vergleichen und sparen
Was steckt hinter Fahrradschuhe grau? Jetzt lesen
Faktencheck: Fahrradschuhe schwarz
Worauf es bei MTB-Schuhe Herren ankommt