G.I.G.A. DX by Killtec Oiva (34490-400) red Damen-Sommerjacke

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 75% Polyamid und 25% Polyester.
• Sie verfügt über Reißverschlusstaschen und eine Innentasche.
• Die Passform ist Regular Fit und die Jacke ist langärmlig.
• Die Jacke ist atmungsaktiv und wasserabweisend.
• Sie ist für verschiedene Jahreszeiten wie Frühling, Sommer, Herbst und Winter geeignet.
• Die Pflegehinweise sind: nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet und nicht bügeln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,43 €
Ø 151 €
151,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,43 €
Ø 151 €
151,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,16 €
ab 151,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Damen Casual Funktionsjacke Oiva, Rot, 42, 34490-000 Amazon G.I.G.A. DX Damen Casual Funktionsjacke Oiva, Rot, 42, 34490-000 Auf Lager 151,43 € Versand kostenfrei Gesamt 151,43 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec 3449000, G.I.G.A. DX by killtec Damen Jacke Oiva rot... intersport G.I.G.A. DX by killtec 3449000, G.I.G.A. DX by killtec Damen Jacke Oiva rot... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Outdoorjacke Casualjacke Oiva Otto G.I.G.A. DX by killtec Outdoorjacke Casualjacke Oiva lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 167,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 173,15 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec Oiva (34490)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.43 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
G.I.G.A. DX Damen Casual Funktionsjacke Oiva, Rot, 42, 34490-000 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,43 € Versand kostenfrei Gesamt 151,43 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Casual Funktionsjacke Oiva, Rot, 42, 34490-000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,43 € Versand kostenfrei Gesamt 151,43 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Jacke Oiva intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec 3449000, G.I.G.A. DX by killtec Damen Jacke Oiva rot female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Outdoorjacke Casualjacke Oiva Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 167,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 173,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec Oiva (34490-400) red

G.I.G.A. DX by Killtec Oiva (34490-400) red: Stilvoll und Funktional

Die G.I.G.A. DX by Killtec Oiva (34490-400) red ist die perfekte Wahl für Damen, die eine stilvolle und funktionale Jacke suchen. Diese Jacke ist in einem auffälligen Rot gehalten und bietet eine unifarbene Optik, die sich leicht mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt. Sie ist sowohl als Damen-Winterjacke als auch als Damen-Sommerjacke geeignet und bietet somit vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Jacke besteht aus einem Oberstoff, der zu 75% aus Polyamid und zu 25% aus Polyester gefertigt ist. Diese Materialkombination sorgt für eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit. Die Jacke ist atmungsaktiv und bietet einen angenehmen Tragekomfort, egal ob im Sommer oder Winter. Die Verarbeitung ist hochwertig und sorgt dafür, dass die Jacke auch bei häufigem Tragen ihre Form und Funktion behält.

G.I.G.A. DX by Killtec Oiva (34490-400) red Test

5/5
★★★★★ Schöne, warme Jacke!
Harald L Dezember 2023

"Diese Winterjacke ist nicht nur schön, sondern auch angenehm warm und hochwertig verarbeitet. Die verstellbaren Bänder an der Taille sorgen für eine individuelle Passform. Die Bündchen an den Ärmeln schließen gut ab und bieten zusätzlichen Schutz vor Kälte.

Eine perfekte Wahl für kalte Wintertage. ".

5/5
★★★★★ Top Qualität
Anni_22 November 2023

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber der Artikel fällt klein aus. Die Lieferungsnummer per E-Mail war personalisiert, aber die Zustellung könnte verbessert werden. Beim ersten Versuch hat es nicht geklappt, erst beim zweiten Mal wurde das Paket zugestellt.

5/5
★★★★★ Schicke und funktionelle Winterjacke
Ann April 2021

Ich habe dieses Produkt in leuchtendem Rot gekauft. Die Passform ist super und das Material angenehm warm für kalte Tage. Die Jacke ist dick, aber nicht zu schwer und hat eine gute verstellbare Taille. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Jacke zum Wohlfühlen
quirli März 2021

Diese Jacke hat einen tollen Schnitt und passt perfekt in XL. Die verstellbare Taille sorgt für eine gute Passform. Sie ist figurschmeichelnd, warm und absolut gemütlich. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke!!
Claudia Dezember 2020

Ich war begeistert, als die Jacke heute ankam, und freute mich, dass die Lieferung trotz knapper Bestellung noch vor Weihnachten eintraf. Normalerweise trage ich Größe 40, habe aber Größe 42 bestellt und sie passt perfekt. Das leuchtende Rot der Jacke ist wunderschön, der Stoff hochwertig und warm gefüttert.

Die abnehmbare Kapuze und der Pelz sind praktisch, ebenso wie die verstellbaren Druckknöpfe in der Taille. Die Bündchen am Ärmelabschluss sind toll und die Ärmellänge passt perfekt. Diese Jacke wird definitiv mein Favorit für den Winter. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Immer wieder G.I.G.A.ntisch!!!
Unrelevant Oktober 2020

Die Jacke Adda in Größe 48 war mir zu groß, also habe ich sie in einer kleineren Größe bestellt und sie passt perfekt. Die Jacke ist superwarm und angenehm zu tragen, mit robustem Stoff, der nicht zu steif ist. Im Vergleich zu teureren Marken wie Wellensteyn ist diese Jacke eine gute Alternative. Sie hat viele Details und Verstellmöglichkeiten, eine angenehme Länge bis über den Po und ist von guter Qualität.

Ich habe die Jacke zu einem Schnäppchenpreis gekauft, aber sie ist den regulären Preis definitiv wert. Ich kann sie in beiden Größen empfehlen, da sie "größengerecht" sind.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
25% Polyester, 75% Polyamid
Damen-Sommerjacke, Damen-Winterjacke
Design
rot
unifarben
Regular Fit
Innentasche, Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Dark Denim
Casual
langarm
Material & Pflege
nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Spezielle Informationen
atmungsaktiv
Frühling / Sommer, Herbst / Winter, Summer, Winter
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram