Giesswein Kiel lamm Hüttenschuhe

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hüttenschuhe Komforteigenschaften: rutschfest Verschluss: ohne Verschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giesswein Hüttenschuh Kiel - Hohe Damen Hausschuhe, Warme Filzhausschuhe, Amazon Marketplace Giesswein Hüttenschuh Kiel - Hohe Damen Hausschuhe, Warme Filzhausschuhe, Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Giesswein Kiel Lamm Größe EU 36 Normal - Beige - 36 Kaufland Giesswein Kiel Lamm Größe EU 36 Normal - Beige - 36 1-2 Werktage 72,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,14 € → zum Angebot
• Giesswein Giesswein Damen Hüttenschuhe KIEL beige Größe Hausschuh Otto Giesswein Giesswein Damen Hüttenschuhe KIEL beige Größe Hausschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• Giesswein Hausschuhe KIEL Spartoo Giesswein Hausschuhe KIEL Innerhalb von 4 Werktagen 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Varianten: Giesswein Kiel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Giesswein Hüttenschuh Kiel - Hohe Damen Hausschuhe, Warme Filzhausschuhe, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Giesswein Kiel Lamm Größe EU 36 Normal - Beige - 36 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,14 € → zum Angebot
Giesswein Giesswein Damen Hüttenschuhe KIEL beige Größe Hausschuh Otto dufner-schuhe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Giesswein Hausschuhe KIEL Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Giesswein Kiel lamm Test

5/5
★★★★★ Wunderschön und warm , besser eine Nummer größer bestellen
Amazon Kunde Januar 2024

Diese Hausschuhe sind ein absolutes Must-have! Ihr gestrickter "Kragen" macht sie zu einem Blickfang und die Merinowolle hält meine Füße wunderbar warm. Ich trage sie gerne mit Socken, daher habe ich sie eine Größe größer bestellt. Sie passen perfekt. Auf jeden Fall empfehle ich, sie eine Größe größer zu bestellen. Ein toller Kauf, den ich nicht missen möchte!.

5/5
★★★★★ Keine kalten Füße mehr
DenniDenni Dezember 2023

Ich trage schon seit meiner Kindheit gerne Hüttenschuhe zu Hause. Diese hier haben eine sehr gute Qualität, sind rutschfest und zu einem guten Preis erhältlich. Allerdings stören mich die silbrig glitzernden Fäden, die auf den Werbefotos nicht zu sehen waren. (siehe Foto).

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Anja B November 2022

Mit 34 Jahren trage ich seit meiner Kindheit Giesswein Schuhe. Trotz regelmäßiger Käufe wegen abnutzender Sohlen, halten sie über Jahre hinweg. Die gemütlichen Schuhe halten meine Füße warm und sind ideal für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Warme Füße.
Amazon Kunde Mai 2024

Ich kaufe jedes Jahr ein neues Paar dieser Schuhe, obwohl die Sohle nicht lange hält und die Oberteile schnell verschleißen. Trotzdem ist der Kauf jedes Jahr ein Muss, um Umsatz zu generieren. Es gibt jedoch alternative Optionen auf dem Markt, die langlebiger sind. Man muss nicht immer beim gleichen Hersteller kaufen!.

4/5
★★★★☆ Fallen etwas klein aus.
jacqueline h September 2022

Die Schuhe sehen fantastisch aus und das Material ist von hoher Qualität. Wir empfehlen jedoch, eine Nummer größer zu bestellen, da sie etwas kleiner ausfallen und somit am Zeh drücken könnten. Dies könnte auf lange Sicht unangenehm werden.

4/5
★★★★☆ Leider klein und eng, ansonsten gewohnte gute Qualität
butterfly Januar 2022

Als langjähriger Fan von Giesswein-Hüttenschuhen trage ich sie schon seit meiner Kindheit. Diese Version gefällt mir optisch sehr gut und hält auch angenehm warm. Leider ist sie etwas enger und kleiner als andere Modelle.

Ich musste tatsächlich eine Größe größer bestellen, da sie in der Länge ca. 5mm kürzer ausfällt. Die Sohle wird im Laufe der Jahre dünner, sodass alle paar Jahre ein Austausch erforderlich ist.

Trotzdem trage ich sie gerne und empfehle sie weiter. Keyword: Giesswein-Hüttenschuhe, warm, bequem, Sohle, Größe, Austausch, Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Hüttenschuhe
Austattungsmerkmale
rutschfest
ohne Verschluss
Design
beige
Material
Wolle
Naturkautschuk
Weitere Eigenschaften
Damen
kein Trockner, kein Weichspüler, waschbar bis 30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram