Living Kitzbühel Filz Pantoffeln Schweizer Kreuz Filzpantoffeln

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Fußbett: anatomisch geformt Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,95 €
Ø 52 €
49,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,95 €
Ø 52 €
49,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,97 €
ab 54,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Living Kitzbühel Hausschuhe Filzpantoffel (Wolle) Schweizer Kreuz nachtblau... tennistown Living Kitzbühel Hausschuhe Filzpantoffel (Wolle) Schweizer Kreuz nachtblau... Sofort lieferbar 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
• Living Kitzbühel Filzpantoffel (Wolle) Schweizer Kreuz nachtblau Damen... Otto Living Kitzbühel Filzpantoffel (Wolle) Schweizer Kreuz nachtblau Damen... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Living Kitzbühel - Filz - Schweizer Kreuz - Pantoffeln (36 EU Nachtblau) Amazon Marketplace Living Kitzbühel - Filz - Schweizer Kreuz - Pantoffeln (36 EU Nachtblau) 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Living Kitzbühel Hausschuhe Filzpantoffel (Wolle) Schweizer Kreuz nachtblau Damen ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 54,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
Living Kitzbühel Filzpantoffel (Wolle) Schweizer Kreuz nachtblau Damen Hausschuh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Living Kitzbühel Pantoffel Filz Schweizer Kreuz Nachtblau Größe EU 36 Normal - Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 75,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Living Kitzbühel - Filz - Schweizer Kreuz - Pantoffeln (36 EU Nachtblau) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:20 Uhr.

Living Kitzbühel Filz Pantoffeln Schweizer Kreuz Test

5/5
★★★★★ Tolle, warme Hausschuhe, super Qualität
Alex Februar 2022

Ich bin begeistert von der Qualität dieser Schuhe und habe bereits mein 2. Paar gekauft. Meine letzte Paar hat über 4 Jahre täglichem Gebrauch standgehalten!.

5/5
★★★★★ Der Klassiker
Lily C Oktober 2021

Diese Hausschuhe überzeugen mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und ihrem bequemen Fußbett. Sie passen perfekt am Fuß und wirken keineswegs klobig. Die Gummisohle sorgt für einen sicheren Tritt und der Filz dehnt sich beim Tragen aus, um die ideale Passform zu erreichen.

Besonders praktisch ist, dass die Innensohle herausgenommen und gereinigt werden kann. Nach drei Jahren und drei Paaren bin ich immer noch begeistert von diesen Hausschuhen.

4/5
★★★★☆ Solide Schuhe
roKKrzon März 2022

Die Schuhe sind bequem und sehen gut aus, ich trage sie schon eine Weile. Sie entsprechen der Größe von New Balance und On Running, aber eine Nummer kleiner wäre auch noch passend gewesen. Leider fängt das Material nach einer Weile an zu fusseln, aber bisher ist es noch akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Zwei Nummern größer bestellen
Michael B Februar 2022

Dieser Schuh ist toll, jedoch fällt er kleiner aus als erwartet. Meine Frau trägt normalerweise Größe 39, aber selbst Größe 40 war zu klein. Letztendlich mussten wir Größe 41 bestellen. Es wäre hilfreich, wenn die Größenangaben genauer wären.

3/5
★★★☆☆ Größen stimmen nicht
Dieter Dezember 2023

Modern und stylisch, aber passt nicht richtig. Empfehle, eine oder sogar zwei Größen größer zu bestellen. Der Unisex-Schuh fällt schmal aus, daher beachten.

3/5
★★★☆☆ Initially nice, but look very worn very quickly.
AD Dezember 2022

Die Hausschuhe haben nicht einmal 12 Monate gehalten. Ich bin ein wenig enttäuscht. Die Hausschuhe begannen sehr schnell abgenutzt auszusehen und an der Spitze entwickelte sich ein riesiges Loch.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
blau
anatomisch geformt
Herren
Filz, Samt, Textil
Filzpantoffeln
Klassisch
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram