Gérard Bertrand Hampton Water Rosé AOP 0,75l Wein

• Die gekonnte Komposition aus Monastrell, Grenache, Syrah und Cinsault verleiht diesem Roséwein seinen einzigartigen Charakter und harmonische Geschmacksnoten.
• Mit seiner lachsrosa Farbe und dem Alkoholgehalt von 13% vol präsentiert sich dieser Wein als eleganter Begleiter für genussvolle Momente.
• Die sorgfältige Handlese der Trauben und die konventionelle Weinbauweise garantieren höchste Qualität und einen authentischen Geschmack.
• Dieser trockene Roséwein überzeugt durch seine frische, geschmeidige und saftige Textur, ideal für den Genuss bei 6-11°C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,90 €
Ø 16 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,90 €
Ø 16 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,76 €
ab 15,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gérard Bertrand HAMPTON WATER Rosé 2025 13% Vol. 0,75l delicando Gérard Bertrand HAMPTON WATER Rosé 2025 13% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 15,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• 18er Set Hampton Water Rosé 2025 - Wein Jon Bon Jovi - Versandkostenfrei! VinoMi 18er Set Hampton Water Rosé 2025 - Wein Jon Bon Jovi - Versandkostenfrei! 5 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Hampton Water Gérard Bertrand 2025 CD Weinhandelsgesellschaft Hampton Water Gérard Bertrand 2025 5 Werktage 20,59 € + 13,00 € Versand Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• Gérard Bertrand HAMPTON WATER von Gérard Bertrand & Jon Bon Jovi 0.75 Amazon Marketplace Gérard Bertrand HAMPTON WATER von Gérard Bertrand & Jon Bon Jovi 0.75 Auf Lager 26,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
Varianten: Gérard Bertrand Hampton Water Rosé AOP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Gérard Bertrand HAMPTON WATER Rosé 2025 13% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,90 € 21,20 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
18er Set Hampton Water Rosé 2025 - Wein Jon Bon Jovi - Versandkostenfrei! VinoMi Angebotsinfo 5 Werktage 15,99 € 1,18 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Hampton Water Gérard Bertrand 2025 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 5 Werktage 20,59 € 27,45 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Gérard Bertrand HAMPTON WATER von Gérard Bertrand & Jon Bon Jovi 0.75 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Gérard Bertrand Hampton Water Rosé AOP 0,75l

Gérard Bertrand Hampton Water Rosé AOP 0,75l Eleganz aus der Provence

Entdecken Sie die Finesse eines außergewöhnlichen Rosés, der die Herzen von Weinliebhabern im Sturm erobert. Dieser exquisite Tropfen vereint französisches Savoir-faire mit moderner Raffinesse und kreiert ein sinnliches Geschmackserlebnis. Die zarte lachsrosa Farbe dieses Weins verspricht bereits beim ersten Anblick ein besonderes Genusserlebnis, das die Sinne verzaubert und zum Träumen einlädt.

Harmonische Komposition mediterraner Rebsorten

Der Rosé besticht durch seine ausgewogene Cuvée aus Monastrell, Grenache, Syrah und Cinsault. Diese sorgfältig ausgewählten Rebsorten verleihen dem Wein seine charakteristische Komplexität und Tiefe. Die facettenreiche Aromenvielfalt entfaltet sich am Gaumen und offenbart Noten von roten Früchten, zarten Blüten und einer subtilen Mineralität. Ein Meisterwerk der Kellerei, das die Typizität des Languedoc-Roussillon perfekt widerspiegelt.

Gérard Bertrand Hampton Water Rosé AOP 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gérard Bertrand Hampton Water Rosé AOP 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
11100 Narbonne, Frankreich, Gérard Bertrand, Rue de Narbonne Plage
Languedoc, Languedoc-Roussillon
Lachsrosa
0,75 Liter
Roséwein
AOP (AOC)
Cinsault, Grenache, Monastrell, Syrah
Eigenschaften
13% vol
trocken
Frankreich
frisch, geschmeidig, saftig
enthält Sulfite
Cuvée, Handlese
konventioneller Weinbau
6-11°C
Glasflasche
Korken
Weitere Daten
Der Wein wurde kreiert vom Rocksänger Jon Bon Jovi, dessen Sohn und dem Winzer Gérard Bertrand.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram