Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 32 S 33 Kraftschraubereinsatz

• 3/4-Zoll-Antrieb für kraftvolle Verschraubungen an Nutzfahrzeugen und Industrieanlagen
• 33 mm Schlüsselweite erreicht schwere Maschinenschrauben und Radbefestigungen
• Chrom-Vanadium-Stahl überträgt hohe Anzugskräfte ohne Verformung
• Brünierte Oberfläche schützt vor Korrosion und reduziert Verschleißspuren
• Kurze Bauform schafft Zugang zu versenkten Muttern in engen Bereichen
• ISO 1174 und DIN 3121 sichern Kompatibilität zu normierten Ratschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,26 €
Ø 28 €
28,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,26 €
Ø 28 €
28,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 28,26 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Kraftschraubereinsatz 3/4 Zoll, Impact-Fix 33 mm, 1 Stück, K 32 S 33 Amazon GEDORE Kraftschraubereinsatz 3/4 Zoll, Impact-Fix 33 mm, 1 Stück, K 32 S 33 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 28,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
• Gedore 2734257, Gedore K 32 S 33 2734257 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 33mm 3/4"... Voelkner Gedore 2734257, Gedore K 32 S 33 2734257 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 33mm 3/4"... Lieferzeit 13-18 Werktage 28,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,63 € → zum Angebot
• Gedore K 32 S 33 Kraftschraubereinsatz 3/4" 33 mm contorion Gedore K 32 S 33 Kraftschraubereinsatz 3/4" 33 mm 2 Werktage 28,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüssel K 32 S 33 Kraftschraubereinsatz 3/4" 33 mm Otto Gedore Steckschlüssel K 32 S 33 Kraftschraubereinsatz 3/4" 33 mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Varianten: Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 32 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.26 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Kraftschraubereinsatz 3/4 Zoll, Impact-Fix 33 mm, 1 Stück, K 32 S 33 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 28,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Gedore 2734257, Gedore K 32 S 33 2734257 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 33mm 3/4" (20 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 28,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,63 € → zum Angebot
Gedore K 32 S 33 Kraftschraubereinsatz 3/4" 33 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 28,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 32 S 33 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 29,02 € + 7,14 € Versand Gesamt 36,16 € → zum Angebot
Gedore 2734257, Gedore K 32 S 33 Kraftschraubereinsatz 3/4" 33 mm (33 mm) (2734257) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 30,14 € Versand kostenfrei Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Gedore Blau K 32 S 33 Kraftschraubereinsatz 3/4" 33 mm - 2734257 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 30,73 € + 9,90 € Versand Gesamt 40,63 € → zum Angebot
GEDORE 2734257, Gedore K 32 S 33 2734257 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 33 mm 3/4 (20 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
GEDORE 2734257, GEDORE 32 K S 33 Kraftschraubereinsatz 3/4" 33 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
GEDORE K 32 S 33 Kraftschraubereinsatz 3/4 33 mm" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 52,57 € + 8,50 € Versand Gesamt 61,07 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüssel K 32 S 33 Kraftschraubereinsatz 3/4" 33 mm Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
K 32 S 33 Kraftschraubereinsatz 3/4' 33 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:28 Uhr.

Testbericht Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 32 S 33

Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 32 S 33 für professionelle Kraftübertragung

Der Kraftschraubereinsatz aus Chrom-Vanadium-Stahl kombiniert hohe Materialfestigkeit mit einer brünierten Oberfläche, die Korrosionsschutz im Dauereinsatz bietet. Das gehärtete Stahlgefüge überträgt hohe Anzugskräfte ohne Verformung, während die dunkle Brünierung Werkzeugverschleiß durch Reibung reduziert. Mit einem 3/4-Zoll-Antrieb und 33 mm Schlüsselweite erreicht dieser Steckschlüssel kraftintensive Verbindungen an Nutzfahrzeugen, Landmaschinen oder Industrieanlagen. Die kurze Bauform ermöglicht Zugang zu eng verbauten Schraubverbindungen, bei denen Standardeinsätze an ihre räumlichen Grenzen stoßen. Konformität zu ISO 1174 und DIN 3121 sichert Passgenauigkeit zu allen normierten 3/4-Zoll-Ratschen und Drehmomentschlüsseln.

Normgerechte Konstruktion für systemübergreifende Kompatibilität

Die Fertigung nach ISO 1174 und DIN 3121 garantiert präzise Abmessungen am Vierkanteinsatz und an der Innenkontur. Normierte Toleranzen verhindern Spiel zwischen Ratsche und Einsatz, wodurch Kraftübertragung ohne Energieverlust erfolgt. Die Zertifizierung ermöglicht den Einsatz mit Drehmomentschlüsseln unterschiedlicher Hersteller, ohne dass Messungenauigkeiten durch Passungsfehler entstehen. Für Werkstätten mit gemischtem Werkzeugbestand bedeutet das flexible Kombinierbarkeit ohne Einschränkungen. Die 33-mm-Schlüsselweite deckt schwere Maschinenschrauben und Radbefestigungen im Nutzfahrzeugbereich ab, während die 3/4-Zoll-Größe ausreichend Hebelkraft für hohe Anzugsmomente bereitstellt.

Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 32 S 33 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz K 32 S 33? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kraftschraubereinsatz
Weitere Eigenschaften
Vierkant-metrisch
3/4"
Maschinenbetätigt, passend für alle gängigen Druckluft- und Elektroschrauber
kurze Ausführung
elektronisch
400 g
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
brüniert
33 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram