Gedore 2160 PZ2 - Schraubendreher für Kreuzschlitzschrauben PZ2 Kreuzschlitz-Schraubendreher

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Material Werkzeug: Vanadium Stahl Produkttyp: Kreuzschlitz-Schraubendreher Schraubenprofil: Phillips
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,76 €
Ø 8 €
7,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,76 €
Ø 8 €
7,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,28 €
ab 7,76 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Schraubendreher 2160 PZ 2 ReifenSuche Gedore Schraubendreher 2160 PZ 2 sofort lieferbar 7,76 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• 2160 Pz 2 3k-schraubendreher, Kreuzschlitz Pz 2, 210 Mm ManoMano 2160 Pz 2 3k-schraubendreher, Kreuzschlitz Pz 2, 210 Mm 1 bis 3 Werktage 7,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• GEDORE Schraubendreher Kreuzschlitz PZ2, Schraubenzieher, 3-Komponenten-Griff,... Amazon GEDORE Schraubendreher Kreuzschlitz PZ2, Schraubenzieher, 3-Komponenten-Griff,... Auf Lager 10,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
• Gedore Schraubendreher 2160 PZ 2 3K-Schraubendreher, Kreuzschlitz PZ 2, 210 mm Otto Gedore Schraubendreher 2160 PZ 2 3K-Schraubendreher, Kreuzschlitz PZ 2, 210 mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,56 € Versand kostenfrei Gesamt 22,56 € → zum Angebot
Varianten: Gedore 2160 PZ 3K-Schraubendreher für Kreuzschlitzschrauben PZ
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.76 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Schraubendreher 2160 PZ 2 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,76 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
2160 Pz 2 3k-schraubendreher, Kreuzschlitz Pz 2, 210 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Gedore Blau 2160 PZ 2 3K-Schraubendreher Kreuzschlitz PZ 2 210 mm - 6684190 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 10,11 € + 9,90 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
GEDORE Schraubendreher Kreuzschlitz PZ2, Schraubenzieher, 3-Komponenten-Griff, Länge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
Gedore Schraubendreher Kreuzschlitz PZ2, Schraubenzieher, 3-Komponenten-Griff, Länge contorion Angebotsinfo 2 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
GEDORE Schraubendreher Kreuzschlitz PZ2, Schraubenzieher, 3-Komponenten-Griff, Länge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
GEDORE 6684190, Gedore 2160 PZ 2 6684190 Kreuzschlitz-Schraubendreher PZ 2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Gedore 6684190, Gedore 2160 PZ 2 3K-Schraubendreher, Kreuzschlitz PZ 2, 210 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
GEDORE 2160 PZ 2 3K-Schraubendreher, Kreuzschlitz PZ 2, 210 mm R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 14,04 € + 8,50 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Gedore 6684190, Gedore 2160 PZ 2 6684190 Kreuzschlitz-Schraubendreher PZ 2 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,61 € Versand kostenfrei Gesamt 16,61 € → zum Angebot
GEDORE 6684190, GEDORE PZ 2160 2 3K-Schraubendreher Kreuzschlitz PZ 2 210 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
GEDORE 3K-Schraubendreher, Kreuzschlitz PZ 2, 210 mm, 2160 PZ 2 METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 21,21 € Versand kostenfrei Gesamt 21,21 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore 2160 PZ2 - Schraubendreher für Kreuzschlitzschrauben PZ2 Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Mario E Januar 2024

Der GEDORE Schraubendreher Kreuzschlitz PH2 überrascht mit Top-Qualität zum fairen Preis. Zuverlässigkeit, Langlebigkeit und präzise Leistung machen ihn zum idealen Werkzeug. Der ergonomische Griff sorgt für angenehmes Arbeiten und die stabile Klinge meistert diverse Schraubarbeiten mühelos.

Besonders beeindruckend ist das ausgeglichene Preis-Leistungs-Verhältnis. Die präzise gefertigte Kreuzschlitz-Klinge ermöglicht effizientes Arbeiten. Ein hochwertiges Werkzeug, auf das man zählen kann.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schraubenzieher ideal für unzugängliche Stellen
Sebastian L November 2022

Der Schraubendreher war perfekt für meine TV-Wandhalterung. Mit anderen Werkzeugen war es schwierig, an die Schrauben zu kommen, aber dieser hat mir sehr geholfen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Elysium Juni 2015

Dieser Schraubendreher ist ideal zum Festziehen großer Kühler im Mercedes-Benz und hat sich zu meinem Lieblingsschraubendreher beim Basteln entwickelt. Auch wenn ich früher hochwertige Marken wie Hazet oder Gedore bevorzugt habe, habe ich nach dem Kauf von Billigwerkzeugen im Baumarkt endlich wieder die Qualität zu schätzen gelernt. Dieser Schraubendreher erfüllt seinen Zweck und ist sehr zuverlässig. Ein unverzichtbares Werkzeug in meiner Sammlung. Frauen wissen ja, manchmal lohnt es sich, ein wenig mehr auszugeben ;-).

5/5
★★★★★ Gute Qualität, nicht billig
brebe Juni 2015

"Durch diesen hochwertigen Profi-Kreuzschlitzschraubendreher habe ich endlich ein zuverlässiges Werkzeug gefunden. Die robusten Kanten bleiben auch nach intensivem Gebrauch unbeschädigt, im Gegensatz zu den preisgünstigen Alternativen. Als Hobby-Handwerker bin ich von der Langlebigkeit und Qualität dieses Produkts beeindruckt. ".

5/5
★★★★★ er macht, was er soll ...
MacSail April 2013

Dieser Artikel erledigt seine Aufgabe problemlos. Ob er dies langfristig tun wird, bleibt abzuwarten. Sein ergonomisches Design sorgt für bequeme Anwendung. Zudem scheint er über eine robuste Spitze zu verfügen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Vanadium Stahl
Kreuzschlitz-Schraubendreher
Phillips
1 Stück
Weitere Daten
Klinge aus Vanadium Plus Stahl, matt verchromt 3-Komponenten-Griff mit Aufhängeloch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram