Gardinia Entry 60x245cm taupe Schiebegardine

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schiebegardine Farbe: Beige beige Befestigung: mit Paneelwagen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardinia Flächenvorhang Stoff Entry Taupe 60 x 245 cm Amazon Gardinia Flächenvorhang Stoff Entry Taupe 60 x 245 cm Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Gardinia Flächenvorhang Entry taupe, 60 x 245 cm globus-baumarkt Gardinia Flächenvorhang Entry taupe, 60 x 245 cm ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Gardinia Flächenvorhang 'Entry' 60 x 245 cm, taupe toom Gardinia Flächenvorhang 'Entry' 60 x 245 cm, taupe 4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia Entry 60x245cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Gardinia Flächenvorhang Stoff Entry Taupe 60 x 245 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Gardinia Flächenvorhang Stoff Entry Taupe 60 x 245 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Gardinia Flächenvorhang Entry taupe, 60 x 245 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Gardinia Flächenvorhang 'Entry' 60 x 245 cm, taupe toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Gardinia Entry 60x245cm taupe Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und sieht schick aus...
Konsumopfer Juli 2020

Diese Flächenvorhänge sind nicht nur schön, sondern auch von hoher Qualität. Trotz Berichten über Probleme mit dem Flauschband war die Lösung einfach: wir haben die Länge gemessen, den Vorhang umgeschlagen und das Flauschband festgetackert. Kein lästiges Kürzen mit der Schere nötig und das Ergebnis hält bombenfest! Zwei Fliegen mit einer Klappe. Mit diesen Vorhängen haben wir eine praktische und effektive Lösung gefunden. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Muss man nicht haben.
Jolanda D Dezember 2022

Trotz guter Stoffqualität und Festigkeit, war ich von der Schiebegardine nicht überzeugt. Die Rücksendung auf eigene Kosten ist nicht kundenfreundlich. Daher: Nicht empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Zwei von vier
A. D Februar 2019

Die Gardinen sehen toll aus, aber der Klebestrifen hat nicht gehalten. Jetzt muss ich extra Geld ausgeben, um das Klettband befestigen zu lassen. Schade.

2/5
★★☆☆☆ schönes Erscheinungsbild, jedoch Mängel bei der Befestigung
Amazon Kunde Juli 2016

Die Gardinen wirken optisch ansprechend wie auf den Bildern. Leider fehlen die Beschwerungsstangen und Laufwägen für die Schienen im Lieferumfang. Die Montage erscheint einfach. Um ein einheitliches Erscheinungsbild zu erhalten, müssen die Gardinen individuell gekürzt werden. Sie werden mit einem selbstklebenden Klettenband befestigt, das jedoch nach 48 Stunden schwach wird und die Gardinen herunterfallen lässt.

1/5
★☆☆☆☆ geht gar nicht
Jana Mai 2022

Die Farbe dieser Flächenvorhänge ist schön, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Der billigste Stoff und die Verarbeitung entsprechen nicht dem Preis von 20€ pro Vorhang. Es fehlen sogar Schienen zur Befestigung.

Die Vorhänge sind nicht Blickdicht, daher sind Umrisse gut erkennbar. Eine Enttäuschung für den Preis!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Schiebegardine
mit Paneelwagen
Beige beige
Polyester
1 St.
Eigenschaften
blickdicht
Maße
60 x 245 cm
60 cm
245 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram