Gardinia Atlanta 3-läufig silber Gardinenschiene

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gardinenschiene Farbe: silber Ausführung: 3-läufig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,52 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardinia Schiene für Flächenvorhang Atlanta silber, 160 cm, 3-läufig globus-baumarkt Gardinia Schiene für Flächenvorhang Atlanta silber, 160 cm, 3-läufig ca. 3-5 Werktage 21,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Gardinia Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 160 cm OBI Gardinia Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 160 cm 4 Tage 24,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• GARDINIA Gardinenschiene Flächenvorhangschiene 3-läufig, kürzbar, mit Bohren, Otto GARDINIA Gardinenschiene Flächenvorhangschiene 3-läufig, kürzbar, mit Bohren, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,12 € → zum Angebot
• Gardinia Flächenvorhangschiene 3-läufig, Vorhangschiene für Wand- oder Amazon Marketplace Gardinia Flächenvorhangschiene 3-läufig, Vorhangschiene für Wand- oder 38,52 € Versand kostenfrei Gesamt 38,52 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia Atlanta 3-läufig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Gardinia Schiene für Flächenvorhang Atlanta silber, 160 cm, 3-läufig ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 21,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Gardinia Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 160 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 24,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Gardinia Flächenvorhangschiene 'Atlanta' silbern 160 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
GARDINIA Gardinenschiene Flächenvorhangschiene 3-läufig, kürzbar, mit Bohren, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,12 € → zum Angebot
Gardinia Flächenvorhangschiene 3-läufig, Vorhangschiene für Wand- oder Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,52 € Versand kostenfrei Gesamt 38,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Gardinia Atlanta 3-läufig silber Test

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Die Montage der Schienen war kinderleicht, sogar für Anfänger wie mich. Die Lieferung erfolgte schnell und das Produkt erfüllt seinen Zweck. Für den Preis ist die Ware wirklich top! Die Gardinenleiste erfüllt ihren Zweck und sieht aus der Ferne ordentlich aus. Ich finde sie absolut ausreichend und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Stabile Gardinenstange
eine Kundenbewertung Juli 2020

Die Gardinenschiene von Gardinia ist eine schmale und stabile Lösung für Vorhänge, die nicht viel Platz einnehmen soll. Dank des hochwertigen Aluminiums biegt sich die Schiene nicht und ermöglicht ein reibungsloses Gleiten der Schiebegardinen. Die Möglichkeit, die Schiene individuell zu kürzen, wurde nicht benötigt, da sie bereits in der gewünschten Länge geliefert wurde. In Kombination mit den passenden Paneelwagen von Gardinia entsteht ein harmonisches Gesamtbild.

Die hohe Qualität der Produkte überzeugt und macht das Aufhängen der Gardinen zum Vergnügen. Ein rundum empfehlenswertes Produkt zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht!
eine Kundenbewertung März 2020

Die Gardinenstange ist gut verarbeitet und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Beachten Sie jedoch, dass Abschlusskappen und Befestigungsmaterial separat erhältlich sind. Der Paneelwagen bewegt sich reibungslos in der Schiene und sorgt für ein angenehmes Nutzungserlebnis.

4/5
★★★★☆ Verpackung!
I.M.I.M. August 2022

Die Qualität der Vorhangschienen ist top, aber die Verpackung enttäuscht! Bestellte 2 Schienen à 160cm und erhielt 2 separate Pakete, obwohl sie in eins gepasst hätten. Eine Verschwendung an Verpackungsmaterial! Müllreduktion sieht anders aus!.

2/5
★★☆☆☆ Lieferung OHNE Befestigungsklammern
D. R Januar 2021

Die Vorhangstangen waren wie erwartet, aber leider fehlten die Montageklammern. Kein Hinweis dazu war sehr ärgerlich. Normalerweise sind sie immer inklusive.

Musste nun 6 Stück für je 1,99 EUR bestellen. Sehr ärgerlich!.

2/5
★★☆☆☆ Keine Vorbohrungen
von einer Kundin Februar 2022

Trotz eleganter Optik erhält die Schiene nur 2 Sterne, da sie sich schlecht direkt an der Decke befestigen lässt. Es fehlen Vorbohrungen und die Läufe sind zu eng für die Schiebegardinenläufer. Die Schiene passt nicht zur Schiebegardine, die ebenfalls bei Otto bestellt wurde. Leider unbrauchbar und muss zurückgeschickt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
3-läufig
silber
Gardinenschiene
Eigenschaften
Deckenbefestigung
Aluminium
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
5,5 cm
160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram