Games Workshop Warhammer 40.000 - Tyranids Hormagaunts Tabletop-Miniaturen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Präzise gefertigte Kunststoff-Figuren bieten feinste Details und hohe Stabilität für langanhaltenden Spielspaß.
• Komplexe Tyraniden-Einheiten ermöglichen vielfältige taktische Optionen und beeindruckende Armeeaufstellungen auf dem Spielfeld.
• Geeignet für Spieler ab 12 Jahren, ideal für den Einstieg in die faszinierende Welt des Warhammer 40.000 Universums.
• Teil der Xenos-Fraktion, perfekt für Spieler, die eine außerirdische Armee mit einzigartigem Spielstil aufbauen möchten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,49 €
Ø 35 €
33,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,49 €
Ø 35 €
33,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,98 €
ab 35,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Games Workshop Warhammer 40.000 - Tyranids - Hormagaunts Brettspielversand.de Games Workshop Warhammer 40.000 - Tyranids - Hormagaunts sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 35,49 € + 2,50 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Games Workshop 51-17, Games Workshop Hormaganten Taschengelddieb Games Workshop 51-17, Games Workshop Hormaganten 1-2 Werktage. 35,70 € + 5,20 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Games Workshop Spielfigur Warhammer 40.000 Tyr Otto Games Workshop Spielfigur Warhammer 40.000 Tyr lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Warhammer 40k - Tyranids Essaim d'Hormagaunts (2023), Black Amazon Marketplace Warhammer 40k - Tyranids Essaim d'Hormagaunts (2023), Black Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 42,70 € Versand kostenfrei Gesamt 42,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.49 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Games Workshop Warhammer 40.000 - Tyranids - Hormagaunts ✓ Bester Preis Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 35,49 € + 2,50 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Games Workshop 51-17, Games Workshop Hormaganten Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 35,70 € + 5,20 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Games Workshop Spielfigur Warhammer 40.000 Tyr Otto Battle Bear Trading Cards & Games (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Tyranids Hormagaunts Games Workshop Warhammer 40.000 51-17 GW Ganten brut Minyarts Minyarts Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) /... 37,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,70 € → zum Angebot
Warhammer 40k - Tyranids Essaim d'Hormagaunts (2023), Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 42,70 € Versand kostenfrei Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Games Workshop 99120106073, Games Workshop Hormagaunts (2023) (Kunststoff) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 43,98 € Versand kostenfrei Gesamt 43,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

Testbericht Games Workshop Warhammer 40.000 - Tyranids Hormagaunts

Games Workshop Warhammer 40.000 - Tyranids Hormagaunts für epische Schlachten

Entfesseln Sie die Macht der Schwarmflotte mit diesen furchterregenden Kreaturen. Die detaillierten Figuren bringen die grausame Schönheit der Tyraniden auf Ihr Spielfeld. Jede Miniatur ist ein Meisterwerk der Skulptur, das die alien Anatomie perfekt einfängt. Mit ihrer dynamischen Pose strahlen diese Hormagaunts eine Aura der Bedrohung aus, die Ihre Gegner in Angst und Schrecken versetzen wird.

Taktische Vielseitigkeit für Ihre Armee

Diese Einheiten bieten Ihnen ungeahnte strategische Möglichkeiten. Als schnelle Angriffseinheit eignen sie sich hervorragend für Flankenangriffe und Überraschungsmanöver. Ihre scharfen Klauen und Reißzähne machen sie zu tödlichen Nahkämpfern, die selbst gepanzerte Gegner in Stücke reißen. Nutzen Sie ihre Geschwindigkeit, um wichtige Ziele zu erreichen und die Kampfdynamik zu Ihren Gunsten zu verändern.

Games Workshop Warhammer 40.000 - Tyranids Hormagaunts Test

5/5
★★★★★ Ein tolles Set
Nicole Januar 2025

Tolles Set, macht Spaß beim Zusammenbau selbst für Anfänger und auch beim bemalen! Freuen uns darauf, damit zu spielen! Vielen Dank!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
12 Jahre
Xenos
Kunststoff
Tabletop-Miniaturen, Warhammer 40.000
2 Spieler
Tyraniden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram