Games Workshop Warhammer 40.000 - Astra Militarum Provisionally Prepared Tabletop-Miniaturen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochdetaillierte Kunststoff-Figuren ermöglichen die Darstellung beeindruckender Armeen auf dem Spielfeld.
• Für taktische Gefechte konzipiert, bieten diese Miniaturen vielfältige Aufstellungsmöglichkeiten für spannende Partien.
• Die Figuren repräsentieren die Astra Militarum, eine mächtige Fraktion des Imperiums im Warhammer 40.000 Universum.
• Geeignet für Spieler ab 12 Jahren, fördern diese Miniaturen kreatives Denken und strategische Planung.
• Als Teil des Warhammer 40.000 Spielsystems bieten sie grenzenlose Möglichkeiten für epische Tabletop-Schlachten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,00 €
Ø 44 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,00 €
Ø 44 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 44,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kill Team: Rattlinge Kutami Kill Team: Rattlinge 2 - 3 Werktage 44,00 € + 4,46 € Versand Gesamt 48,46 € → zum Angebot
• Games Workshop 103-86, Games Workshop Kill Team: Rattlinge Taschengelddieb Games Workshop 103-86, Games Workshop Kill Team: Rattlinge 1-2 Werktage. 46,00 € + 5,20 € Versand Gesamt 51,20 € → zum Angebot
• Games Workshop Kill Team - Ratlings (Astra Militarum Abhuman Sharpshooters) Brettspielversand.de Games Workshop Kill Team - Ratlings (Astra Militarum Abhuman Sharpshooters) sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 46,49 € + 2,50 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Games Workshop - Warhammer 40.000 - Astra Militarum: Ratlings - Vorläufig Amazon Marketplace Games Workshop - Warhammer 40.000 - Astra Militarum: Ratlings - Vorläufig 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Kill Team: Rattlinge ✓ Bester Preis Kutami Kutami Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 44,00 € + 4,46 € Versand Gesamt 48,46 € → zum Angebot
Games Workshop 103-86, Games Workshop Kill Team: Rattlinge Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 46,00 € + 5,20 € Versand Gesamt 51,20 € → zum Angebot
Games Workshop Kill Team - Ratlings (Astra Militarum Abhuman Sharpshooters) Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 46,49 € + 2,50 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Games Workshop 103-86, Games Workshop Warhammer 40k - Kill Team : Ratlings (2024) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 51,63 € Versand kostenfrei Gesamt 51,63 € → zum Angebot
Games Workshop - Warhammer 40.000 - Astra Militarum: Ratlings - Vorläufig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Games Workshop Warhammer 40.000 - Astra Militarum Provisionally Prepared

Games Workshop Warhammer 40.000 - Astra Militarum Provisionally Prepared für epische Schlachten

Tauchen Sie ein in die düstere Zukunft des 41. Jahrtausends mit diesem faszinierenden Tabletop-Set. Die detailreichen Miniaturen der Astra Militarum verkörpern die unerschütterliche Entschlossenheit der imperialen Streitkräfte. Jede Figur erzählt ihre eigene Geschichte und verleiht Ihren Schlachten eine einzigartige Atmosphäre. Erleben Sie die Spannung strategischer Gefechte und die Freude am Bemalen dieser kunstvoll gestalteten Modelle.

Vielseitige Taktiken für packende Duelle

Diese Erweiterung eröffnet Ihnen ein breites Spektrum an taktischen Möglichkeiten. Die verschiedenen Einheiten des Sets ermöglichen es Ihnen, Ihre Armee flexibel an unterschiedliche Spielsituationen anzupassen. Entwickeln Sie ausgeklügelte Strategien und überraschen Sie Ihren Gegner mit unerwarteten Manövern. Die robusten Kunststoff-Miniaturen sind leicht zu handhaben und bieten eine hervorragende Basis für kreative Bemalungen und Umbauten.

Games Workshop Warhammer 40.000 - Astra Militarum Provisionally Prepared Test

5/5
★★★★★ Lots of fun to build and paint
Damir S Mai 2025

Dieses Mini-Diorama steckt voller Charakter! Die Minifiguren sind urkomisch und weisen zahlreiche liebevolle Details auf. Das Bemalen ist zwar herausfordernd, aber macht riesigen Spaß. Wie gewohnt ist die Kunststoffqualität hervorragend!.

Allgemeine Daten
12 Jahre
Imperium
Kunststoff
Tabletop-Miniaturen, Warhammer 40.000
2 Spieler
Astra Militarum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram