G-Star Basic T-Shirt 2-Pack (D07205) white Herren-T-Shirt

★★★★★ (288 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: weiß Look: Casual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
27,99 €
Ø 30 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
27,99 €
Ø 30 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-STAR T-Shirt Packung, 2er-Pack BAUR G-STAR T-Shirt Packung, 2er-Pack 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• G-STAR RAW Herren Basic T-Shirt 2-Pack Amazon G-STAR RAW Herren Basic T-Shirt 2-Pack Auf Lager 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
• G-STAR T-Shirt Base T-Shirt 2-Pack Otto G-STAR T-Shirt Base T-Shirt 2-Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: G-Star Basic T-Shirt 2-Pack (D07205)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
G-STAR T-Shirt Packung, 2er-Pack ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
G-STAR RAW Herren Basic T-Shirt 2-Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
G-STAR RAW Herren Basic T-Shirt 2-Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
G-STAR T-Shirt Base T-Shirt 2-Pack Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
T-Shirt G-STAR "Base T-Shirt 2-Pack", Herren, Gr. XXL, weiß, Obermaterial: 100% Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

G-Star Basic T-Shirt 2-Pack (D07205) white Test

5/5
★★★★★ Etwas dickeres, festeres Material
von Silke F. Juni 2023

Dieses T-Shirt ist von guter Qualität, hat eine schöne weiße Farbe und sitzt eng am Körper. Es fällt wahrscheinlich etwas kleiner aus, mein Sohn trägt normalerweise Größe S.

5/5
★★★★★ Toller Stoff, relativ eng geschnitten
von Georgi J. Januar 2023

Die Qualität des Produkts ist hervorragend und mit dem reduzierten Preis unschlagbar. Achten Sie jedoch bei der Größenauswahl darauf, dass die T-Shirts eng ausfallen. Sie können gezielt nach einer passenden Größe suchen oder einfach eine Nummer größer wählen.

5/5
★★★★★ Immer wieder :)
von einem Kunden September 2022

Ich habe mir die Shirts L und XL bestellt, bin 1,79 m groß und wiege 83 kg. Die Shirts passen perfekt für chinos usw. Größe L sitzt eng am Körper, XL ist etwas lockerer. Definitiv lohnenswerter Kauf, typische G-Star Qualität.

5/5
★★★★★ Bestes weißes T-Shirt
von einer Kundin Januar 2022

Die weißen Shirts von G-Star sind absolut top! Der Stoff fühlt sich nach echter Baumwolle an und die Verarbeitung ist erstklassig. Im Vergleich zu anderen Marken wie Lacoste, Pittman und Ragmen sind die G-Star Shirts unschlagbar. Absolute Kaufempfehlung für alle, die nach hochwertiger Kleidung suchen!.

5/5
★★★★★ TOP!
von Andrea P. Dezember 2021

Die beiden T-Shirts wurden schnell geliefert und überzeugen mit hochwertiger Verarbeitung, Tragekomfort und passender Größe. Perfekt für den klassischen Look!.

5/5
★★★★★ Sitz Gut
eine Kundenbewertung Juli 2021

Die Qualität von G-Star stellte meine Erwartungen zufrieden. Das T-Shirt sitzt perfekt am Körper meines gut gebauten Mannes mit einem Gewicht von ca. 90kg. Die Größe XL passt ihm sehr gut. Er würde es definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 288

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
weiß
Casual
unifarben
Material & Pflegehinweise
Bio-Baumwolle
100% Bio-Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Passform
mit Rundhals
Slim Fit
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram