Fruit of the Loom 65/35 Polo burgunder Poloshirt

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Detail: Knopfleiste Farbe: rot Materialien: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
5,59 €
Ø 7 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
5,59 €
Ø 7 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,40 €
ab 5,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fruit of the Loom 65/35 Polo Herren Poloshirt in versch. Farben und Größen, myshirt.de Fruit of the Loom 65/35 Polo Herren Poloshirt in versch. Farben und Größen, 1-3 Werktage 5,59 € + 6,79 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• Fruit of the Loom Poloshirt Fruit of the Loom 65/35 Polo Otto Fruit of the Loom Poloshirt Fruit of the Loom 65/35 Polo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
• Fruit of the Loom Herren Poloshirt rot Burgunderrot XXL Amazon Marketplace Fruit of the Loom Herren Poloshirt rot Burgunderrot XXL Auf Lager 8,33 € Versand kostenfrei Gesamt 8,33 € → zum Angebot
• Fruit of the Loom 65/35 Polo Farbe: burgund Größe: 2XL METRO Fruit of the Loom 65/35 Polo Farbe: burgund Größe: 2XL 1-6 Werktage 10,40 € Versand kostenfrei Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Varianten: Fruit of the Loom 65/35 Polo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Fruit of the Loom 65/35 Polo Herren Poloshirt in versch. Farben und Größen, ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,59 € + 6,79 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Fruit of the Loom Poloshirt Fruit of the Loom 65/35 Polo Otto MyShirt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
Fruit of the Loom Herren Poloshirt rot Burgunderrot XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,33 € Versand kostenfrei Gesamt 8,33 € → zum Angebot
Fruit of the Loom 65/35 Polo Farbe: burgund Größe: 2XL METRO Angebotsinfo 1-6 Werktage 10,40 € Versand kostenfrei Gesamt 10,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Fruit of the Loom 65/35 Polo burgunder Test

5/5
★★★★★ Wie immer zufrieden
Dunken Januar 2015

Ich bin ein großer Fan der Fruit of the Loom Shirts aufgrund ihrer hervorragenden Qualität! Selbst nach über 10 Jahren täglichen Tragens halten sie immer noch gut. Die Form bleibt lange erhalten und sie sind einfach zu pflegen. Ich bin besonders beeindruckt davon, wie formstabil sie sind und dass sie auch nach mehreren Wäschen nicht verziehen.

Die Shirts sind perfekt zum Arbeiten und lassen sich leicht bügeln. Ich kann Fruit of the Loom Shirts nur empfehlen und kaufe sie immer wieder gerne nach!.

5/5
★★★★★ Pique Polo 65/35 T-Shirt von Fruit of the Loom S M L XL XXL XXXL verschiedene Farben
Nadin April 2010

Diese bestellten Tops haben nicht nur eine wunderschöne Farbe und Qualität, sondern entsprechen auch genau den Abbildungen. Die Lieferung war blitzschnell und der Verkäufer sehr nett. Die Größen passen perfekt, man kann seine normale Kleidergröße bestellen. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Kleidung sind.

4/5
★★★★☆ T-shirt
wolf-a Juni 2014

Die T-Shirts passen perfekt und sind sehr bequem. Ich bin mit meinem Kauf zufrieden. Die Lieferung von Amazon war schnell wie immer. Ob sie strapazierfähig beim Waschen sind, kann ich noch nicht beurteilen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu groß
Käufer März 2016

Ich habe zunächst die Größe S gekauft. Es war eng, aber noch passend. Dann wollte ich es etwas bequemer haben und habe es in Größe M bestellt. Doch obwohl M auf dem Etikett stand, war es viel zu groß.

Wahrscheinlich XL. Ich habe auch das gleiche Shirt in marineblau in Größe M bestellt und es war tatsächlich M, wie erwartet. Die Größenangaben sind hier anscheinend nicht ganz zuverlässig. Trotzdem ist das Material und die Qualität in Ordnung (daher die Sterne) und für den Preis lohnt sich die Rücksendung nicht.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich ok aber...
heiko Oktober 2015

Dieses Polo Shirt entspricht größtenteils meinen Erwartungen. Leider fehlt die Brusttasche, wie in der Beschreibung angegeben. Dadurch ist es für mich nicht so praktisch, da ich es beruflich nutzen wollte. Doch die Qualität und Passform überzeugen mich trotzdem.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Knopfleiste
rot
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
Regular Fit
Poloshirt
waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram