fresh to go Level 350x216cm plankeneiche/weiß Schwebetürenschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwebetürenschrank Ausstattungsmerkmale: mit Schubladen Farbe: beige - holzfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.349,00 €
Ø 1.381 €
1.339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.500,27 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.349,00 €
Ø 1.381 €
1.339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.500,27 €
ab 1.349,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wimex Schwebetürenschrank Level by fresh to go mit Synchronöffnung Otto Wimex Schwebetürenschrank Level by fresh to go mit Synchronöffnung lieferbar in 4 Wochen 1.349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.388,95 € → zum Angebot
• Mid.you Schwebetürenschrank Wimex Level 36A, Weiß, Eiche, Holzwerkstoff, 6... XXXLutz Mid.you Schwebetürenschrank Wimex Level 36A, Weiß, Eiche, Holzwerkstoff, 6... ca. 8-9 Wochen 1.349,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.408,99 € → zum Angebot
• Wimex Schwebetürenschrank "Level by fresh to go" mit Synchronöffnung Quelle Wimex Schwebetürenschrank "Level by fresh to go" mit Synchronöffnung 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• Wimex Schwebetürenschrank "Level by fresh to go" mit Synchronöffnung BAUR Wimex Schwebetürenschrank "Level by fresh to go" mit Synchronöffnung 4 Wochen 1.500,27 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.540,22 € → zum Angebot
Varianten: fresh to go Level 350x216cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1349 €
Ø 1 Mon.
1.381 €
Tiefstpreis
1.339 €
Preisalarm aktivieren
Wimex Schwebetürenschrank Level by fresh to go mit Synchronöffnung ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 1.349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.388,95 € → zum Angebot
Wimex Schwebetürenschrank "Level by fresh to go" mit Synchronöffnung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
Mid.you Schwebetürenschrank Wimex Level 36A, Weiß, Eiche, Holzwerkstoff, 6 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 8-9 Wochen 1.349,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.408,99 € → zum Angebot
Wimex Schwebetürenschrank "Level by fresh to go" mit Synchronöffnung BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 1.500,27 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.540,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

fresh to go Level 350x216cm plankeneiche/weiß Test

5/5
★★★★★ Absolut toller Schrank !
von einer Kundin Januar 2021

Dieser Schrank ist nicht nur schön, sondern auch praktisch und einfach aufzubauen. Trotz der vielen Teile und Schrauben, die anfangs etwas einschüchternd wirken, ist er in nur 2 Tagen fertiggestellt. Es gibt zwar manchmal mehr Schrauben als nötig, aber das ist kein Hindernis.

Es scheint, dass die Päckchen bereits vorgepackt sind. Besonders beeindruckend ist die Möglichkeit, den Schrank zu erweitern, zum Beispiel mit Regalen, Schubfächern oder Beleuchtung. Ich kann diesen Schrank nur empfehlen – ein tolles Möbelstück für jedes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Toller Schrank
von einer Kundin Mai 2020

Der Schrank ist von hoher Qualität, jedoch mangelt es an klaren Anweisungen beim Aufbau. Dies erschwert es Laien, das Möbelstück ordnungsgemäß zusammenzubauen. Leider ist kein Aufbauservice verfügbar, was die Situation zusätzlich erschwert.

5/5
★★★★★ Trotz seiner Größe ein leichter Aufbau
von einem Kunden Februar 2020

Robuster und handlicher Schrank für Kleidung, der sogar alleine einfach aufgebaut werden kann. Gut strukturiertes Inneres - obwohl die Türen die äußeren Böden verdecken, können sie durch Öffnen der Innentüren leicht erreicht werden. Ideal für platzsparende Lagerung.

4/5
★★★★☆ Schön aber komplizierter Selbstaufbau
von einer Kundin Oktober 2020

Der Schrank sieht super schick aus und bietet viel Stauraum, aber der Aufbau erfordert Geduld und Zeit. Die 13 unsortierten Pakete mit nummerierten Teilen erschweren die Montage. Die Aufbauanleitung muss gesucht werden und es fehlten Schrauben, Halterungen und Zierleisten. Otto hat diese jedoch anstandslos nachgeliefert. Insgesamt ist das Produkt solide, aber der Aufbau könnte verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Großer schöner Schrank wie auf dem Foto
von einer Kundin April 2019

Der Schrank ließ sich problemlos aufbauen und alle Teile waren vollständig. Trotz eines kleinen Kratzers an einer Schwebetür und einem leicht abgesplitterten Einlegeboden funktioniert alles einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Schrank ist super
von einer Kundin April 2019

"Schöner Schrank fürs Schlafzimmer, passt perfekt. Leider 3 falsche Schubladenfronten erhalten, reklamiert und Ersatz wird in 2 Wochen geliefert. Schnelle Abwicklung durch Otto. Aufbauservice war ebenfalls sehr gut. ".

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
beige, holzfarben
Schwebetürenschrank
Ausstattung
4 türig
6
mit Schubladen
Eigenschaften
holzfarben
Schwebetür
Metall
Maße & Gewicht
350 cm
216 cm
65 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram