Fresh 'n Rebel Twins Fuse Smokey Pink Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Kopfhörer bieten eine kabellose Übertragung für maximale Bewegungsfreiheit.
• Mit einer Akkulaufzeit von 6 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 30 Stunden inklusive Ladecase sind sie ideal für unterwegs.
• Die Touch-Bedienfelder ermöglichen eine einfache Steuerung von Musik und Anrufen.
• Unterstützung für Apple Siri und Google Assistant für bequeme Sprachbefehle.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,97 €
Ø 18 €
9,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,97 €
Ø 18 €
9,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 19,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Fuse"", True Wireless, Smokey Pink (00221601)... expert "Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Fuse"", True Wireless, Smokey Pink (00221601)... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Twins Fuse, True Wireless kabellose In-Ear-Bluetooth-Kopfhörer... Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Twins Fuse, True Wireless kabellose In-Ear-Bluetooth-Kopfhörer... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Fresh ́n Rebel TWINS Fuse, True Wireless, Smokey Pink - Rosa Kaufland Fresh ́n Rebel TWINS Fuse, True Wireless, Smokey Pink - Rosa 1-3 Werktage 26,39 € Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 00221601, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS... Boomstore Fresh n Rebel 00221601, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS... Sofort lieferbar 39,46 € Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Twins Fuse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.97 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
"Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Fuse"", True Wireless, Smokey Pink (00221601) In-Ear ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Twins Fuse, True Wireless kabellose In-Ear-Bluetooth-Kopfhörer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Fresh ́n Rebel TWINS Fuse, True Wireless, Smokey Pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,39 € Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 00221601, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 6 h Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,46 € Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 00221601, Fresh n Rebel Twins Fuse In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Twins Fuse Smokey Pink

Fresh "n Rebel Twins Fuse Smokey Pink: Stilvoll und Funktional

Die Fresh "n Rebel Twins Fuse Smokey Pink bieten eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Diese In-Ear Bluetooth-Kopfhörer sind in einem ansprechenden rosa Farbton gehalten und eignen sich ideal für den täglichen Gebrauch mit Ihrem Smartphone oder mobilen Audioplayer. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 30 Stunden inklusive Ladecase sind sie der ideale Begleiter für unterwegs.

Komfortable Passform und einfache Bedienung

Die ergonomische Passform der Earbuds sorgt für einen sicheren und bequemen Sitz im Ohr, sodass Sie Ihre Musik ohne Unterbrechungen genießen können. Die Touch-Bedienfelder an den Kopfhörern ermöglichen eine einfache Steuerung von Musik und Anrufen. Mit der integrierten Freisprechfunktion und dem Mikrofon können Sie Anrufe entgegennehmen, ohne Ihr Smartphone aus der Tasche zu holen.

Fresh 'n Rebel Twins Fuse Smokey Pink Test

5/5
★★★★★ super produkt!!
Maximiliane N März 2025

Ich bin begeistert von diesen Ohrhörern! Teurere sind wirklich nicht nötig. Der Klang ist hervorragend, perfekt auch für Klassikliebhaber. Oft gibt es sie im Sale bei TK Maxx für etwa 25 €, was ein echtes Schnäppchen ist. Ich habe sie bereits zweimal nachgekauft, da ich einen Ohrstöpsel verloren habe. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bequem zu tragen
CrazyTasty Juni 2024

Die Fresh 'n Rebel - Twins Fuse Kopfhörer haben mich vollkommen begeistert! Ihre Passform ist überragend bequem im Vergleich zu anderen Marken, die ich ausprobiert habe. Sie sitzen ideal in meinen Ohren, auch bei langem Tragen, ohne Druckstellen oder sonstige Beschwerden. Die Klangqualität ist top, mit klaren Höhen und kräftigen Bässen.

Zudem beeindruckt die Akkulaufzeit, sodass ich sie den ganzen Tag problemlos nutzen kann, ohne ein Nachladen in Betracht ziehen zu müssen. Das moderne Design und die benutzerfreundliche Handhabung machen das Gesamtpaket perfekt. Ein wirklich großartiges Produkt, das ich uneingeschränkt weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältmis
Hauke D Juni 2024

Ich teste die Kopfhörer seit einigen Tagen und bin begeistert. Das ansprechende Design wird durch drei unterschiedliche Ohrstöpselgrößen perfekt ergänzt. Sogar das Ladekabel harmoniert farblich. Die Bluetooth-Verbindung ist simpel – einfach einen Kopfhörer aus dem Ladecase nehmen und man erhält einen Bestätigungston.

Die Klangqualität überrascht durch ihre Exzellenz und die Touchsteuerung funktioniert einwandfrei, genau wie angekündigt. Ideal für Musikliebhaber, die Wert auf Komfort und Style legen!.

5/5
★★★★★ Guter Klang
_vxny Juni 2024

Ich benutze die Kopfhörer nun seit einigen Wochen und bin begeistert von ihrem Komfort. Sie sitzen angenehm im Ohr ohne Druckstellen. Das Aufladen ist kinderleicht, und die Akkulaufzeit übertrifft die meisten anderen Modelle.

Das kompakte Etui macht sie ideal für die Hosentasche. Die Bluetooth-Verbindung ist unkompliziert und schnell hergestellt. Der Sound ist überzeugend, und das integrierte Mikrofon funktioniert einwandfrei.

Leider sind sie etwas leise, was bedeutet, dass ich die Lautstärke oft maximal aufdrehen muss. Dieses kleine Manko trübt jedoch nicht den Gesamteindruck. Zusammenfassend kann ich die Kopfhörer absolut empfehlen.

4/5
★★★★☆ Große Gefahr des Diebstahls
Jörg D November 2024

Das Produkt ist hervorragend, doch die Zustelloption erfordert Überlegung. Häufig ärgert mich DPD, da Pakete oftmals ungesichert im Hausflur abgestellt werden. In einem Gebäude mit 25 Wohneinheiten kommen Diebstähle leider häufig vor.

2/5
★★☆☆☆ Schnell defekt
Jacqueline S Oktober 2025

Guter Klang und angenehmer Tragekomfort, aber nach drei Monaten verloren sie die Verbindung zur Ladebox. Kopfhörer blieben dauerhaft eingeschaltet und waren damit unbrauchbar — enttäuschende Haltbarkeit und Verbindungsprobleme.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds
rosa
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Freisprechfunktion, Mikrofon, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
am Kopfhörer
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
6 h
30 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram