Fresh 'n Rebel Twins Fuse Ice Grey Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase für mehrtägige Nutzung ohne Steckdose
• 6 Stunden Akkulaufzeit pro Ladung für ganztägige Einsätze
• Touch-Bedienfeld am Kopfhörer steuert Musik und Anrufe direkt am Ohr
• 1,5 Stunden Ladezeit für schnelle Aufladung zwischen Terminen
• Siri und Google Assistant per Tastendruck aktivierbar
• Freisprechfunktion mit Mikrofon für klare Telefonate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
19,97 €
Ø 22 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
19,97 €
Ø 22 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
ab 19,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel Twins Fuse, True Wireless Stereo (TWS),... Kaufland Fresh 'n Rebel Twins Fuse, True Wireless Stereo (TWS),... 3-4 Werktage 19,97 € Versand kostenfrei Gesamt 19,97 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Fuse"", True Wireless, Ice Grey (00221598) In-Ear expert "Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Fuse"", True Wireless, Ice Grey (00221598) In-Ear Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Twins Fuse, True Wireless kabellose In-Ear-Bluetooth-Kopfhörer... Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Twins Fuse, True Wireless kabellose In-Ear-Bluetooth-Kopfhörer... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 00221598, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS... Boomstore Fresh n Rebel 00221598, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS... Sofort lieferbar 39,46 € Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Twins Fuse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.97 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel Twins Fuse, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik/Sport/Alltag, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,97 € Versand kostenfrei Gesamt 19,97 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Fuse"", True Wireless, Ice Grey (00221598) In-Ear expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Twins Fuse, True Wireless kabellose In-Ear-Bluetooth-Kopfhörer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 00221598, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 6 h Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,46 € Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 00221598, Fresh n Rebel Twins Fuse In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3TW1300IG, Fresh'N Rebel Twins Fuse (NC, 6 h, Kabellos) (3TW1300IG) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Twins Fuse Ice Grey

Fresh 'n Rebel Twins Fuse – Wireless In-Ear mit Touch-Steuerung

Das Touch-Bedienfeld an den In-Ear-Kopfhörern ermöglicht die direkte Steuerung von Musik und Anrufen am Ohr, ohne das Smartphone aus der Tasche zu holen. Die kabellose Bauform bietet Bewegungsfreiheit beim Sport oder im Alltag, während die Akkulaufzeit von 6 Stunden pro Ladung ausreicht für den Arbeitstag oder längere Trainingseinheiten. Das mitgelieferte Ladecase erweitert die Gesamtnutzung auf 30 Stunden und macht die Twins Fuse zum praktischen Begleiter für Pendler und Vielreisende, die mehrere Tage ohne Steckdose überbrücken möchten.

Schnelle Aufladung für spontane Einsätze

Die Ladezeit von 1,5 Stunden bringt die Kopfhörer zügig wieder auf volle Kapazität. Während der Mittagspause oder zwischen Terminen lässt sich das Gerät aufladen, sodass spontane Telefonate oder Musikgenuss nicht an leeren Akkus scheitern. Das kompakte Ladecase passt in jede Hosentasche und dient gleichzeitig als schützende Aufbewahrung für die In-Ear-Einheiten. Diese Kombination aus kurzer Ladezeit und mobilem Energiespeicher macht das Modell alltagstauglich für Nutzer mit wechselnden Zeitplänen.

Fresh 'n Rebel Twins Fuse Ice Grey Test

5/5
★★★★★ super produkt!!
Maximiliane N März 2025

Diese Ohrhörer sind einfach großartig! Für den Preis braucht man nichts Teureres. Die Klangqualität ist erstklassig, ideal auch für Klassikliebhaber. Oft gibt es sie bei TK Maxx im Angebot für etwa 25 €. Ich habe sie schon zweimal nachgekauft, nachdem ich einen Ohrstöpsel verloren habe. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bequem zu tragen
CrazyTasty Juni 2024

Die Fresh 'n Rebel - Twins Fuse haben mich restlos begeistert! Sie bieten eine deutlich angenehmere Passform als viele andere Kopfhörer-Marken, die ich getestet habe. Die Ohrstücke sitzen optimal, selbst bei langem Tragen, ohne Druckstellen oder Unbehagen zu verursachen. Der Klang ist herausragend, mit brillanten Höhen und kraftvollen Bässen.

Auch die Akkulaufzeit ist bemerkenswert; ich kann sie den ganzen Tag nutzen, ohne aufzuladen. Ihr modernes Design und die benutzerfreundliche Handhabung machen das Gesamtpaket perfekt. Definitiv ein tolles Produkt, das ich jedem ans Herz legen kann!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältmis
Hauke D Juni 2024

Seit einigen Tagen verwende ich die Kopfhörer und bin begeistert. Das ansprechende Design und die drei verschiedenen Ohrstöpselgrößen überzeugen sofort. Sogar das Ladekabel passt farblich perfekt. Die Bluetooth-Verbindung gestaltet sich unkompliziert: Einfach einen Kopfhörer aus dem Ladecase nehmen, und ein Bestätigungston ertönt.

Die Klangqualität ist beeindruckend und die Touchsteuerung funktioniert einwandfrei, wie es versprochen wurde. Diese Kopfhörer sind eine klare Empfehlung für jeden Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Guter Klang
_vxny Juni 2024

Ich benutze die Kopfhörer nun seit einigen Wochen regelmäßig und bin begeistert. Sie bieten einen ausgezeichneten Tragekomfort und verursachen kein unangenehmes Gefühl im Ohr. Das Laden erfolgt mühelos und die Akkulaufzeit übertrifft viele andere Modelle. Das kompakte Etui macht sie ideal für die Hosentasche.

Die Bluetooth-Verbindung ist ebenfalls einfach und schnell hergestellt. Der Klang ist hervorragend und das integrierte Mikrofon funktioniert einwandfrei. Ein kleiner Nachteil ist die Lautstärke; manchmal muss man sie fast voll aufdrehen. Insgesamt kann ich die Kopfhörer jedoch wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ Große Gefahr des Diebstahls
Jörg D November 2024

Der Artikel überzeugt, jedoch sollte die Auswahl des Zustelldienstes überdacht werden. DPD sorgt häufig für Unmut, da viele Pakete im Hausflur abgelegt werden. In einer Wohnanlage mit 25 Einheiten steigt das Risiko von Diebstählen erheblich.

2/5
★★☆☆☆ Schnell defekt
Jacqueline S Oktober 2025

Guter Klang und bequeme Passform, doch nach drei Monaten verloren die In-Ears die Bluetooth-Verbindung zum Ladecase, blieben dauerhaft eingeschaltet und ließen sich nicht mehr nutzen, enttäuschend wegen Verbindungs- und Akku-Problemen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds
grau
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Freisprechfunktion, Mikrofon, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
am Kopfhörer
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
6 h
30 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram