Fresh 'n Rebel Twins Breez Ice Grey Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Elegantes graues Design kombiniert mit dynamischer Klangqualität für ein hochwertiges Hörerlebnis in kompakter Form.
• Fortschrittliche Bluetooth 5.4-Technologie ermöglicht eine stabile und verlustfreie Verbindung mit kompatiblen Smartphones.
• Beeindruckende Akkulaufzeit von 7 Stunden wird durch das Ladecase auf insgesamt 30 Stunden erweitert.
• Vielseitige Bedienelemente am Kopfhörer steuern Musik, Anrufe und aktivieren den Sprachassistenten für maximalen Komfort.
• Integrierte Freisprechfunktion mit Mikrofon ermöglicht klare Telefonate und nahtlose Kommunikation unterwegs.
• Schnelle Ladezeit von nur 1,5 Stunden via USB-C gewährleistet minimale Unterbrechungen beim täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
19,99 €
Ø 29 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
19,99 €
Ø 29 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel Twins Breez, True Wireless In-Ear-Bluetooth-Kopfhörer,... Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Twins Breez, True Wireless In-Ear-Bluetooth-Kopfhörer,... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• FRESH 'N REBEL 00231803, Fresh 'n Rebel Bluetooth-Ohrhörer "Twins Breez", Mini... 0815 Onlinehandel FRESH 'N REBEL 00231803, Fresh 'n Rebel Bluetooth-Ohrhörer "Twins Breez", Mini... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 24,72 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 00231803, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 7 h Boomstore Fresh n Rebel 00231803, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 7 h Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Fresh'N Rebel 3TW0500IG, Fresh'N Rebel Fresh 'n Rebel Twins Breez Ice Grey (30... Galaxus Fresh'N Rebel 3TW0500IG, Fresh'N Rebel Fresh 'n Rebel Twins Breez Ice Grey (30... 13-19 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Twins Breez
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel Twins Breez, True Wireless In-Ear-Bluetooth-Kopfhörer, ultrakompakt, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
FRESH 'N REBEL 00231803, Fresh 'n Rebel Bluetooth-Ohrhörer "Twins Breez", Mini True 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 24,72 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 00231803, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 7 h Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3TW0500IG, Fresh'N Rebel Fresh 'n Rebel Twins Breez Ice Grey (30 h, Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Twins Breez, Kabellos, Anrufe/Musik, 20 - 20000 Hz, Kopfhörer, Grau - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Breez"", Mini True Wireless, Ice Grey (00231803) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Twins Breez Ice Grey

Fresh "n Rebel Twins Breez Ice Grey für kristallklaren Klanggenuss

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikhörens mit diesen eleganten In-Ear-Kopfhörern. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Klangqualität und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Hörerlebnis. Dank der fortschrittlichen Bluetooth 5.4-Technologie genießen Sie eine stabile und verzögerungsfreie Verbindung zu Ihrem Smartphone. Die Earbuds passen sich perfekt an Ihre Ohren an und sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst bei längeren Hörsessions.

Ausdauernder Begleiter für den Alltag

Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 7 Stunden begleiten Sie diese Bluetooth-Kopfhörer zuverlässig durch Ihren Tag. Das mitgelieferte Ladecase erweitert die Gesamtlaufzeit auf großzügige 30 Stunden, sodass Sie auch auf längeren Reisen stets mit Ihrer Lieblingsmusik versorgt sind. Die kurze Akkuladezeit von nur 1,5 Stunden sorgt dafür, dass Sie schnell wieder einsatzbereit sind. Dank der intuitiven Bedienelemente am Kopfhörer steuern Sie mühelos Ihre Musik und Anrufe, ohne Ihr Smartphone aus der Tasche zu holen.

Fresh 'n Rebel Twins Breez Ice Grey Test

5/5
★★★★★ Guter Sound perfekt für unterwegs
Michael August 2025

Die Twins Breez In‑Ear sind extrem kompakt und sitzen sicher im Ohr – ideal beim Sport oder Radfahren, sie fallen nicht heraus. Schnelle Bluetooth‑Kopplung mit dem Smartphone und kraftvoller Klang. Solides Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Saorsa28 Juli 2025

Der Klang ist hervorragend, wenn beide Ohrstöpsel getragen werden. Mit nur einem Stöpsel wirkt der Sound klarer, allerdings sind tiefe Töne und Bass weniger präsent. Zum Telefonieren sind sie ebenfalls in Ordnung, jedoch können Umgebungsgeräusche bei Außenanrufen für den Gesprächspartner zu laut erscheinen. Der Preis ist jedoch unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Gutes Podukt
LuCOStu Juli 2025

Ich habe mir die Fresh ’n Rebel - Twins Breez in der Farbe Rosa gekauft und bin absolut begeistert von diesem Produkt! Die Farbe ist wunderschön – feminin und trotzdem modern. Ich benutze die Kopfhörer fast täglich, sei es beim Joggen, im Fitnessstudio oder beim Entspannen im Park. Sie passen hervorragend ins Ohr und bleiben selbst während intensiver Trainingseinheiten an Ort und Stelle. Die Klangqualität ist beeindruckend! Der Bass ist für die Größe der Kopfhörer kräftig und die Sprachausgabe bei Podcasts ist klar und deutlich.

Die Verbindung mit meinem Smartphone funktioniert sofort, ohne Umständlichkeiten. Der Akku hält mühelos mehrere Trainingseinheiten durch. In der Freizeit sind die Kopfhörer ebenfalls ideal, da sie leicht und kompakt sind. Zusammenfassend kann ich sagen: Sie sind stylisch, praktisch und bieten einen hervorragenden Sound – ich bin echt zufrieden! Diese Kopfhörer kann ich definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle preiswerte Kopfhörer mit genial gutem Halt
Anja R Juli 2025

Ich habe oft das Problem, dass meine Kopfhörer, selbst im Preissegment von 60 bis 130 €, ständig aus den Ohren fallen. Diese speziellen Kopfhörer schaffen es jedoch, einen angenehmen Unterdruck im Ohr zu erzeugen, wodurch sie perfekt sitzen. Seit etwa vier Wochen verwende ich sie und bin begeistert von der Klangqualität und der hochwertigen Verarbeitung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Aus diesem Grund würde ich diese Kopfhörer jederzeit wieder kaufen und kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer zum tollen Preis
Vanessa M Juli 2025

Diese Kopfhörer bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und sitzen perfekt in meinen Ohren. Sie bieten einen tollen Klang und eignen sich hervorragend für Telefonate. Dank der grünen Farbe finde ich sie in meiner Handtasche viel einfacher wieder. Ein echtes Must-Have für Musikliebhaber und Vieltelefonierer!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Farbauswahl gut verarbeitet
Dennis W Juli 2025

Die Kopfhörer sitzen hervorragend und bieten einen angenehmen Tragekomfort. Die attraktiven Farben gefallen mir ausgesprochen gut. Ein Verbesserungspunkt wäre der Ton, der selbst bei maximaler Lautstärke zu leise erscheint. Das Pairing mit Android und iOS funktioniert blitzschnell. Ich habe dieses Produkt zu einem reduzierten Preis über den Hometesterclub erhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
grau
Smartphone
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
Bedienelement am Headset, Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming
Aktivierung des Sprachassistenten, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.4
USB, USB-C
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
7 h
30 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram