Forte White Kiss 170,3x190,5cm weiß Schwebetürenschrank

★★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schrank ist 2-türig und verfügt über Schwebetüren.
• Er ist mit Spiegeln ausgestattet, die den Raum optisch vergrößern.
• Die Einlegeböden haben eine Belastbarkeit von 10 kg.
• Die Kleiderstangen sind bis zu 15 kg belastbar.
• Die Maße betragen 170,3 cm in der Breite, 190,5 cm in der Höhe und 61,2 cm in der Tiefe.
• Die Griffleisten sorgen für eine einfache Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,00 €
Ø 295 €
291,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
295,00 €
Ø 295 €
291,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,99 €
ab 295,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 291,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Z2 Schwebetürenschrank 2-türig WHITE KISS, Holznachbildung Zurbrüggen Z2 Schwebetürenschrank 2-türig WHITE KISS, Holznachbildung 295,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
• FORTE Schwebetürenschrank "White Kiss", Made in Europe, ideal für kleine... Otto FORTE Schwebetürenschrank "White Kiss", Made in Europe, ideal für kleine... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 314,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 354,94 € → zum Angebot
• FORTE Schwebetürenschrank ""White Kiss", Made in Europe, ideal für kleine... Quelle FORTE Schwebetürenschrank ""White Kiss", Made in Europe, ideal für kleine... 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
• Forte WHITE KISS Schrank 170, weißer Kleiderschrank Spiegel, Moderner Amazon Forte WHITE KISS Schrank 170, weißer Kleiderschrank Spiegel, Moderner Auf Lager 334,90 € Versand kostenfrei Gesamt 334,90 € → zum Angebot
Varianten: Forte White Kiss 170,3x190,5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
Z2 Schwebetürenschrank 2-türig WHITE KISS, Holznachbildung ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 295,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
FORTE Schwebetürenschrank "White Kiss", Made in Europe, ideal für kleine Räume Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 314,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 354,94 € → zum Angebot
FORTE Schwebetürenschrank ""White Kiss", Made in Europe, ideal für kleine Räume" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
FORTE Schwebetürenschrank ""White Kiss", Made in Europe, ideal für kleine Räume" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 314,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 354,94 € → zum Angebot
Forte WHITE KISS Schrank 170, weißer Kleiderschrank Spiegel, Moderner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 334,90 € Versand kostenfrei Gesamt 334,90 € → zum Angebot
Forte WHITE KISS Schrank 170, weißer Kleiderschrank Spiegel, Moderner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 334,90 € Versand kostenfrei Gesamt 334,90 € → zum Angebot
Schwebetürenschrank WHITE KISS - Weiß Kaufland Angebotsinfo 17-18 Werktage 360,99 € + 59,00 € Versand Gesamt 419,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:59 Uhr.

Testbericht Forte White Kiss 170,3x190,5cm weiß

Forte White Kiss 170,3x190,5cm weiß: Eleganz und Funktionalität vereint

Der Forte White Kiss 170,3x190,5cm weiß ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf ein modernes und stilvolles Design legen. Mit seinen zwei Schwebetüren und der eleganten weißen Oberfläche fügt sich dieser Kleiderschrank nahtlos in jedes Schlafzimmer ein. Die integrierten Spiegel sorgen nicht nur für eine optische Vergrößerung des Raumes, sondern bieten auch praktische Vorteile beim Ankleiden.

Praktische Innenausstattung für optimale Ordnung

Dieser Schwebetürenschrank bietet eine durchdachte Innenausstattung, die für Ordnung und Übersicht sorgt. Mit zwei Kleiderstangen und zwei Einlegeböden haben Sie ausreichend Platz, um Ihre Kleidung übersichtlich zu verstauen. Die Kleiderstangen sind jeweils bis zu 15 kg belastbar, während die Einlegeböden eine Belastbarkeit von 10 kg aufweisen. So können Sie auch schwerere Kleidungsstücke problemlos unterbringen.

Forte White Kiss 170,3x190,5cm weiß Test

5/5
★★★★★ Ganz ok
eine Kundenbewertung November 2021

Der Preis für dieses Produkt ist angemessen, aber der Selbsteinzug funktioniert nicht ohne Umbau. Die Spiegeltür ist schwer zu bewegen, möglicherweise aufgrund des Gewichts. Nicht ideal für Selbstmontage.

5/5
★★★★★ Schöner Schrank
eine Kundenbewertung November 2021

Die Montage gestaltete sich etwas herausfordernd aufgrund der knappen Anleitung. Doch mit etwas handwerklichem Geschick könnte es schneller gehen. Letztendlich steht das Produkt stabil und sieht gut aus.

4/5
★★★★☆ Top
von Jaqueline G. September 2024

Ich war zunächst skeptisch, als ich den Schrank bestellte, aber mein Freund hatte überhaupt keine Probleme beim Aufbau. Der Schrank ist stabil und kann sogar an der Wand befestigt werden, was zusätzliche Sicherheit bietet. Der Aufbau erinnerte uns an Ikea-Möbel, was positiv ist. Für den Preis ist die Qualität super. Es gibt definitiv Schlimmeres, deshalb gönnt euch und macht euch keine Gedanken über die Stabilität dieses Schrankes!.

4/5
★★★★☆ Nur bedingt weiter zu empfehlen
von Christiane R. August 2024

Der Schrank ist optisch ansprechend, aber der Aufbau war eine echte Herausforderung. Es wäre besser, den Service damit zu beauftragen. Die Teile unterschieden sich teilweise von der Beschreibung, was zu Verwirrung führte.

Die Qualität entspricht nicht ganz meinen Erwartungen. Es bleibt abzuwarten, wie lange er halten wird.

3/5
★★★☆☆ keine gute Qualität
von einer Kundin Juli 2022

Der Aufbau dieses Schranks war eine echte Herausforderung. Selbst ein größerer Schrank war nicht so knifflig wie dieser. Leider ist er auch ziemlich instabil.

Ich musste ihn sogar an der Wand befestigen, damit er nicht ständig wackelt. Zum Glück steht er nur im Gästezimmer und wird selten genutzt. Solange er dort bleibt, sollte alles in Ordnung sein.

Aber ich bezweifle, dass er einen Umzug überleben würde. Aufgrund der schlechten Qualität würde ich von diesem Schrank abraten.

3/5
★★★☆☆ Die Qualität ist nicht so besonders
von Silke S. März 2022

Der Schrank überzeugt mit einfacher Montage, guter Aufteilung und hoher Qualität. Allerdings lassen die schweren und instabilen Türen zu wünschen übrig. Auch der Selbsteinzug passte nicht richtig und das Ersatzsystem funktionierte nur kurz. Für jemanden, der auf perfekten Türkomfort verzichten kann, ist der Schrank dennoch eine gute Wahl.

Andernfalls könnte es sich lohnen, etwas mehr Geld für ein stabileres Modell auszugeben. Schön von innen, aber mit kleinen Schwächen bei den Türen und dem Selbsteinzug.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Schwebetürenschrank
Ausstattung
2 türig
2
mit Spiegel
Eigenschaften
modern
Schwebetür
Griffleiste
Maße & Gewicht
170,3 cm
190,5 cm
61,2 cm
10 kg
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram