Formesse Bella Donna Jersey 120x200-130x220cm bordeaux Spannbettlaken

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Elastan - Jersey Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,90 €
Ø 85 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,90 €
Ø 85 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 84,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0033 cabernet / 120x200-130x220 cm Slewo Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0033 cabernet / 120x200-130x220 cm verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Bella Donna Jersey 120/200-130/220 0030 - Bordeaux Amazon Marketplace Bella Donna Jersey 120/200-130/220 0030 - Bordeaux Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch, Gummizug: Otto Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch, Gummizug: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Formesse »Bella Donna« Jersey Spannbetttuch 0033 cabernet / 120x200-130x220 cm ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Formesse Spannbettlaken Bella Donna Jersey Spannbetttuch, Gummizug: Otto Betten Traumland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Bella Donna Jersey 120/200-130/220 0030 - Bordeaux Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Formesse Bella-Donna Jersey Spannbettlaken 120x200 - 130x220 cm | bordeaux - rot Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Formesse Bella Donna Jersey 120x200-130x220cm bordeaux Test

5/5
★★★★★ Der hohe Preis ist gerechtfertigt
MK September 2018

Ich schwöre seit Jahren auf die hochwertigen Spannbetttücher dieses Herstellers. Obwohl der Preis zunächst abschreckend wirken mag, überzeugt die Qualität auf ganzer Linie. Die Betttücher bleiben auch nach wiederholtem Waschen formstabil, farbecht und pillingarm. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach langlebiger Bettwäsche sind.

5/5
★★★★★ Dichte des Stoffes und Verarbeitung der Nähte am Gummizug hervorragend
Gabriela F September 2018

Dieses Spannbettlaken von Bella-Donna macht das Bettenmachen zum Kinderspiel! Der Stoff ist dicht und strapazierfähig, sodass lästige Falten der Vergangenheit angehören. Der Farbton Camel ist ein echter Blickfang und passt perfekt zu kräftigen Farben. Die Verarbeitung des Gummizugs ist einwandfrei und sorgt für einen perfekten Sitz auf der Matratze.

Auch nach mehrmaligem Waschen behält das Spannbettlaken seine Form und Farbe. Einziger Nachteil: Es gibt nur begrenzte Farbauswahl zu diesem Preis. Dennoch lohnt es sich, etwas mehr Geld für hervorragende Qualität auszugeben. Ein Muss für jeden, der Wert auf Komfort und Langlebigkeit legt!.

5/5
★★★★★ Supergute Qualität, nur zu empfehlen!
Dr. M Juni 2017

Diese Bettlaken sind einfach zu beziehen und bleiben auch nach häufigem Waschen in Form. Beginnen Sie in der empfohlenen Ecke für ein perfektes Ergebnis. Jahrelange Nutzung und nur diese Bettlaken! Die angenehme Haptik bleibt erhalten.

5/5
★★★★★ 1B Qualität fast nicht zu sehen
Hubert F Juni 2016

Bei dieser Bestellung waren wir wieder sehr zufrieden. Das Spannbettlaken hat nur einen kleinen Webfehler, der kaum auffällt und den Komfort nicht beeinträchtigt. Da normalerweise niemand außer uns unser Schlafzimmer betritt, stört dieser kleine optische Makel noch weniger. Wir sind wirklich glücklich mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Für den Anfang recht überzeugend
roberto April 2016

Dieses Spannbettlaken überzeugt mit seiner perfekten Passform, leichtem Aufziehen und angenehmem Gefühl. Die Materialqualität und -stärke deutet auf eine lange Haltbarkeit hin. Ob es sich um ein perfektes Produkt handelt, lässt sich aktuell noch nicht abschließend beurteilen. Die Langzeitqualität ist entscheidend und wird zeigen, ob das Spannbettlaken 'Bella Donna Jersey' hält, was es verspricht.

Als Kunde kann ich dazu noch keine endgültige Aussage treffen. Eventuelle neue Erkenntnisse werde ich an dieser Stelle mitteilen. Overall, ein vielversprechendes Produkt, das sich in puncto Langlebigkeit noch beweisen muss.

5/5
★★★★★ sehr gut....
AndyP März 2016

Die hochwertigen Laken haben uns voll überzeugt. Dank des angenehmen Stoffs schlafen wir wie auf Wolken und nichts verrutscht. Auch nach mehreren Waschgängen bleiben sie top. Qualität hat eben ihren Preis. Eine klare Empfehlung für alle, die erholsamen Schlaf schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
rot
Ausstattung
Rundumgummizug
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Jersey
60°C
4% Elasthan, 96% Baumwolle
Maße & Gewicht
120 x 200 cm, 130 x 220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram