FolderSys Sichttasche A6 quer blau transparent (40116-44) Dokumentenmappe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dokumentenmappe Farbe: blau format: A6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,32 €
Ø 2 €
2,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,36 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,32 €
Ø 2 €
2,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,36 €
ab 2,32 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FSY Sichttasche A6quer, blau klar, 1 Stück METRO FSY Sichttasche A6quer, blau klar, 1 Stück 4-7 Werktage 2,32 € + 5,94 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
• 10 x Foldersys Dokumentenmappe A6 quer PP Klettverschluss blau transpa Mc Büro 10 x Foldersys Dokumentenmappe A6 quer PP Klettverschluss blau transpa auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4 Werktage 5,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
• FolderSys - Dokumententaschen A6 quer, PP transparent blau Amazon Marketplace FolderSys - Dokumententaschen A6 quer, PP transparent blau Auf Lager 6,36 € Versand kostenfrei Gesamt 6,36 € → zum Angebot
Varianten: FolderSys Sichttasche A6 quer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.32 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
FSY Sichttasche A6quer, blau klar, 1 Stück ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 2,32 € + 5,94 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
10 x Foldersys Dokumentenmappe A6 quer PP Klettverschluss blau transpa Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4... 5,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
FolderSys - Dokumententaschen A6 quer, PP transparent blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,36 € Versand kostenfrei Gesamt 6,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

FolderSys Sichttasche A6 quer blau transparent (40116-44) Test

5/5
★★★★★ Produkt ok, Preis-Leistungsverhältnis geht gar nicht
Baba471 Februar 2022

Ich bin enttäuscht von diesem Produkt. Obwohl ich es schon mehrfach gekauft habe und immer zufrieden war, war diesmal die Verpackung irreführend. Ich dachte, ich hätte 3x10 Ordner gekauft, aber stattdessen waren es nur 3 Ordner für insgesamt 15€.

Der Angebotspreis bezog sich nur auf einen Ordner, was in der Überschrift nicht klar erkennbar war. Seien Sie daher vorsichtig und lesen Sie die Zusatzinformationen sorgfältig durch! Ich hätte erwartet, dass der Preis und die Menge deutlich angegeben sind. Aufgrund dieser Erfahrung werde ich hier nicht mehr kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht- das ist nur eine Sichttasche !
Wolfgang K April 2018

Die Qualität der Sichttasche ist top, hatte schon von anderen Anbietern ähnliche gekauft. Aber: Hier bekam ich 10 zum gleichen Preis! Leider bleibt man bei Rücksendungen auf den Portokosten sitzen. Daher geht die Tasche zurück.

5/5
★★★★★ sehr schön - wie beschrieben
Sandy H Mai 2014

Die Tasche ist genauso wie beschrieben. Das einzige was man verbessern könnte wäre anstelle des Schaumstoffs zum schließen einen Drucknopf. Aber für den Preis (nichtmal 2€) super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel kam beschädigt an
marki Mai 2023

Kaputt, an der linken Seite ist die Tasche offen (nicht zugeklebt) und die Rücksendung ist für mich zu aufwändig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dokumentenmappe
Maße & Design
blau
A6
Weitere Eigenschaften
1
Kunststoff
Klettverschluss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram