Flexfit Retro Trucker 2-Tone (6606T) heather/white Trucker Cap

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trucker Cap Farbe: grau Ausstattung: mit Netzeinsätzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 5,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Retro Trucker 2-Tone Cap, heather/white myshirt.de Flexfit Retro Trucker 2-Tone Cap, heather/white 1-3 Werktage 5,75 € + 6,79 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• FLEXFIT Unisex Vintage Trucker Kappe Netz Cap 6606/6606T heather grey/white one... marsladen.de FLEXFIT Unisex Vintage Trucker Kappe Netz Cap 6606/6606T heather grey/white one... 3-5 Tage 7,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
• Flexfit Snapback Cap Flexfit Retro Trucker 2-Tone Cap Otto Flexfit Snapback Cap Flexfit Retro Trucker 2-Tone Cap lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
• Flexfit Unisex Retro Trucker 2-Tone Baseballkappe, Heather/White, One Size Amazon Flexfit Unisex Retro Trucker 2-Tone Baseballkappe, Heather/White, One Size Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit 6606T Retro Trucker 2-Tone
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Retro Trucker 2-Tone Cap, heather/white ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,75 € + 6,79 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex Vintage Trucker Kappe Netz Cap 6606/6606T heather grey/white one size marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 7,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Flexfit Snapback Cap Flexfit Retro Trucker 2-Tone Cap Otto MyShirt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
Flexfit - Retro 2 Tone Trucker Basecap - Heather Grey/White / One Size TICTEX Angebotsinfo 2-3 Tage 9,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Flexfit Unisex Retro Trucker 2-Tone Baseballkappe, Heather/White, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Flexfit Unisex Retro Trucker 2-Tone Baseballkappe, Heather/White, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Flexfit Retro Trucker 2-Tone (6606T) heather/white Test

5/5
★★★★★ Klasse Cap
K. W September 2023

Fantastisches Preis-Leistungs-Verhältnis! Diese Cap ist perfekt für Wanderungen, bietet Sonnenschutz und dank des Mesh-Materials wird es nicht zu warm. Der Schirm ist etwas kürzer als bei anderen Caps, aber das stört nicht weiter. Flexfit Caps sind einfach die besten! Ob retro Trucker oder Original Flexfit, beide haben ihre Vorzüge.

Die Retro Caps sind günstiger und haben das Mesh, während die Originals sich angenehm an den Kopf anpassen. Ich kann sie beide nur empfehlen! Kaufe sie dir jetzt und finde deine Lieblingscap!.

5/5
★★★★★ Klasse
Gertraud L Juli 2023

Wunderschön verarbeitet. Ein schlichtes und stilvolles Stück für meine Sammlung von Mützen und Kappen. Perfechter Sitz!.

5/5
★★★★★ Top Cap top Passform
Angie Januar 2022

Die Cap sitzt perfekt und bietet dank des einstellbaren Bands eine hervorragende Passform. Die Qualität für den Preis ist ausgezeichnet. Selbst wenn sie nach 3 Jahren kaputt geht, lohnt sich der Kauf einer neuen.

Diese 40€ Cap steht ihren teureren Konkurrenten in nichts nach. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Keine New Era Qualität,aber trotzdem top
F.J Mai 2021

Ich kaufe diese Caps schon seit Jahren und finde, dass das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt! Das Material des Schweißbands ist nicht so hochwertig wie bei New Era, aber für den Preis von ungefähr 10€ ist das verschmerzbar. Die Passform ist super und die Farbauswahl ebenfalls. Ich bleibe definitiv dabei :).

3/5
★★★☆☆ kurzer Schirm 6,5cm, irgendwie seltsamer Schnitt
H, F Juni 2023

Die Verarbeitung und der Preis dieses Produkts sind positiv zu bewerten. Allerdings ist der Schirm mit nur 6,5 cm Länge etwas zu kurz für meinen Geschmack. Normalerweise trage ich Caps mit 7 bis 8 cm Schirmlänge, daher erscheint mir der Schirm dieser Cap zu klein. Der Schnitt wirkt ungewöhnlich, da die Cap hinten zu groß und vorne zu klein erscheint. Letztendlich ist dies eine Frage des persönlichen Geschmacks.

1/5
★☆☆☆☆ Never received it.no fault of Amazon
Kina k Juli 2023

Tolles Produkt und der Amazon-Kundenservice war großartig. Der Kurier hat es angeblich einem Nachbarn gegeben, aber keinen Namen oder Unterscheidung des Nachbarn hinterlassen. Aber der Kundenservice war großartig und half, das Problem zu lösen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
grau
Trucker Cap
Ausstattung
mit Netzeinsätzen
Eigenschaften
Polyester
Oberstoff 1: 60% Baumwolle 40% Polyester, Oberstoff 2: 100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram