Flexfit 6606T Retro Trucker 2-Tone black/white Flexfit Cap

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flexfit Cap - Trucker Cap Farbe: schwarz - weiß Ausstattung: mit Belüftungsöffnungen - mit Netzeinsätzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 5,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexfit Retro Trucker 2-Tone Cap, black / white myshirt.de Flexfit Retro Trucker 2-Tone Cap, black / white 1-3 Werktage 5,75 € + 6,79 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• Flexfit Unisex Retro Trucker 2-Tone Baseballkappe, Black/White, One Size Amazon Flexfit Unisex Retro Trucker 2-Tone Baseballkappe, Black/White, One Size Auf Lager 7,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• FLEXFIT Unisex Vintage Trucker Kappe Netz Cap 6606/6606T black/white one size marsladen.de FLEXFIT Unisex Vintage Trucker Kappe Netz Cap 6606/6606T black/white one size 3-5 Tage 7,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
• Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Retro Trucker 2-Tone Otto Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Retro Trucker 2-Tone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Varianten: Flexfit 6606T Retro Trucker 2-Tone
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Flexfit Retro Trucker 2-Tone Cap, black / white ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,75 € + 6,79 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Flexfit Unisex Retro Trucker 2-Tone Baseballkappe, Black/White, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Flexfit Unisex Retro Trucker 2-Tone Baseballkappe, Black/White, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
FLEXFIT Unisex Vintage Trucker Kappe Netz Cap 6606/6606T black/white one size marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 7,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Flexfit - Retro 2 Tone Trucker Basecap - Black/White / One Size TICTEX Angebotsinfo 2-3 Tage 9,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap Flexfit Unisex Retro Trucker 2-Tone Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Flexfit Flex Cap "Flexfit Unisex Retro Trucker 2-Tone" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Flexfit 6606T Retro Trucker 2-Tone black/white Test

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Jörg 4 Mai 2024

In dieser Preisklasse hatte ich nicht erwartet, dass die Qualität so hoch ist. Das Material ist dick und stabil, die Krone und der Schirm sind gut geformt. Das Mesh ist ebenfalls TOP.

Das Innenband ist gut verarbeitet und liegt angenehm auf. Ein etwas dickeres Innenband / Schweißband wäre vielleicht besser, um das Durchziehen von Schweiß auf den Schirm zu verhindern. Aber bis jetzt hat es gut funktioniert.

Es scheint ausreichend zu sein. MEGA. Würde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Klasse Cap
K. W September 2023

Diese Cap bietet ein fantastisches Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für Wanderungen, da sie Sonnenschutz bietet und dank des Mesh-Materials nicht zu warm wird. Der Schirm ist etwas kürzer als bei anderen Caps, aber nur minimal. Flexfit Caps sind meine Favoriten, obwohl es schwer ist, sich zwischen den retro Trucker und Original Flexfits zu entscheiden - beide haben ihre Vorzüge.

Die Retro Caps sind preiswerter und haben Mesh, während die Originals sich angenehm elastisch an den Kopf anpassen. Absolute Kaufempfehlung für beide Varianten!.

5/5
★★★★★ Klasse
Gertraud L Juli 2023

Hervorragende Verarbeitung, schlichtes Design ohne Aufdruck. Perfekt für Mützen- und Kappensammler. Großartige Passform!.

5/5
★★★★★ Tolle Caps zu einem guten Preis.
Martin S September 2019

Einwandfrei passende Caps zu einem günstigen Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr gute Verarbeitung und leicht zu waschen, ohne zu verblassen. Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ keine Flexfit -> Yupoong classics
Jens K August 2018

Obwohl es fälschlicherweise als Flexfit beworben wird, fehlt das typische Gummiband. Dennoch ist das Produkt gut verarbeitet. Leider entspricht es nicht meinen Erwartungen, daher nur 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ kurzer Schirm 6,5cm, irgendwie seltsamer Schnitt
H, F Juni 2023

Ich bin mit der hochwertigen Verarbeitung und dem günstigen Preis zufrieden. Leider ist der Schirm mit nur 6,5 cm etwas kürzer als gewohnt. Normalerweise trage ich Caps mit einer Schirmlänge von 7 bis 8 cm, daher empfinde ich den Schirm dieses Caps als zu kurz. Der Schnitt wirkt für mich etwas ungewöhnlich, da hinten zu groß und vorne zu klein erscheint. Dies ist natürlich eine Geschmacksfrage, aber für mich ist die Proportion unpassend.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Flexfit Cap, Trucker Cap
Ausstattung
mit Belüftungsöffnungen, mit Netzeinsätzen
Eigenschaften
Baumwolle, Nylon, Polyester
47% Baumwolle / 25% Polyester / 28% Nylon
mit gebogenem Schild

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram