Flex-Tools L 26-6 230 + SSM-HD M14 Trennschleifer

• Mit 2.600 Watt Leistung bewältigt dieser Trennschleifer mühelos anspruchsvolle Schleif-, Trenn- und Kürzarbeiten in Gewerbe und Industrie.
• Die variable Drehzahl von 450 bis 6.500 U/min ermöglicht präzise Anpassungen an verschiedene Materialien und Anwendungen.
• Dank des Schnellwechselsystems lassen sich Zubehörteile einfach und zeitsparend austauschen, was die Effizienz am Arbeitsplatz steigert.
• Die Spindelarretierung und Schnellspannmutter vereinfachen den Scheibenwechsel und erhöhen die Benutzerfreundlichkeit des Geräts.
• Sicherheitsfunktionen wie Wiederanlaufschutz und Schutzhaube bieten zuverlässigen Schutz während des Betriebs.
• Mit 230 mm Scheibendurchmesser und 4 m Kabellänge bietet dieser robuste Winkelschleifer Flexibilität und Reichweite für vielfältige Einsatzbereiche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,00 €
Ø 198 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,60 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,00 €
Ø 198 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,60 €
ab 199,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEX Winkelschleifer L 26-6 230, 2600 Watt, 230 mm Scheibendurchmesser, Amazon FLEX Winkelschleifer L 26-6 230, 2600 Watt, 230 mm Scheibendurchmesser, Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Flex Winkelschleifer L 26-6 230, max. 6500 U/min Otto Flex Winkelschleifer L 26-6 230, max. 6500 U/min lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Flex Winkelschleifer L 26-6 230 230mm 2600 Watt + Schnellspannmutter SSM-HD M14 lefeld.de Flex Winkelschleifer L 26-6 230 230mm 2600 Watt + Schnellspannmutter SSM-HD M14 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Winkelschleifer Flex L26-6 230, 2600 W Emax Haustechnik Winkelschleifer Flex L26-6 230, 2600 W 1-3 Werktage 378,60 € Versand kostenfrei Gesamt 378,60 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools L 26-6 230
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Flex Winkelschleifer L 26-6 230, max. 6500 U/min ✓ Bester Preis Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
FLEX Winkelschleifer L 26-6 230, 2600 Watt, 230 mm Scheibendurchmesser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
FLEX Winkelschleifer L 26-6 230, 2600 Watt, 230 mm Scheibendurchmesser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Flex Winkelschleifer L 26-6 230 230mm 2600 Watt + Schnellspannmutter SSM-HD M14 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Winkelschleifer Flex L26-6 230, 2600 W Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 378,60 € Versand kostenfrei Gesamt 378,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Testbericht Flex-Tools L 26-6 230 + SSM-HD M14

Flex-Tools L 26-6 230 + SSM-HD M14 für präzises Schleifen und Trennen

Erleben Sie höchste Effizienz und Kontrolle bei anspruchsvollen Schleif- und Trennarbeiten. Diese leistungsstarke Winkelschleifmaschine überzeugt durch ihre beeindruckende Kraft von 2.600 Watt, gepaart mit einer variablen Drehzahlregelung von 450 bis 6.500 U/min. Dadurch meistern Sie selbst härteste Materialien mit Leichtigkeit und erzielen stets perfekte Ergebnisse. Das Gerät eignet sich hervorragend für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie, wo Präzision und Ausdauer gefragt sind.

Maximale Flexibilität durch fortschrittliche Technologie

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit und Anpassungsfähigkeit. Dank des innovativen Schnellwechselsystems können Sie Werkzeuge binnen Sekunden tauschen, was Ihre Produktivität erheblich steigert. Der Sanftanlauf sorgt für einen kontrollierten Start und schont sowohl das Gerät als auch das zu bearbeitende Material. Mit der Spindelarretierung und der Schnellspannmutter wird der Scheibenwechsel zum Kinderspiel, was Ihnen wertvolle Zeit im Arbeitsalltag spart.

Flex-Tools L 26-6 230 + SSM-HD M14 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools L 26-6 230 + SSM-HD M14? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Schnellspannmutter
Trennschleifer, Winkelschleifmaschine
Flex-Tech L
rot, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Sanftanlauf, Schnellwechselsystem, Spindelarretierung
Schutzhaube, Wiederanlaufschutz
Eigenschaften
M 14
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
6.500 U/min
2.600 Watt
450 U/min
Maße & Gewicht
6,3 kg
230 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram