Fleuresse Colours Satin-Bettwäsche espresso 135x200+80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Mako-Satin Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,99 €
Ø 64 €
58,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,99 €
Ø 64 €
58,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 64,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Uni-Colours Bettwäsche-Set, Mako Satin, 100 Prozent Baumwolle, Fb. Amazon Marketplace fleuresse Uni-Colours Bettwäsche-Set, Mako Satin, 100 Prozent Baumwolle, Fb. Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
fleuresse Uni-Colours Bettwäsche-Set, Mako Satin, 100 Prozent Baumwolle, Fb. Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Fleuresse Bettwäsche, Dunkelbraun, Textil, 135x200 cm, Textiles Vertrauen - XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 67,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Fleuresse Colour Satin 9100 G-009100-8031-0100 BettenPrinz Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:20 Uhr.

Fleuresse Colours Satin-Bettwäsche espresso 135x200+80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Diese Jersey-Bettwäsche in pudrigen Farben ist herrlich kuschelig für das ganze Jahr. Die Qualität ist hochwertig und die Farben sind dezent und schön kombinierbar. Trotz des glatten Materials ist sie nicht zu warm und ideal für die Übergangszeit.

Sie ist bügelfrei und kann problemlos bei 60° gewaschen werden. Sogar im Winter passt der Bettdeckenüberzug noch perfekt. Eine tolle Wahl für alle, die den Kuschelfaktor lieben - das ganze Jahr über. Unbedingt vor dem ersten Gebrauch waschen für maximale Gemütlichkeit.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die Fleuresse Bettwäsche überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und angenehmem Griff. Der Reißverschluss erleichtert das Beziehen der Betten, während der Stoff bei 60 Grad waschbar ist und schnell trocknet. Der Satinstoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und bleibt lange farbenfroh. Ich bin seit Jahren zufriedener Nutzer verschiedener Farben und Materialien dieser Bettwäsche.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von einer Kundin August 2021

Die weiße Bettwäsche ist von hoher Qualität und behält ihre Form. Nach dem Waschen im Trockenprogramm leicht bügeln. Sehr zufrieden, würde wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von einer Kundin März 2021

Die Bettwäsche entspricht genau dem Foto und ist in Farbe und Optik sehr lebendig. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Mako-Satin-Qualität einzigartig. Sie hält auch nach mehrmaligem Waschen ihre Form und Farbe. Dank des hochwertigen Reißverschlusses lässt sie sich einfach verschließen.

Der etwas höhere Preis ist absolut gerechtfertigt. Ich bin rundum zufrieden und könnte mir vorstellen, sie auch in einer anderen Farbe zu bestellen. Daumen hoch für dieses hochwertige Produkt! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super angenehme Bettwäsche
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche hat mich überzeugt! Das angenehme Material und die einfache Pflege machen sie zur perfekten Wahl. Nie wieder etwas Anderes! Einfach waschen, trocknen und falten - und schon ist sie wieder einsatzbereit.

5/5
★★★★★ Edel und schlicht
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Bettwäsche überzeugt in jeder Hinsicht! Die Farbe entspricht genau der Abbildung und das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Zudem ist sie sehr pflegeleicht und hat auch nach dem Waschen bei 40 Grad Feinwäsche ihre Form behalten. Ein Bügeln ist nicht notwendig. So begeistert war ich von der Bettwäsche, dass ich mir sogar noch weitere Farben gekauft habe. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
braun
Eigenschaften
Baumwolle, Mako-Satin
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram