Fleuresse Colours L Spannbettlaken Mako-Satin steingrau 90x200 cm

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Satin Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Uni-Colours, Spannbettlaken mit Rundumgummi, Mako Satin, 100 Prozent Amazon Marketplace fleuresse Uni-Colours, Spannbettlaken mit Rundumgummi, Mako Satin, 100 Prozent Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm,... Otto fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako... Quelle fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, Mako-Satin, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
fleuresse Uni-Colours, Spannbettlaken mit Rundumgummi, Mako Satin, 100 Prozent Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako Satin, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako Satin, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Fleuresse Colours L Spannbettlaken Mako-Satin steingrau 90x200 cm Test

5/5
★★★★★ Ein Traum in grünem Makosatin
von einer Kundin Juni 2022

Dieses Spannbettlaken fühlt sich hochwertig an, behält seine brillante Farbe auch nach dem Waschen. Es entspricht genau der Beschreibung und lässt sich problemlos beziehen. Ein Genuss für erholsamen Schlaf!.

5/5
★★★★★ Edle Laken
von einer Kundin März 2021

Ich habe das 100x200 cm Bettlaken für meine 90x200 cm Matratze bestellt und musste es etwas umschlagen, da es etwas größer ist. Trotzdem ist es wunderschön und edel mit einem leichten Glanz. Der Schlafkomfort ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Februar 2021

Schönes Bettlaken mit guter Passform und angenehmem Tragegefühl. Leicht zu waschen, kein Bügeln erforderlich. Die leuchtenden Farben und der ÖkoTex Standard überzeugen.

Unterschiede zwischen den Bettlaken sichtbar, möglicherweise aufgrund unterschiedlicher Produktionschargen. Die ersten beiden Laken haben eine Naht an den Außenkanten für einfaches Aufziehen, was leichte Passformunterschiede zeigt. Das letzte Laken in Nachtblau hat keine Naht und passt bisher am besten. Trotz einiger Kritiken ist die Qualität für den Preis ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ kühl und angenehm
von einer Kundin Juni 2020

Dieses Spannbetttuch ist ideal für den Sommer und bietet einen angenehmen Schlaf ohne Schwitzen oder Hitze stauen. Ich schätze besonders die reine Naturfaser. Obwohl es für meine 15 cm hohe Matratze etwas zu groß ist, gefällt mir das Betttuch dennoch gut und lässt sich morgens leicht glattziehen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu schlafen
von einer Kundin September 2019

Die Suche nach dem perfekten Bettlaken hat endlich ein Ende! Diese glatte Liegefläche erinnert mich an die Luxus-Bettwäsche aus einem exklusiven Hotel. Besonders im Sommer ist es so angenehm darauf zu nächtigen. Die Farbe des Laken (meeresblau) entspricht nicht ganz dem Foto, es wirkt eher türkis. Trotzdem habe ich es behalten, da es zu meiner Bettwäsche passt.

Ein Bügeln ist empfehlenswert, aber beim Trocknen reicht ein weites Aufhängen meist aus. Endlich kann ich meinen Schlafkomfort steigern und fühle mich wie im Hotel!.

5/5
★★★★★ Großartig
von einer Kundin August 2019

Diese Bettlaken sind von erstklassiger Qualität und Verarbeitung, jedoch wäre es wünschenswert, sie auch in der Größe 180x200 zu finden, da sie sonst zu groß sind. Ansonsten keine Beanstandungen, sie passen perfekt und sind sehr zu empfehlen. Hoffentlich wird bald die gewünschte Größe für mein Bett verfügbar sein!.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
grau
Eigenschaften
Baumwolle, Satin
40°C
Maße & Gewicht
200 cm
90 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram