Schlafgut EASY Jersey Elasthan Topper Spannbettlaken purple mid 120-130x200-220 cm

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Elastan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,95 €
Ø 43 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
44,95 €
Ø 43 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 44,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlafgut Easy Jersey Elasthan Topper Spannbettlaken 120x200 bis 130x220 Purple... Amazon Marketplace Schlafgut Easy Jersey Elasthan Topper Spannbettlaken 120x200 bis 130x220 Purple... Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Schlafgut Spannbettlaken EASY Jersey Elasthan Topper, Jersey, Gummizug: rundum,... Otto Schlafgut Spannbettlaken EASY Jersey Elasthan Topper, Jersey, Gummizug: rundum,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Schlafgut Spannbettlaken "EASY Jersey Elasthan Topper" MADE IN GREEN by OEKO-TEX Quelle Schlafgut Spannbettlaken "EASY Jersey Elasthan Topper" MADE IN GREEN by OEKO-TEX 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Schlafgut Spannbettlaken EASY Jersey Elasthan Topper, Jersey, Gummizug: rundum, (1 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Schlafgut Easy Jersey Elasthan Topper Spannbettlaken 120x200 bis 130x220 Purple Mid, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Schlafgut Spannbettlaken "EASY Jersey Elasthan Topper" MADE IN GREEN by OEKO-TEX Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Schlafgut Spannbettlaken "EASY Jersey Elasthan Topper" MADE IN GREEN by OEKO-TEX BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Schlafgut EASY Jersey Elasthan Topper Spannbettlaken purple mid 120-130x200-220 cm Test

5/5
★★★★★ Top Qualität und nachhaltige Verpackung
Bianka K Februar 2025

Ich bin äußerst begeistert von diesem Spannbetttuch! Es lässt sich problemlos waschen und trocknen, ohne einzulaufen. Definitiv eine Wiederholungskauf! Beim nächsten Mal probiere ich eine andere Farbe aus, da die Auswahl wirklich beeindruckend ist!.

5/5
★★★★★ Passt, ist geschmeidig glatt und angenehm
Lucky Oktober 2024

Ich bevorzuge Laken, die weniger kuschelig und grobmaschig sind. Das Spannbettlaken bietet mir genau die richtige Textur. Es passt hervorragend auf meinen 12 cm hohen Topper in der Größe 180x220 cm. Auch nach zahlreichen Wäschen bleibt die Qualität top.

3/5
★★★☆☆ Raue Oberfläche, war früher besser
Christian R September 2024

Seit über zehn Jahren verwenden wir diese Topper wegen ihrer angenehmen Weichheit. Leider hat dieses Modell eine grobe Oberfläche, was uns enttäuscht. Bei den älteren Versionen war die Qualität deutlich besser.

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden-Andere Modelle deutlich qualitativ hochwertiger
Amazon Kunde Dezember 2025

Eigentlich nutzen wir nur Spannbettlaken von Schlafgut und waren bisher mit der Qualität sehr zufrieden. Dieses Modell unterscheidet sich jedoch deutlich: Der Stoff ist dünner, fühlt sich kratzig an und ist bei weitem nicht so weich oder bequem wie die früheren Versionen. Da meine alten Laken Löcher bekommen haben, behalte ich es notgedrungen, werde dieses Modell aber nicht noch einmal kaufen — Preis/Leistung enttäuscht, schlechter als Discounter-Alternativen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan
40°C
Maße & Gewicht
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram