Fleuresse Colours L Haustuch Bettlaken ohne Gummizug grau 160x260 cm Spannbettlaken

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Satin Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,73 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse L Uni-Colours-Bettlaken, Satin, grau, 160x260 Amazon Marketplace fleuresse L Uni-Colours-Bettlaken, Satin, grau, 160x260 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• fleuresse Betttuch Colours, Mako-Satin, Gummizug: ohne, (1 Stück), offenes... Otto fleuresse Betttuch Colours, Mako-Satin, Gummizug: ohne, (1 Stück), offenes... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 30,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,68 € → zum Angebot
• fleuresse Betttuch "Colours" offenes Bettlaken Quelle fleuresse Betttuch "Colours" offenes Bettlaken 30,73 € Versand kostenfrei Gesamt 30,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse L Uni-Colours-Bettlaken, Satin, grau, 160x260 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
fleuresse Betttuch Colours, Mako-Satin, Gummizug: ohne, (1 Stück), offenes Bettlaken Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 30,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,68 € → zum Angebot
fleuresse Betttuch "Colours" offenes Bettlaken Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,73 € Versand kostenfrei Gesamt 30,73 € → zum Angebot
fleuresse Betttuch "Colours" offenes Bettlaken BAUR Angebotsinfo 1 Woche 30,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,68 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Fleuresse Colours L Haustuch Bettlaken ohne Gummizug grau 160x260 cm Test

5/5
★★★★★ schöne Farben, gute Qualität: fleuresee
LORAMü August 2018

Fleuresse Bettwäsche aus Baumwoll-Satin überzeugt durch kräftige, lang anhaltende Farben, gute Qualität und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Der weiche, sommerlich kühlende Stoff enthält keine Kunststoffbeimengung, fühlt sich hochwertig an und bleibt auch nach Jahren formstabil. Spannbettlaken mit Längsnähten erfordern kurz Eingewöhnung, sitzen aber passgenau (z. B.

160x200). Ein seidenähnlicher Glanz kann nach der ersten Wäsche vermindert sein, ansonsten bleiben Farbe und Material langlebig. Pflegeleicht: lufttrocknen und glatt zusammenlegen ersetzt oft das Bügeln. Langjährige Nutzung (teilweise ~15 Jahre) zeigt: Fleuresse bietet langlebige, komfortable Bettwäsche, die Gästen stets glatt und gepflegt erscheint.

5/5
★★★★★ Tolles Doppellaken
Jacqueline Februar 2017

Das Spannbettlaken kam schön verpackt nur einen Tag nach Bestellung an. Geruchsneutral; trotzdem einmal gewaschen. Schnelltrocknend.

Mit Rundumgummizug sitzt es fest auf zwei Matratzen je 100x200 cm. Das Material ist hautfreundlich, die Farbe kräftig und farbecht. Eine Naht in der Mitte stört etwas, zeigt aber praktisch das Seitenende. Pflegeleicht und hochwertig wirkend – klare Kaufempfehlung für ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ sehr gut
Dienina C Juli 2016

Mit dem Bezug bin ich äußerst zufrieden: der dicht gewebte, leicht satinierte Stoff wirkt hochwertig, zeigt dezenten Glanz und fühlt sich angenehm an. Im Sommer vermittelt der Bezug ein leicht kühlendes Gefühl. Die Passform (1 m x 2 m) ist exakt, auch nach dem Waschen bleibt sie erhalten. Entgegen einer anderen Bewertung gibt es keine Mittelnaht.

Die Farbe fällt intensiver aus als auf dem Produktbild, was mir persönlich sehr zusagte. Ich besitze mehrere Bezüge in verschiedenen Farben — alle gleich gut verarbeitet. Klare Empfehlung; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schönes Laken
DesRienchen Oktober 2014

Anfangs war ich wegen des starken Rottons skeptisch, doch beim Auspacken überzeugte mich das satte, tiefrote Spannbettlaken. Farbe, Material und die hochwertige Optik bleiben auch nach mehreren Wäschen pflegeleicht und waschbar erhalten. Das Laken fühlt sich samtig auf der Haut an.

Das von anderen beschriebene Problem einer aufgehenden Mittelnaht trat bei mir nicht: Ich habe es so gespannt, dass die Mittelnaht quer über beide Matratzen verläuft, wodurch sie weniger belastet wird — vielleicht ein hilfreicher Tipp. Rundum zufrieden, ich kaufe es in weiteren Farben.

4/5
★★★★☆ Spannbettlaken hat Seitennähte...
Spatzl Juni 2015

Das Spannbettlaken (MakoSatin) überzeugt in Farbe, Passform und Qualität; die Farbe entspricht der Abbildung und das Laken hat Form, Farbe und Größe nach dem ersten Waschgang unverändert behalten. Leider wurden die Seitennähte in der Produktbeschreibung nicht erwähnt – ich hätte eine Version ohne Seitennähte bevorzugt und konnte sie in dieser Farbe/Größe online nirgends finden, auch nicht bei Fleuresse. Gute Verarbeitung, hochwertiger MakoSatin, aber ein Stern Abzug wegen fehlender Angabe zu den Seitennähten.

4/5
★★★★☆ Das Betttuch hatte Bordürennähte
von einer Kundin Juli 2021

Das Betttuch hat eine gute Qualität. Leider waren bei der Farbe Pflaume nicht ausgewiesene Bordürennähte vorhanden, daher habe ich es zurückgeschickt. Die Betttücher in Sonne und Jadegrün ohne Bordürennähte sind einfach herrlich.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
grau
Eigenschaften
Baumwolle, Satin
30°C
Maße & Gewicht
160 cm
100 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram